151

Re: заказал Тигуан

Видать, подготовка к 500000-й машине и к закладке моторного производства, всё-таки сказались на основном производстве. Ну, что ж - это понять можно, мы ведь в России живём...

152

Peshehod пишет:

Видать, подготовка к 500000-й машине и к закладке моторного производства, всё-таки сказались на основном производстве. Ну, что ж - это понять можно, мы ведь в России живём...

можете не жить в России если вас все так не устраивает, или вас кто силой держит???

Знаю, то, что завод от намеченных планов не отставал и работает согласно распорядку, ребята выкладываются по полной, были и семидневные недели и шестидневные, а вы пробовали на конвейере семь дней подряд поработать? Говорите подготовка к  500000 smile, да суета в среде менеджмента присутствовала, а в остальном все, как обычно и конвейер если и притормаживал, то после нагнал упущенное, поэтому не несите уважаемый чушь, коли не знаете не надо утверждать...

153

Уважаемый kolovradrus, боже упаси меня в чём-то Вас упрекать, и мыслей таких не было. И ничего я не утверждаю, посмотрите, о чём я говорил ранее. Нам, покупателям вашей продукции, просто непонятно, почему не выполняются договорные сроки. Всё покрыто мраком, нигде невозможно получить хоть какую-либо достоверную информацию. Понятно, что дело не в тех, кто непосредственно работает на конвейере (я сам работал на заводе таким же рядовым). А из России, что бы там ни было, уезжать не собираюсь. "Пережили голод - переживём и изобилие". Успехов Вам и всем рабочим вашего завода!

154

Peshehod пишет:

Уважаемый kolovradrus, боже упаси меня в чём-то Вас упрекать, и мыслей таких не было. И ничего я не утверждаю, посмотрите, о чём я говорил ранее. Нам, покупателям вашей продукции, просто непонятно, почему не выполняются договорные сроки. Всё покрыто мраком, нигде невозможно получить хоть какую-либо достоверную информацию. Понятно, что дело не в тех, кто непосредственно работает на конвейере (я сам работал на заводе таким же рядовым). А из России, что бы там ни было, уезжать не собираюсь. "Пережили голод - переживём и изобилие". Успехов Вам и всем рабочим вашего завода!

и вам всего доброго...

по моему мнению главной задачей любого ОД заманить клиента, а там трава не расти, сам сталкивался с данным фактом, до оформления предварительного договора и после общение и отношения менеджеров в автосалонах меняется, а уж если ты выехал за ворота, то тебя совсем не рады видеть.

155

Ну, и вот!
Три дня мой Тигуан мёрзнет на площадке у дилера. Оформляемся...

156

Peshehod пишет:

Ну, и вот!

А что так долго? Машина стоит, покупатель её видит, а забрать не может. Как вообще эти салоны работают? Не понимаю.

Всегда где-то рядом......

157

Михалыч пишет:
Peshehod пишет:

Ну, и вот!

А что так долго? Машина стоит, покупатель её видит, а забрать не может. Как вообще эти салоны работают? Не понимаю.

Здесь, Михалыч, всё нормально. Это уже от меня самого в большей степени зависит. В воскресенье к вечеру мне позвонил менеджер и обрадовал - машина здесь. Банки не работают. В понедельник заказал деньги (сходу такие суммы не дают), во вторник их получил, отвёз. Поискал, купил зимнюю резину - отвёз. Почти всю среду оформлял страховки и кредит, хоть и невеликий, но сама процедура достаточно длинная, сначала в салоне, затем в банке. Пока оформлял, сообщили, что привезли ПТС-ку (и это радует). А в четверг мой менеджер выходной. Я б, говорит, приехал и в выходной, но самому что-то срочно оформлять надо, а вашу машину никому другому не хочу доверять. Так что ждём пятницу...

158

Ясно. Ну, желаю скорейшего получения, обладания, управления! smile И будем ждать от Вас первых и последущих впечатлений от автомобиля.

159

Спасибо за добрые пожелания! Первое и второе исполнились (сегодня пятница), дальше "будем посмотреть". Но первые впечатления просто великолепные! Ничего похожего до этого и близко не было (а было больше 10 машин). Спасибо вам за такую работу! smile. И должен заметить - кушать люби-и-и-т (холодно, наверное).

160

Здравствуйте! Выпускает ли сейчас завод модель Тигуан 1.4 122? Видел в сети информацию, что выпуск такой комплектации приостановлен из-за заказа для олимпиады. А то у меня уже даже предварительный договор  сроком 190 дней закончился, а машины все нет. На клубном форуме такую модель 2013 года выпуска еще никто не получил. Есть ли смысл ждать дальше? Я сам из Калуги, заказ делал в "Автоштадте".

161

maxrf76 пишет:

Здравствуйте! Выпускает ли сейчас завод модель Тигуан 1.4 122? Видел в сети информацию, что выпуск такой комплектации приостановлен из-за заказа для олимпиады. А то у меня уже даже предварительный договор  сроком 190 дней закончился, а машины все нет. На клубном форуме такую модель 2013 года выпуска еще никто не получил. Есть ли смысл ждать дальше? Я сам из Калуги, заказ делал в "Автоштадте".

Наш завод собирает и выпускает все заявленные модели и все комплектации. Из-за Сочинских игр ничего не останавливали. Трясите Автоштадт!

162

Добрый день!
Случайно нашел данный ресурс, с интересом почитал, и решил поучаствовать:
Заказал машину. В программе стоит 48 неделя в производстве/во. Почитав комментарии, понял, что однозначного ответа, что это значит нет. В связи с чем, возник вопрос: какова трудоемкость или время полного цикла сборки Тигуана? От поступления заказа в производство (ну или что у Вас является точкой отсчета) до выхода автомобиля с завода. Может данная информация поможет мне сориентироваться по времени получения Тиги. Спасибо!

163

Неделя производства эта та неделя, на которой абтомобиль будет собран и сойдёт с конвейера.
Сроки доставки уточняйте у ОД

164

ну а сколько все-таки занимает время сборки тигуана? 700 авто в день - это штука за около двух минут - такт понятен. А трудоемкость...?

165

Что вы имеете в виду под словом "трудоёмкость"? Человеко-часы? Время от вашего заказа до получения авто? Время сборки авто непосредственно на конвейере? Слово одно, а понимает его каждый по разному.
Могу сказать, что сборка от поступления готового кузова на линию, до съезда автомобиля своим ходом, занимает примерно часа четыре.
Всё остальное понятия не имею.
Читал где-то, что в Европе время от "Клиент заказал автомобиль" до "Клиент получил автомобиль" проходит в среднем две недели, а в России около полугода. Это говорит о ненасыщенности рынка и именно по этой причине к нам валом валят иностранные производители.

166

Правильно, слово одно.
Но в вопросе я по-моему написал достаточно четко и понятно: "...ну а сколько все-таки занимает время сборки тигуана...".
Также ранее было написано:"... какова трудоемкость или время полного цикла сборки Тигуана? От поступления заказа в производство (ну или что у Вас является точкой отсчета) до выхода автомобиля с завода..."
Человеко-часы это не совсем, то, что я имею ввиду. Если их подсчитать, то может получится гораздо больше, т.к. одновременно несколько человек могут заниматься одним изделием.
Насколько я понял из Вашего ответа, времени полного цикла сборки/изготовления Тигуана Вы не знаете. Я думал, что такая информация не является закрытой и известна всем работникам завода.
Все равно спасибо!

167

selezen_76 пишет:

Насколько я понял из Вашего ответа, времени полного цикла сборки/изготовления Тигуана Вы не знаете. Я думал, что такая информация не является закрытой и известна всем работникам завода.

Здесь нет ничего закрытого, есть то, что человек знает и то, что ему не известно.
Но что конкретно вы вкладываете в понятие "полного цикла сборки Тигуана"?

По официальным данным, полный цикл сборки включает в себя сварку-покраску-сборку, это займёт примерно сутки для нашего завода.
Но если вы за отправную точку берёте день, когда вы заказали автомобиль, то что я могу вам ответить? Неужели вы думаете, что слесарь-калужанин знает принципы работы немецкого концерна и может сделать поправку на махинации автосалонов, проблемы перевозчиков, откаты на таможне и прочей ерунды?

Я знаю, что люди заказавшие свои автомобили вместе получают их с разницей в два месяца, и такое бывает. А бывает, что кто раньше заказал позже получает. Всякое бывает. Но если вам уже известна неделя производства, значит именно в эту неделю автомобиль будет собран 100%. И это всё, что я как работник завода могу вам сказать.
Спасибо за вопрос.

168

Если ОД сказал честно, что 48 производственная неделя, значит на ней и будет собран авто. Бывает даже авто собирается с опережением, допустим в субботу 47недели. А вот очень часто ОД байки придумывают типа- нет на заводе колес, двигателей, нужного цвета краски... Я так понимаю, что у ОД выбраны квоты, а клиента терять не хотят вот и несут всякую чушь...  Время доставки зависит от региона, но в среднем не больше недели...

169

Михалычу:
меня интересовало не столько, когда я получу свой автомобиль (хотя и это тоже) сколько действительно информация по времени изготовления тигуана. Ну я вроде тоже как имею оношение к производству. Не к автомобильному, но имею.
Спасибо!
fox7171
Спасибо!
В разделе комплектация, несколько дней назад хотел получить инфу по очечнику, но так и не получил. Может вы, что сообщите: http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?id=627

170

ОД сообщил, что машина готова и находится на складе импортера - на заводе.
Из Вашего опыта, как долго машины там находятся?
На соседнем форуме "коллега" пишет, что его машина изготовления 46 недели, до сих пор там находится...

171

Извините, по комплектации ничего сказать не могу, а по доставке очень часто дилеры оправдываются сваливая всё на завод. Лишнего готовые автомобили точно не стоят, готов - на отгрузку. Единственно возможно такое, что ждут набора на автовоз, что бы не ехал полупустой. Набрали восемь машин, загрузили и отправили дилеру.

172

ОД дал VIN и судя по ЕТКЕ машину изготовили 28.11.13. Получается почти 10 дней где-то стоит...

173

"Создатели" (данного ресурса), ну хоть как-нибудь "закрывайте" вопросы. Ставьте например "без комментариев" или "ждите ответа". Но подвешенная тема без ответа, как-то не красиво!
Что опять у вас на заводе? Опять не выпускают Тигуаны. Стоят с 47 по 50 неделю выпуска. На новый год получим подарок или нет?

174

Как "главный на Форуме" просто не хочу ничего закрывать, ничего некрасивого в вопросе без ответа не вижу.
Нет ответа, значит нет.
Никто вам ничего по VIN, и прочим номерам не скажет, не имеем такого права.

А завод исправно выпускает автомобили и отгружает их дилерам, а то, что вам говорит менеджер яйца выеденного не стоит.
И кстати, скоро все запланированные к выпуску в этом году автомобили будут собраны и возможно уже в этот четверг конвейер остановится.