1

Тема: Тупит АКПП.

Добрый день. Месяц наза купила Октавию, двигатель 1,8 АКПП. На данный момент пробег 650 км, при этом коробка очень сильно тупит, при переключении как на пониженную так и на повышенную передачу. И нормально ли это, при скорости 70-75 км ехать на 6 передаче???? И какой расход у нее должен быть при нормальной езде в городе, т.к на данный момент она просто проглот какой-то, и вопрос до кучи, почему так долго прогревается. Надеюсь получить исчерпывающие ответы.

2

Re: Тупит АКПП.

Алёна, определение работы АКПП как "тупит", весьма индивидуальное.
Соотношение скорость и передача, как Вы изволили выразиться,  во многом зависит от манеры езды.
А вот долго прогревается, это зависит от температуры окружающей, как Вы понимаете и ДО какой надо прогреть.
Для начала движения достаточно дождаться пока электроника сама убавит обороты двигателя до нормально-холостых.

Всегда где-то рядом......

3

Алена, а Вы небось еще и на всю кодиционер включаете да? кондюшник потребляет примерно 30% мощности двигателя( если я не ошибаюсь) и тем самым расход тоже.
Если вам нужно чтобы машина быстро прогревалась, ВАЗ 2107 для вас.    быстро греется. печка очень хорошая. в минус 50 хрен замерзнете( отвечаю)    ну можно конечно любой семейство "классики" взять. там норм печки.    ну а по существу конечно   машина проэктировалась не в россии. где скажем -30 это норм.   температурные критерии разные. поэтому возможно и так прогревается. это личное мнение. если его кто по существу оспорит и скажет правильное то буду очень рад. дабы не нести бред ))))

4

и кстати присоединюсь к михалычу. он тоже прав. АКПП тупит это индивидуально. может все же не АКПП тупит? )  а все нормально работает.    и на будущее Вам девушка, октавия А5 ооочень хороший авто. по качеству в том числе.

5

Вообще на 1,8 ставят коробку DSG, она считается одной из лучших в  мире!!!

6

не спорю Алексей. но она "тупит" у девушки )))))))       только как именно никто не знает. переключает быстро? )

7

Алена???как именно тупит АКПП???  особенность DGS:  автомобили с трансмиссией DSG набирают скорость так же быстро и достигают такой же максимальной скорости, как и автомобили с механическими КП. Переключение передач происходит так же быстро и незаметно, как в современных автоматических коробках передач, поэтому эти коробки уже давно используются на спортивных автомобилях, где дорога каждая секунда. Передачи на трансмиссии DSG можно переключать и вручную: для этого используется система Tiptronic  поэтому эт самое самое,из всего не знаю что вам не нравиться

8 (2012-04-09 22:43:57 отредактировано Dyadyasasha)

А мне вот интересно,девушка написала АКПП, а причём здесь DSG,или работники завода не знают ,что на 1,8 уже давно не ставят DSG?

9

не по смыслу вопрос и ответ !

10

поспорю,ставят DGS  на 1.8 АКПП

11

дядясаша видимо думает что дсг это уже не мкпп и не акпп а что то нечто другое.

12

Dimon070 пишет:

поспорю,ставят DGS  на 1.8 АКПП

Может канечно какую-то  DGS и ставят на 1.8 АКПП.Но тогда просветите меня что такое DGS и в какое место на АКПП она устанавливается?

13 (2012-04-09 23:03:49 отредактировано Dyadyasasha)

excel пишет:

дядясаша видимо думает что дсг это уже не мкпп и не акпп а что то нечто другое.

Так точно это что-то другое .И это мне говорит работник завода я в шоке(

14

Трансмиссия Direct Shift Gearbox

Трансмиссия DSG (Direct Shift Gearbox — коробка передач с синхронизированным переключением) — это гибрид механической и автоматической коробки передач. В двух словах, водитель переключает передачи вручную, но весь процесс осуществляется посредством электроники и различных автоматических механизмов.

Внедрив в свои модели DSG, концерн Volkswagen AG первым запустил трансмиссии этого типа в массовое производство. Основная особенность КП DGS: она имеет 5 валов, которые вместе с шестернями и двумя (!) сцеплениями образуют двухконтурный механизм передачи крутящего момента. Поэтому автомобили с трансмиссией DSG набирают скорость так же быстро и достигают такой же максимальной скорости, как и автомобили с механическими КП. Переключение передач происходит так же быстро и незаметно, как в современных автоматических коробках передач, поэтому эти КП уже давно используются на спортивных автомобилях, где дорога каждая секунда. Передачи на трансмиссии DSG можно переключать и вручную: для этого используется система Tiptronic или же манипулятор на руле.

15

и что она не автомат???????????? если процессом управляет электроника и авто. механизмы!!!!!!

16

если что то другое так там наверно гномы сидят шестерни двигают когда мы за веревочку дергаем.

17

но да. наверное ты прав. это и механика тоже. рука водителя совершает МЕХАНИЧЕСКОЕ воздействие

18 (2012-04-09 23:19:07 отредактировано Dyadyasasha)

excel пишет:

и что она не автомат???????????? если процессом управляет электроника и авто. механизмы!!!!!!

Я не спорю что она автомат я говорю что именно DSG, ещё раз повторю DSG, не ставят на двигатель 1,8 а ставят обычный автомат, а не робот с двойным сцеплением и именно про абычный автомат девушка и спрашивала.

19

вот ты сам себе противоречишь щас.  то ты считаешь что это нечто другое то ты считаешь что это автомат. определись плз.       она уверенна что обычный автомат стоит?    а то уменя есть тоже друг. утверждал что на семерке( ваз), на которой я ездил, стоит инжектор. когда там стоит карбюр. блин как он это утверждал это надо было видеть ))))))))))))))

20

Я считаю, что автомат который ставят на 1,8 TSI и DSG на 1.4TSI это разные вещи.

21

ты вот говоришь про   и это говорит работник завода.    ну иииии что?   я же не должен теперь с закрытыми глазами провести полную сборку разборку авто на время.   если честно( конечно это пздц)   большая часть не покажет на машине где турбина находиться и для чего она. не говоря уже про принцип действия и работы.

22

точно про дсг, ставят или нет на какие типы двигателях я отвечу чуть позже. спрошу точно у работников этих линий. и отдела качества сборки. они знают. думаю завтра отвечу точно

23

excel пишет:

точно про дсг, ставят или нет на какие типы двигателях я отвечу чуть позже. спрошу точно у работников этих линий. и отдела качества сборки. они знают. думаю завтра отвечу точно

Можешь не старатся.Купил октавию 2 недели назад еслиб на неё ставили DSG ,то даже и не сомневался бы а обычный автомат не захотел предпочёл механику, именно из-за того что автомат ,как сказала Алёна, тупит.

24

но факт - у меня знакомый купил октавию 1.8 тси   ДСГ!!!   еще обсуждали сидели че и как и как работает

25

а как автомат "тупит" ?