101

Re: заказал Тигуан

dimasik пишет:

Так я мы с ОД зашли на специальный диллерский сайтик и по номеру нашли заказ, из большого множества, а дальше он мне просто распечатал. И раньше сюда заходили, нонебыло еще vin, а сейчас появился.

Именно про это я и говорю, если известен VIN значит автомобиль уже собран!

Всегда где-то рядом......

102

Вроде, вот в этом не обманывает.

103

В этой проге написано, что неделя 28, получается еще не собрана. Или я запутался.

104

Дмитрий ваш автомобиль собран, раз есть vin номер

105

Блин, ОД опять что ли воду мутит, ну пойду опять в гости. Спасибо. За 8 месяцев уже не знаешь чему верить.

106

dimasik пишет:

Блин, ОД опять что ли воду мутит, ну пойду опять в гости. Спасибо. За 8 месяцев уже не знаешь чему верить.

Верьте в хорошее! smile
Получите машинку, черканите свои впечатления.
Думаю тем, кто её собирал будет интересно их узнать.

107

Обязательно отпишусь, но надеюсь все будет в порядке. мне похоже ее до конца месяца ждать.

108

Машинка пришла, обещают отдать через недельку, как птс придет. Сегодня мельком посмотрел ее. Есть вопросик, а ставится ли вместе с RNS 315 еще и RCD 310  в подлокотник передних сидений? Или это только отдельно заказывать?

109

конечно на заказ

110

Машинку забрал, теперь катаюсь, все сделано великолепно, не хочется из нее вылезать, просто супер! Спасибо!

111

Поздравляем!!!

112

Уважаемые работники Калужского завода Фольксваген, я заказал  Тигуан T&F в конце мая и ОД обещал мне его поставить в июле. Потом срок оттянул до начала сентября, а недавно обозначил срок на середину октября! ОД мотивирует увеличением спроса на эту модель, но мне от этого не легче...
Подскажите пожалуйста, какова ситуация на заводе или какие причины реально существуют чтобы так переносился и откладывался срок производства и поставки? Я не удивлюсь если и в октябре ОД начнёт юлить и снова оттянет срок, даже на знаю уже что делать, очень расстроен таким положением дел и подобной организацией сборки Тигуанов в России.

113 (2012-08-24 17:23:54 отредактировано Vladimir)

rockerm63 пишет:

Уважаемые работники Калужского завода Фольксваген, я заказал  Тигуан T&F в конце мая и ОД обещал мне его поставить в июле. Потом срок оттянул до начала сентября, а недавно обозначил срок на середину октября! ОД мотивирует увеличением спроса на эту модель, но мне от этого не легче...
Подскажите пожалуйста, какова ситуация на заводе или какие причины реально существуют чтобы так переносился и откладывался срок производства и поставки? Я не удивлюсь если и в октябре ОД начнёт юлить и снова оттянет срок, даже на знаю уже что делать, очень расстроен таким положением дел и подобной организацией сборки Тигуанов в России.

http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?pid=4472#p4472

возможна одна из причин. А вообще факторов много может быть.

Попробуйте посмотреть на официальном сайте, какие модели есть в наличии cars.volkswagen.ru/

114 (2012-08-24 19:29:22 отредактировано rockerm63)

Vladimir пишет:
rockerm63 пишет:

http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?pid=4472#p4472

возможна одна из причин. А вообще факторов много может быть.

Попробуйте посмотреть на официальном сайте, какие модели есть в наличии cars.volkswagen.ru/

Не думаю, что менеджеры могут торговать очередью - это вскроется рано или поздно, будет громкий скандал, менеджер вылетит как пробка с работы, а ему это надо? А вот про квоты, наверное, более реально. Читал на форуме, что завод весь в июле в отпуск ушёл - это что за флэшмоб такой Российский и неуважение к потребителю?

115

rockerm63 пишет:

Читал на форуме, что завод весь в июле в отпуск ушёл - это что за флэшмоб такой Российский и неуважение к потребителю?

Уважаемый, это соблюдение прав рабочих в первую очередь.
И возможность хоть какой то модернизации во вторую.
Я просто удивляюсь, что такие вещи объяснять надо. cool

116 (2012-08-25 06:19:03 отредактировано rockerm63)

Михалыч пишет:
rockerm63 пишет:

Читал на форуме, что завод весь в июле в отпуск ушёл - это что за флэшмоб такой Российский и неуважение к потребителю?

Уважаемый, это соблюдение прав рабочих в первую очередь.
И возможность хоть какой то модернизации во вторую.
Я просто удивляюсь, что такие вещи объяснять надо. cool

Я всё понимаю, что в отпуска надо ходить, но, например, когда я работал на заводе у нас это всё равномерно по году происходило без остановки основного производственного цикла. Для чего нужно останавливать всё производство мне вот как бы и не понятно, неужели модернизацию нельзя проводить оперативно и постепенно... Совсем неприятно же ждать по пол году машину и ездить на общественном транспорте из одного город в другой, а ОД был даже скорее всего не в курсе, что летом будет остановлено производство. Моё личное мнение, что Фольксвагену нужно держать уровень менеджмента и наладить бесперебойные поставки если он хочет быть лидером или даже сохранить свои позиции. Много людей отказываются от покупок Фольксваген, когда им говорят что теперь им ждать нужно до 10 месяцев автомобиль. Это уже чрезчур, по-моему...

117

rockerm63 пишет:

.

У немцев все продумано , даже отпуск,  если в течение года люди идут в отпуск, то их надо кем-то заменять постоянно, вопрос кем? потом  большинству нужен отпуск именно летом, а тебя посылают зимой, люди начинают обманывать , болллистки и все такое , в итоге летом опять надо кого-то искать на замену, проще всех отпустить одновременно И ЛЕТОМ , это же очевидно!

118

Всё оно так, но наверняка у немцев люди не ждут по пол года автомобиль, за который уже практически заплатили. Ну ладно, буду надеяться, что отдохнувшие сотрудники завода соберут для нас уставших от томительного ожидания потребителей безупречный автомобиль smile

119 (2012-08-25 17:48:28 отредактировано Zaliv)

Подскажите, сейчас все тигуаны 2013-го модельного ряда собирают? Или 2012-го тоже.

120

Привет(( настроения нет. Я задолбался уже ждать свою машину. Заказывал 14 апреля, обещали к концу мая 2012 будет. Ну ладно...это я уже пережил...Потом ОД в Брянске, показал мне что срок производства 34 неделя. Неделя закончилась...всё то же и всё так же...Дилер ничего сказать не может...на горячую линию звонил 88003334441  , одни заученные фразы.. Конкретно никто не может сказать когда я увижу авто...надо было наверное что-то другое выбирать...первый негатив получил. № заказа 94340..Тигуан трек энд филд...Кто нибудь помжет в этом вопросе. Осталось две недели до нарушения договора...   Спасибо

121

Я вот хочу понять, на форуме со слов их делают быстро по несколько сотен в день.. у меня больше недели в производстве и сдвигов никаких..это русский менталитет.. кидаловым заниматься? на форуме всё красиво, во всё виновыты ОД, а я почему-то думаю уже по другому..

122

Vel пишет:

Привет(( настроения нет. Я задолбался уже ждать свою машину. Заказывал 14 апреля, обещали к концу мая 2012 будет. Ну ладно...это я уже пережил...Потом ОД в Брянске, показал мне что срок производства 34 неделя. Неделя закончилась...всё то же и всё так же...Дилер ничего сказать не может...на горячую линию звонил 88003334441  , одни заученные фразы.. Конкретно никто не может сказать когда я увижу авто...надо было наверное что-то другое выбирать...первый негатив получил. № заказа 94340..Тигуан трек энд филд...Кто нибудь помжет в этом вопросе. Осталось две недели до нарушения договора...   Спасибо

Я с 1-го марта жду.

123

и что? а где заказывал, город?

124

Михалыч здесь самый опытный психолог, может он знает чего либо!? Только хотелось бы конкретики, без демагогии..

125

кстати уточню номер заказа U 94340 и не надо нам говорить что ОД морочат нам голову, видел я их программу... они как роботы...смотрят туда...и нам соответственно говорят статус.. только что-то он не меняется...может есть другие варианты узнать инфо по машине? Буду благодарен!