1

Тема: Качество сборки

Добрый вечер всем! Наконец я стал счастливым обладателем VW Polo sedan в комплектации Comfortline. Катаюсь уже пару дней и пробег составил 300км. До этого ездил на ВАЗ 2113 (ей было всего 1.5года). Эти два авто. сравнению вообще не поддаются, небо и земля. Но в данный момент тема не об этом, в другой теме обязательно опишу сравнение и ощущения от вождения.
При более тщательном осмотре автомобиля я без особых усилий выявил несколько косяков сборки и хотел бы получить компетентный (на сколько это возможно...) ответ от сотрудников, которые посещают этот форум.
1- При открытии капота и поставки на спец. упор, левый край капота, который ближе к лобовому стеклу соприкасается с пластиковым диффузором лобового стекла, в то время, как с правой части капота зазор намного больше. При более подробном рассмотрение, было понятно, что крепление левой части капота смещено и прикручено не ровно.
Вопрос: Каким образом устанавливаются крепления на заводе, автоматически, или вручную? Заметил, что крепление полностью вместе с болтами залито краской, т.е. отрегулировать зазор без нарушения покраски невозможно???
2- Также заметил не равномерно вклеенное лобовое стекло, с правого края зазор между стеклом и стойкой, допустим 2мм, с левого 1мм.
Вопрос: Какие допустимые расхождения по данному виду зазоров? Это нормальное явление, или же ехать к дилеру на гарантийный ремонт?
В принципе из косячков сборки это всё, что заметил.
Спасибо заранее!

2

Re: Качество сборки

Поздравляю!!! А я жду и надеюсь на профессионализм работников завода и что мой полик silver leaf будет собран на 43 неделе и качество будет на должном уровне!!!

3

перекос капота явление вполне естественное в силу его длинны ширины и вылета упора
а стекло клеится в пределах допустимого 1.5 - 2.5 мм
то есть разбег нормальный
не течёт не скрепит катайтесь!!!

4

Проверил у себя.Капот стоит идеально.По стеклу как у вас но наоборот.

5

Добрый вечер всем! к сотрудникам автозавода вопрос- рулевая рейка имеет ли свой номер, типа VIN ? на первой неделе эксплуатации (около 300 км.) появился стук в рулевой колонке-заменили рулевую рейку по гарантии, присутствовать во время замены не дали возможности. в итоге приехал забирать- стук как был, так и остался. поменяли или нет , что поставили , если меняли остается догадываться.

6

mirag7070,
Нет, рулевая рейка не имеет ничего подобного. Вероятно есть какой-то внутренний номер партии, зашитый глубоко в блоке управления. Но в любом случае, не зная какой стоял до этого - проверить этого невозможно. Остается полагаться на добросовестность дилеров. Если проблема осталась - вы имеете право обратиться ещё раз, указав, что данная проблема не была решена.

7

mirag7070 пишет:

Добрый вечер всем! к сотрудникам автозавода вопрос- рулевая рейка имеет ли свой номер, типа VIN ? на первой неделе эксплуатации (около 300 км.) появился стук в рулевой колонке-заменили рулевую рейку по гарантии, присутствовать во время замены не дали возможности. в итоге приехал забирать- стук как был, так и остался. поменяли или нет , что поставили , если меняли остается догадываться.

Подобная ситуация подтверждает принципы работы автосервисов сложившиеся из-за некомпетентности персонала: "давайте попробуем это поменяем, может стук проподёт. Ой, не пропал, давайте попробуем теперь это поменяем".  И хорошо ещё если всё делается по гарантии, а если за Ваш счёт они пробуют найти причины неисправностей? Ужас.
А номера у деталей есть, у каждой есть номер. Только он идентифицирует не саму деталь, а все детали этого наименования. То есть другими словами у всех рулевых реек на Поло седан одинаковый номер, другой будет если только сменится конструкция рейки.

Всегда где-то рядом......

8

Михалыч пишет:

А номера у деталей есть, у каждой есть номер. Только он идентифицирует не саму деталь, а все детали этого наименования. То есть другими словами у всех рулевых реек на Поло седан одинаковый номер, другой будет если только сменится конструкция рейки.

Разумеется, номер детали здесь вообще не помощник. mirag7070 же и спрашивает про "типа VIN" (читай: уникальный) номер.
А ещё существует отдел по работе с клиентами. При выявлении проблем создаются специальные проблемные листы и отправляются для анализа проблемы на завод, где компетентные специалисты выносят свой вердикт. Если проблема не единичная, то начинаются "акции", начиная от приглашения "счастливых" владельцев в сервисный центр для устранения и вплоть до отзыва большой партии автомобилей.
Автору вопроса советую долбить дилеров, тем более, что новая машина и гарантия. Стук это не нормально в любом случае. А устранить проблему их обязанность и вас не должно волновать какой ценой они этого добьются.

9

Здравствуйте! Очень интересует вопрос, что может дребезжать где то в глубине передней панели, после пробега 2500 км. по ровным дорогам?! гравийки машина вообще не видела!

10

VShevchenko пишет:

Здравствуйте! Очень интересует вопрос, что может дребезжать где то в глубине передней панели, после пробега 2500 км. по ровным дорогам?! гравийки машина вообще не видела!

Это как секс по телефону: "представь меня в чулочках...."
Да всё что угодно может дребезжать под панелью, от монетки до кувалды. Вам прямая дорога к ОД и человека в салоне автомобиля прокатите и предъявите ему дребезжание и пусть ищут.

11

Спасибо за ответ voland и Михалычу ! вроде "вылечили"- снимали рулевую колонку, а  дальше..... обосновали той же инфой , что и у вас появилась на сайте - коммерческая тайна .

12

mirag7070 пишет:

Спасибо за ответ voland и Михалычу ! вроде "вылечили"- снимали рулевую колонку, а  дальше..... обосновали той же инфой , что и у вас появилась на сайте - коммерческая тайна .

Здорово!
А то я уже переживать начал, что Ваш половик собирали с подвеской, которую собирали офисники Бентелера во время забастовки.
Но теперь всё хорошо, удачи на дорогах и только хороших впечатлений от автомобиля!

13

Вчера получил свой автомобиль, сегодня зарегистрировал полика в гибдд, наездил 160 км. Впечатления от авто самые чудесные! Спасибо Вам, дорогие, за классный автомобиль!

14

igorrjazanov пишет:

Спасибо Вам, дорогие, за классный автомобиль!

Вот, приятный глазу отзыв о собранном нашими руками автомобиле!
Удачи на дорогах!!!

15

igorrjazanov пишет:

Вчера получил свой автомобиль, сегодня зарегистрировал полика в гибдд, наездил 160 км. Впечатления от авто самые чудесные! Спасибо Вам, дорогие, за классный автомобиль!

Спасибо! Стараемся и будем стараться.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

16

Здравствуйте,купил VW Polo sedan,в машине одни косяки,у меня к вам один вопрос почему качество сброки такое ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ??????????

17

dimanm78 пишет:

Здравствуйте,купил VW Polo sedan,в машине одни косяки,у меня к вам один вопрос почему качество сброки такое ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ??????????

А конкретно можно?

18

Пробег 400км-потребовалась замена опоры двигателя,появился стук-оказалась не закреплена трубка в моторном отсеке на левом крыле.Дверь водителя:Стук внутри двери-оказался не закреплён жгут проводов,дверь продолжает скрипеть,при боковом ветре вне зависимости от направления ветра и скорости движения автомобиля свистит.Устранить у официального диллера не смогли,завтра поеду третий раз.Дребезжит плафон освещения салона(ОЧЕНЬ СИЛЬНО),пластик центральной консоли.
Вот vin меоего авто:vin xw8zzz612zDG041963

19

Может Ваш половик собирали когда работали семь дней без выходных?  smile
А если серьёзно, скрип это косяк не только сборки это косяк всего вместе и деталей и материалов и сборки и усталости людей, не дают нам отдыхать полноценно, доят как коров.

20

Может Ваш половик собирали когда работали семь дней без выходных? -прикольно,вы тогда хотя бы таблички вешали на такие машины например с цифрой 7.Ну а так да,чё действительно человек который собирал просто устал,вот и собрал дверь так что в ней ветер свистит,просто жгут с проводами не закрепил,который долбил по двери и действовал мне на нервы,просто трубку не закрепил,которая звенела и дребезжала,чё прикольно он просто устал чё такого.А я теперь просто каждое утро садясь в этот половик или половник от всей души желаю "здоровья и счастья" этому сборщику.

неравнодушный пишет:

Может Ваш половик собирали когда работали семь дней без выходных?  smile
А если серьёзно, скрип это косяк не только сборки это косяк всего вместе и деталей и материалов и сборки и усталости людей, не дают нам отдыхать полноценно, доят как коров.

21

я у себя таких косяков не заметил, но у меня есть другие- поводок дворника со стороны водителя оказался с отбитой краской, но это не так страшно, тепло будет- подкрашу... и дверь водительская с торца и с низу оказалась поцарапанной, пришлось заполировать... А еще, вот не знаю, что это может быть- когда садишься на заднее сидение, то под ногами возникает какой то треск, как будто металл прогибается и щелкает...  сначала думал само сидение трещит... снял его и сел без него на металл, а треск все равно остался... может кто с такой барабашкой сталкивался?

22

fox7171 пишет:

когда садишься на заднее сидение, то под ногами возникает какой то треск, как будто металл прогибается и щелкает...

По работе часто залезал в кузов и именно сзади пол "играет" и потрескивает.
Самый действенный способ, найти место напряжения (визуально) и осадить ударом напряжённый металл.
Всё таки автомобиль и кувалда неразлучны. smile

23

Андрей85 пишет:

Приветствую. Езжу на VW Polo уже больше  года.  Что могу сказать,  автомобиль отличный,  за все время моей езды не каких поломок у меня не случалось, что касается сборки,  автомобиль собран качественно, не каких щелей нету.

Спасибо, очень приятно читать такие отзывы. Удачи на дорогах.

24

Никто специально не собирает как попало и на лишь бы уехало с конвеера... Есть контроль качества 3-х уровней, но усталость - есть усталость....