126 (2012-08-28 01:56:54 отредактировано ksyu)

Re: заказал Тигуан

Vel пишет:

Я вот хочу понять, на форуме со слов их делают быстро по несколько сотен в день.. у меня больше недели в производстве и сдвигов никаких..это русский менталитет.. кидаловым заниматься? на форуме всё красиво, во всё виновыты ОД, а я почему-то думаю уже по другому..

Могу понять Ваше негодование из-за длительного ожидания своего автомобиля, но в чём Вы хотите упрекнуть простых работников? Портал и в частности этот форум создан простыми слесарями, не имеющими никакого отношения ни к руководству завода ни к ОД. Всем известно, и это не секрет, что путь автомобиля „завод-клиент" лежит через „пять" перекладных. Все автомобили, без исключения, прибывают вначале своего пути в Подольск. По ОД в разные города России они распределяются уже в Подольске. Даже заказанный авто в Калуге проделывает такой путь. Не исключено, что в отдалённые города есть ещё распределительные базы.
Как только автомобиль, сойдя с конвейера передаётся в отдел сбыта он уже продан заводом. С этого момента за него несут ответственность перевозчики, перекупщики(ОД).  То, что во всём виноваты ОД не могу утверждать, но грешки за ними имеются. Были случаи когда работники завода, заказавшие себе автомобиль, получали его у дилера далеко не в лучшем виде. Читайте внимательно договор с дилером, и если они действительно нарушают, то смело обращайтесь в различные органы, защищайте свои права.
Обидно читать Ваши слова.
Мы строим для Вас автомобили и днём и ночью. А если Вы уж так сомневаетесь в наших словах, что в сутки завод выпускает около 700 автомобилей, то ничего не остаётся, как только пригласить Вас поработать рядом с нами на нашем заводе, где Вы сами во всём убедитесь. Удачи Вам. Ждите свой автомобиль, он обязательно к Вам приедит.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

127

ksyu
Браво! Лучше и не скажешь!

128

Дак дело то в том, что у многих даже не приступили к производству автомобиля еще, хотя заказы весной были. Как это понимать? Мой автомобиль был седьмой в Красноярской очереди, я делал заказ в начале мая. Это получается, что уже почти за 4 месяца не произвели все эти 7 автомобилей для диллера такого не маленького города, как Красноярск.... Может фольксваген в китай  большую часть машин отправляет налево или их воруют по пути smile? Ну как это по 700 автомобилей в день (это по 50/100 на одну марку наверняка), а такие очереди и столько ждать (повторюсь, я седьмой с мая на тигуан)?

129

rockerm63 пишет:

Дак дело то в том, что у многих даже не приступили к производству автомобиля еще, хотя заказы весной были. Как это понимать? Мой автомобиль был седьмой в Красноярской очереди, я делал заказ в начале мая. Это получается, что уже почти за 4 месяца не произвели все эти 7 автомобилей для диллера такого не маленького города, как Красноярск.... Может фольксваген в китай  большую часть машин отправляет налево или их воруют по пути smile? Ну как это по 700 автомобилей в день (это по 50/100 на одну марку наверняка), а такие очереди и столько ждать (повторюсь, я седьмой с мая на тигуан)?

Поймите Вы наконец, мы простые слесаря и никак не связаны с поставкой автомобиля в тот или иной город, мы просто строим для Вас авто.
Трясите дилеров, что-то у них не чисто. Кстати их по России около 60. Требуйте у них документы, проверяйте их, судитесь в конце концов. У каждого дилера своя определённая квота на продажу авто. Они могут просто набрать заказов и парить Вам мозг. То комплектующих нет, то завод в отпуске, то слесаря кривые-всё это чушь. У завода есть определённый годовой план и мы его выполняем. Удачи.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

130

ну почему на нас все вопросы???
завод сказал 160 тысяч машин в год сделает и мы их сделаем
кто сколько ждёт не к нам вопросы
кто динамит с того и спрос

131

Подскажите. Сейчас все Тигуаны 13-го молельного ряда? Или 12-го тоже выпускаются?

132

Zaliv пишет:

Подскажите. Сейчас все Тигуаны 13-го молельного ряда? Или 12-го тоже выпускаются?

Все 13-го года.

133

ksyu пишет:
rockerm63 пишет:

Поймите Вы наконец, мы простые слесаря и никак не связаны с поставкой автомобиля в тот или иной город, мы просто строим для Вас авто.
Трясите дилеров, что-то у них не чисто. Кстати их по России около 60. Требуйте у них документы, проверяйте их, судитесь в конце концов. У каждого дилера своя определённая квота на продажу авто. Они могут просто набрать заказов и парить Вам мозг. То комплектующих нет, то завод в отпуске, то слесаря кривые-всё это чушь. У завода есть определённый годовой план и мы его выполняем. Удачи.

Извините, если это выглядит как наезды, я просто пытаюсь разобраться. Потому что диллер переносит срок уже в третий раз, мотивирую это лишь тем, что якобы резко увеличился спрос на тигуаны. Как мне его приструнить вот думаю чтобы лапшу не вешал..

134

rockerm63 пишет:
ksyu пишет:
rockerm63 пишет:

Извините, если это выглядит как наезды, я просто пытаюсь разобраться. Потому что диллер переносит срок уже в третий раз, мотивирую это лишь тем, что якобы резко увеличился спрос на тигуаны. Как мне его приструнить вот думаю чтобы лапшу не вешал..

Завод работает согласно плану. На сколько мне известно от плана мы если и отстаем то не сильно. Поэтому все вопросы с переносами сроков надо адресовать дилеру. На перенос сроков может повлиять огромное количество вещей. Кроме того, что машину надо произвести, ее надо еще и доставить и документы оформить ну и т.д.
smile

135

еще и воду мутите с забастовкой

136

user100000 пишет:

еще и воду мутите с забастовкой

Мы работаем, а мутит профсоюз.
Читайте внимательно новость и комментарии.

Всегда где-то рядом......

137

согласен, что они
но нам от этого не легче

138

user100000 пишет:

согласен, что они
но нам от этого не легче

А уж как нам-то тяжко от всей этой желчной возни...
Думаете мне не хочется что бы человек заказал Тигуан, оплатил и получил максимум через месяц?
Конечно хочется. Именно по этому я и делаю свою операцию на линии сборки всего за минуту сорок две.
А уж как там всякий офисный планктон работает лучше помолчим. Ходят по заводу как в штаны навалили и помогают всем кому делать нечего.

139

какое масло идет с завода на 2.0 бенз?
502 или 504 допуск?

140

Забрал наконец-то свой Тигуан. Ровно 5 месяцев получается ждал. Проехал первые 450 км по трассе - пока всё радует, работникам Калужского Автозавода Фольксваген  большое спасибо!

141

Всем привет. Вопрос. Какого цвета сейчас на конвейере идут Тигуаны? Мой должен быть изготовлен на 41 неделе, S&S, SilverLeaf.......  Ну уж очень получить хочется.....

142

За смену проходят машины всех цветов. Соберем и для Вас,  получите!

143

Спасибо, буду ждать своего второго тигуана

144

Сергей1977 пишет:

Спасибо, буду ждать своего второго тигуана

Надеюсь от первого только положительные впечатления, раз за вторым пошли?

145

Первый был апрель 2012, только положительные впечатления. Пришлось продать после ДТП в июле (Шумахер на зимней резине вылетел на встречку и сошлись лоб в лоб). Системам безопасности Тигуана зачет, у нас не одной царапины. Пристегивайтесь ремнями безопасности))))

146

"Заказал Тигуан". Вот и я заказал. По договору производство 45-я неделя, т.е. 5-10 ноября. Если у вас на заводе всё в порядке, то "мой" Тигуан уже четвёртую неделю где-то "прячется". И никто не знает, где. На заводской площадке (судя по фото из Google Earth, там постоянно 3-4 тыс. машин тусуются)? В Подольске? А что там в Подольске за "отстойник-распределитель"? Никто не знает? Чей он? Понятно, что не ваш, но, может, кто-нибудь посвящён в эту "военную тайну"?

147

Возможность отследить путь автомобиля от завода до покупателя на самом деле похожа на военную тайну. Конечно жаль, что нет к ней доступа ни у нас ни у Вас ни даже у дилера.

148

Наконец-то у дилера появилась кое-какая информация, в т.ч. VIN и статус "inProduction". Но это на 49-й неделе вместо 45-й. Это как - дилер виноват?
А кто-нибудь подскажет, что такое "Контрольная Точка" (дата контрольной точки 03.11.12)?

149

ksyu пишет:
Vel пишет:

Я вот хочу понять, на форуме со слов их делают быстро по несколько сотен в день.. у меня больше недели в производстве и сдвигов никаких..это русский менталитет.. кидаловым заниматься? на форуме всё красиво, во всё виновыты ОД, а я почему-то думаю уже по другому..

Могу понять Ваше негодование из-за длительного ожидания своего автомобиля, но в чём Вы хотите упрекнуть простых работников? Портал и в частности этот форум создан простыми слесарями, не имеющими никакого отношения ни к руководству завода ни к ОД. Всем известно, и это не секрет, что путь автомобиля „завод-клиент" лежит через „пять" перекладных. Все автомобили, без исключения, прибывают вначале своего пути в Подольск. По ОД в разные города России они распределяются уже в Подольске. Даже заказанный авто в Калуге проделывает такой путь. Не исключено, что в отдалённые города есть ещё распределительные базы.
Как только автомобиль, сойдя с конвейера передаётся в отдел сбыта он уже продан заводом. С этого момента за него несут ответственность перевозчики, перекупщики(ОД).  То, что во всём виноваты ОД не могу утверждать, но грешки за ними имеются. Были случаи когда работники завода, заказавшие себе автомобиль, получали его у дилера далеко не в лучшем виде. Читайте внимательно договор с дилером, и если они действительно нарушают, то смело обращайтесь в различные органы, защищайте свои права.
Обидно читать Ваши слова.
Мы строим для Вас автомобили и днём и ночью. А если Вы уж так сомневаетесь в наших словах, что в сутки завод выпускает около 700 автомобилей, то ничего не остаётся, как только пригласить Вас поработать рядом с нами на нашем заводе, где Вы сами во всём убедитесь. Удачи Вам. Ждите свой автомобиль, он обязательно к Вам приедит.

Когда последний раз посещал дилера, у салона  стоял автовоз с VW. Номера калужские (Подольск в Московской области). И "дилерские" ребята ничего слыхом не слыхивали про Подольск. И как???

150

Peshehod пишет:

Наконец-то у дилера появилась кое-какая информация, в т.ч. VIN и статус "inProduction". Но это на 49-й неделе вместо 45-й. Это как - дилер виноват?
А кто-нибудь подскажет, что такое "Контрольная Точка" (дата контрольной точки 03.11.12)?

Новая информация. В базе появился VIN - теперь известна и комплектация. Дата производства машины обозначена 08.12.12., т.е. действительно 49-я неделя вместо ранее запланированной 45-й.