1 (2012-04-09 12:42:15 отредактировано Maksim)

Тема: Шумная работа двигателя.

Всем доброго ! купил Volkswagen Polo sedan 2010г- пробег 36000км ...сразу же заметил цокание (шумная работа гирокомпенсаторов)-сначало подумал масло...заменил на кастрол 5w-30 (рекомендованное) -нечего не изменилось.  Для наглядности сниму видео в ближайшее время выложу.   Скажите пожалуйста допустимы ли постороние шумы или  это особенность работы двигателя?

2

Re: Шумная работа двигателя.

Жаль, что Форум не всемогущ...
Нет возможности послушать шумы!
Могли-бы диагностировать и устранить! smile

Всегда где-то рядом......

3

Михалыч пишет:

Жаль, что Форум не всемогущ...
Нет возможности послушать шумы!
Могли-бы диагностировать и устранить! smile

дык разве у вас двиг без шумно работает?

4

У нас вообще тишина smile

5

Мужики, по возможности постраюсь на каждые вопросы по сбоям и косякам отвечать. есть люди работающие с фоликами по качеству. про шум движка отчечу чуть позже

6

excel пишет:

Мужики, по возможности постраюсь на каждые вопросы по сбоям и косякам отвечать. есть люди работающие с фоликами по качеству. про шум движка отчечу чуть позже

ждемс

7

возможен какой либо люфт там? это первое мое мнение

8

excel пишет:

возможен какой либо люфт там? это первое мое мнение

люфт где?

9

это было первоначальное мнение. постараюсь ответить в теч. неск. дней подробно.
если такие проблемы встречались у клиентов у ОД то думаю помогу

10

excel пишет:

это было первоначальное мнение. постараюсь ответить в теч. неск. дней подробно.
если такие проблемы встречались у клиентов у ОД то думаю помогу

спасибо большое !!!

11

да пока не за что ))) попробуйте сами порыться в инете.  мало ли кто писал про это. благо инет знают все )

12

так мужчина. а вы меняли фильтр масляный?

13

excel пишет:

так мужчина. а вы меняли фильтр масляный?

конечно и фильтр меняли и масло...я сам все делаю, немного понимаю в этом деле только вот в шумах не очень .кстати как и обещал снял на видео работу двигателя своего  вот ссылка :   http://youtu.be/X0eHCQPiKlM

14

Использование низкокачественного моторного масла и (или) его загрязнённость (например, при несвоевременной замене фильтра системы смазки и масла) могут привести к следующим последствиям:
увеличению зазора в плунжерной паре, что вызывает повышенные утечки масла из полости под плунжером. Гидрокомпенсатор не успевает выбирать зазоры в ГРМ, появляются характерные стуки;
износу или засорению шарикового клапана, вызывающему неплотное его закрытие и, соответственно, увеличение утечек масла из полости под плунжером;
заклиниванию плунжерной пары, которое полностью выводит гидрокомпенсатор из строя. В ГРМ возникают ударные нагрузки, приводящие к повышенному износу деталей и преждевременному выходу их из строя.

Засорение клапана в некоторых случаях может быть устранено промывкой двигателя специальным маслом. Все остальные неисправности, как правило, требуют замены гидрокомпенсаторов.

15

Максим, ты конечно извини, но работает, как трактор) постараюсь на работе в ближайшее время послушать поло, но думаю, что он работает не так...

16 (2012-04-10 20:29:28 отредактировано Maksim)

excel пишет:

понятно спс за работу))))

17

Aleksej пишет:

Максим, ты конечно извини, но работает, как трактор) постараюсь на работе в ближайшее время послушать поло, но думаю, что он работает не так...

согласен с вами безусловно как трактор !!! думаю они тише работать должны

18 (2012-04-10 20:39:36 отредактировано Maksim)

ссылка с форума ПОЛО седан:   

http://polosedan-club.com//threads/%D0%A8%D1%83%D0%BC-%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5.1207/#post-56421   

ребят вот моя переписка с однополчанами-у одного также работает мафынка

19

здравствуйте, машина 2012 года на автомате, комплектация комфортлайн, после ТО 15 тыс или даже до ТО начал замечать звук в работе двигателя, видео заснял http://narod.ru/disk/62721247001.b470e14be63e80690132a742306154ba/20102012020.mp4.html
говорю именно про звук такой тык тык тык глухой это норма ?
т.к. видео снимал на телефон естественно он немного искажает звук делает более заметным
звук слышен с 27 секунды оч хорошо стоит заметить что этот звук появляется при прогретом двигателе на холодный ничего такого нет, может я до этого так не прислушивался может он и был с самой покупки или реально это есть какая то проблема
что делать подскажите и есть в работе двигателя какие то нарушения?

20

luganko пишет:

здравствуйте, машина 2012 года на автомате, комплектация комфортлайн, после ТО 15 тыс или даже до ТО начал замечать звук в работе двигателя, видео заснял http://narod.ru/disk/62721247001.b470e14be63e80690132a742306154ba/20102012020.mp4.html
говорю именно про звук такой тык тык тык глухой это норма ?
т.к. видео снимал на телефон естественно он немного искажает звук делает более заметным
звук слышен с 27 секунды оч хорошо стоит заметить что этот звук появляется при прогретом двигателе на холодный ничего такого нет, может я до этого так не прислушивался может он и был с самой покупки или реально это есть какая то проблема
что делать подскажите и есть в работе двигателя какие то нарушения?

видео скачивайте не бойтесь вирусов нет правда очень хотелось бы узнать

21

luganko пишет:

видео скачивайте не бойтесь вирусов нет правда очень хотелось бы узнать

Это просто очень неудобно. Мы ведь лентяи страшные. Выкладывай на Ютьюб, и ссылку в студию!

22

http://www.youtube.com/watch?v=u-BUGHIuMaU&feature=youtu.be вот ссылка послушайте слышно отчетливо такой тык тык тык с 25 секунды сори за качество снималось на телефон

23

luganko пишет:

Вот ссылка послушайте слышно отчетливо такой тык тык тык с 25 секунды сори за качество снималось на телефон

Спасибо, посмотрел и послушал. За качество звука извиняться нечего, на мой взгляд-слух всё нормально. Скажу от себя лично: движки немецкие часто работают производя подобный шум, иногда кажется (нашим мотористам) что скоро движку хана, а на деле он ходит и ходит. Не знаю почему так происходит но это факт.
Катайтесь спокойно, хороший стук наружу вылезет! smile

24

спасибо, ну очень надеюсь что ничего криминального в этом нет, если будет прогрессировать напишу !

25

Доброго дня! Вот тут пишут avtosreda.ru/news-common/2012/12 … oroje.html
что "Помимо этого, в Polo седане усовершенствована шумоизоляция, в частности добавлены: звукоизоляционное покрытие капота и задних колесных арок, а также шумоизоляция моторного щита и водостока в районе лобового стекла.", а на конвейере эти изменения уже есть? smile