26

Re: Куда идут деньги МПРА ?

лихая идея! надо мутить профсоюз!!!:)

#Узник_Освенцима#

27

Ты правильно понимаешь, а вдруг они также думают)))

28

ну это офф источник. а там кто знает.

29

деньги переводятся в питер, лежат там пару недель, потом качуют на депозитные счета в маленьких банках нашей необьятной родины, якобы на нужды "первичек" проценты с тех счетов уходят в авшоры например в арабских эмиратах, а там сам черт ногу сломит! помимо этого есть схемы попроще. например с псевдопоставщиками оргтехники,  различыми липовыми мануфактурами и т.д. а так же приятные мелочи в виде поездок на международные конференции профсоюзных организаций где- нибудь на средиземном побережье. так сказать для обмена "опытом"! smile

#Узник_Освенцима#

30

блин, а на кой черт я работаю??? походу моя стихия- бизнес! и откуда это в моей голове? надо что- то менять!:)

#Узник_Освенцима#

31

Узник_Освенцима пишет:

деньги переводятся в питер, лежат там пару недель, потом качуют на депозитные счета в маленьких банках нашей необьятной родины, якобы на нужды "первичек" проценты с тех счетов уходят в авшоры например в арабских эмиратах, а там сам черт ногу сломит! помимо этого есть схемы попроще. например с псевдопоставщиками оргтехники,  различыми липовыми мануфактурами и т.д. а так же приятные мелочи в виде поездок на международные конференции профсоюзных организаций где- нибудь на средиземном побережье. так сказать для обмена "опытом"! smile

Идея, может, и неплоха, но дело обстоит не так. Без хозяйской руки Узника Освенцима денежки просто лежат и скучают...

А вообще, кроме шуток, офис профсоюза находится на Георгиевской, 39. Плюс, на каждой профсоюзной листовке есть телефонные номера активистов и председателя. Можно созвониться с Трудовым, узнать, когда будут ближайшее собрание или профком, договориться о встрече и всё выяснить, что интересно.

Давайте сразу договоримся: я активист МПРА и сам сразу о этом заявил, но профсоюз - не секта  и не мафия. Если кто-то чем-то недоволен - это хорошо, что недоволен, но это ж не повод на всё забивать, хотим мы или не хотим, но профсоюз - это единственная возможность чего-то добиться от работодателя, это НИЗОВАЯ организация созданная в ответ всегда существующей ВЕРХНЕЙ организации - руководства. Поэтому надо тогда вместе думать, что делать дальше.
Я поэтому и только поэтому занимаюсь всем этим, а если конкретно - просто стараюсь быть в курсе всех дел, встреч, слухов и не-слухов и доносить это до своих товарищей - своей бригады, соседних, бригады, которую мы меняем по смене.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

32

А офис  на Георгиевской 39- это клуб Тринити???

33

а тебе томми не приходила такая мысль в голову что этот трудовой просто не в схеме? да и кто ему будет рассказывать как на духу что творят питерские боссы? он далеко не приближенный к *опе царя! обычная пешка. и без профсоюза вполне можно обойтись! профсоюз- посредник! нехватает сплоченности в коллективе! устроить забостовку можно и без вашего "героического профсоюза! достаточно нанять грамотного юриста!

#Узник_Освенцима#

34

evgenij пишет:

Да, только клуб в подвале, а офис на втором этаже, среди всяких других, там здание-то немаленькое.

35

да и вообще не доверяю я этим профсоюзным активистам! знавал я одного активАста! так он за теплое местечко язык в *опу засунул и вышел из профсоюза! начинал сварщиком, бегал, футболку на груди рвал: " вместе мы- сила"! а что в итоге?

#Узник_Освенцима#

36

Узник_Освенцима пишет:

а тебе томми не приходила такая мысль в голову что этот трудовой просто не в схеме? да и кто ему будет рассказывать как на духу что творят питерские боссы? он далеко не приближенный к *опе царя! обычная пешка. и без профсоюза вполне можно обойтись! профсоюз- посредник! нехватает сплоченности в коллективе! устроить забостовку можно и без вашего "героического профсоюза! достаточно нанять грамотного юриста!

Никто не мешает, сплочай, нанимай, проводи.

Питерские "боссы" у меня вызывают у меня доверие. Этманов начинал на "Форде" простым сварщиком, это он с  Петром Золотарёвым с АвтоВАЗа и создал МПРА. И на "Форде" тоже был непростой путь, через семь забастовок прошли, прежде, чем стать предприятием с образцовым колдоговором. Этманова пытались "купить", морду тоже били. Он не сломался. Женя Павловский, председатель на "Ниссане", Игорь Станкевич, питерский органайзер - я всех этих людей знаю, видел, я им верю, Трудовой им верит. И, кстати, зря ты считаешь, что Трудовой - "пешка". Наша первичка - вторая по численности после "Форда". Уже это не позволяет говорить с нами, как с "пешкой". И вообще - у МПРА, о каком бы городе ни шла речь, общие цели.

Хорошо, а давай такой вариант: Трудовой "пешка", а из Питера врут. Что тогда делать? А вот я и говорю, уже не первый раз даже на этом форуме - профсоюз это демократическая низовая организация, не нравится что-то в работе профсоюза - скажи, приедь на профком, позвони со своим предложением, не нравится председатель - ставь вопрос о проведении внеочередной конференции, давай выберем нового (председатель выбирается на конференции, кстати, на прошлой за Трудвого голосовали ЕДИНОГЛАСНО и никто больше ни одной кандидатуры не выставил).

А, ну да, есть еще вариант говорить, что ничего не получится и ничего не нужно. И на это мнение тоже каждый имеет право, все взрослые люди. Я знаю людей, которые даже рады будут, если ничего не получится, с колдоговором там, или еще чем - они смогут ходить и говорить всем "Я так и знал!".

37

Узник_Освенцима пишет:

да и вообще не доверяю я этим профсоюзным активистам! знавал я одного активАста! так он за теплое местечко язык в *опу засунул и вышел из профсоюза! начинал сварщиком, бегал, футболку на груди рвал: " вместе мы- сила"! а что в итоге?

Значит он ***ак, тут, особо, без вариантов.

38

Tommy12609 пишет:
evgenij пишет:

Да, только клуб в подвале, а офис на втором этаже, среди всяких других, там здание-то немаленькое.

Теперь знать буду,где он находится!!!

39

а откуда я знаю что остальные не такие же ***аки? все активисты мягко стелят...

#Узник_Освенцима#

40

Узник_Освенцима пишет:

Ну в семье не без урода... А вообще лично я не раз думал выйти из профсоюза, но толи привычка деньги на ветер пускать, то ли здравый смысл...  Факт такой что появись стопка таких заявлений на глазах работяг и процентов 10 свалят из МПРА.

41

Узник_Освенцима пишет:

а откуда я знаю что остальные не такие же ***аки? все активисты мягко стелят...

Если ты человека не знаешь лично - ты действительно не можешь знать, какой он.
Тем более удивляют тогда иногда такие слова, как "мы ничего не знаем о профсозе и что он делает, пусть кто-нибудь придёт и расскажет".
Мало толку от "кого-нибудь", потому, что будь он хоть кристалл честности, ты-то об этом знать не можешь, ты ж его не знаешь.
Потому и нужны активисты в каждой бригаде, ну или, хотя бы, один на пару бригад, где все работают вместе, так или иначе, как на боковинах в кузовном, например.
Меня в моей бригаде знают. И поэтому мне верят. А я, в свою очередь, не могу ни соврать, ни приукрасить - мне здесь работать, я с этими людьми не один месяц работаю, а с кем и больше года уже (я на заводе с августа 2010).
Так будьте такими активистами! Станьте сами или решите в бригаде. Всё, что нужно - это обратная связь, пусть будет человек, который может и для бригады что-то узнать у профкома и профкому сообщить о том, что действительно волнует людей, вот тогда и "белых пятен" станет меньше и влиять на работу НАШЕГО профсоюза можно будет так, как того хочется.

42

чтоб двигаться вверх надо уметь "петь" красиво! взять к примеру Лужкова!( экс мэра Москвы) 20 лет енота за буй тянул! все его любили! выбирали единогласно! верили безоговорочно! а что получилось? нормальный расклад? ну и кому ты рассказываешь про демократию в России матушке вообще и у нас на заводе в частности? за спасибо никто ничего сейчас не делает! во всем есть финансовый аспект! и не надо тут звезду в лапти обувать! как ты сказал, здесь все люди взрослые и не вчера родились! Мавроди тоже не детей на конфеты развел... так что хорош причесывать... твоя точка зрения касаемо мпра всем ясна. каждый кулик свое болото... и т.д. но здесь не все в розовых очках! ваша возня устраивает не всех! это давно известный факт! у каждого на заводе есть свои идеи по поводу преобразований на заводе! и угодить всем не реально! а многие из ваших идей просто из раздела "шутки нашего городка"!

#Узник_Освенцима#

43 (2012-04-19 13:35:07 отредактировано Tommy12609)

Узник_Освенцима пишет:

чтоб двигаться вверх надо уметь "петь" красиво! взять к примеру Лужкова!( экс мэра Москвы) 20 лет енота за буй тянул! все его любили! выбирали единогласно! верили безоговорочно! а что получилось? нормальный расклад? ну и кому ты рассказываешь про демократию в России матушке вообще и у нас на заводе в частности? за спасибо никто ничего сейчас не делает! во всем есть финансовый аспект! и не надо тут звезду в лапти обувать! как ты сказал, здесь все люди взрослые и не вчера родились! Мавроди тоже не детей на конфеты развел... так что хорош причесывать... твоя точка зрения касаемо мпра всем ясна. каждый кулик свое болото... и т.д. но здесь не все в розовых очках! ваша возня устраивает не всех! это давно известный факт! у каждого на заводе есть свои идеи по поводу преобразований на заводе! и угодить всем не реально! а многие из ваших идей просто из раздела "шутки нашего городка"!

Ради б-га.
Я и не делаю ничего за "спасибо". Я считаю, что таким образом можно чего-то добиться и добиваюсь. В этом и есть мой "финансовый аспект": будет колдоговор - будут гарантии повышения зарплаты и социальные выплаты, как добиться заключения колдоговора - нужен сильный профсоюз. Вот поэтому я в движухе.

Кого всё устраивает - тот сидит спокойно, я же не отрицаю, что есть люди, кого действительно всё устраивает.

Кто ждёт, что всё появится само - тот ждёт, но это, мягко говоря, наивно.

Кому проще уволиться - тот увольняется, но это могут позволить себе не все.

Всё просто, как дважды два.

44

Никакой демократии в МПРА на VW нет - это только слова для масс! Как только от кого-либо исходит идея, не схожая с идеей Трудового-Кожнева, от не него просто избавляются под предлогом "предатель рабочих". Таким образом МПРА на VW потерял не мало активистов. Расставьте приоритеты: спокойно работать и добиваться улучшений или удовлетворение чьих-то личных амбиций путём обмана. Последние события этому доказательство, тот кто хоть не много задумывается, следит за развитием событий и анализирует это видит сразу.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

45

ksyu пишет:

Как только от кого-либо исходит идея, не схожая с идеей Трудового-Кожнева, от не него просто избавляются под предлогом "предатель рабочих".

Можно поинтересоваться: Вы сейчас  о ком именно и какой именно идее? Мне, и правда, интересно.

46

Узник_Освенцима пишет:

Вопрос в другом... Если ты умнее нас (не видящих подвоха) то будь добр подтверди свои догадки документально, а люди кроме спасибо тебе почет и уважуху вручат) )) на край есть прокуратура, там быстро выяснят где деньки, сколько проценты и кто предка наводит. А в людей верить надо(но проверять периодически).

47 (2012-04-27 02:55:20 отредактировано ksyu)

Tommy12609 пишет:
ksyu пишет:

Как только от кого-либо исходит идея, не схожая с идеей Трудового-Кожнева, от не него просто избавляются под предлогом "предатель рабочих".

Можно поинтересоваться: Вы сейчас  о ком именно и какой именно идее? Мне, и правда, интересно.

Ни одного имени здесь я не назову, анализируйте! А ещё лучше попробуйте на себе, не согласитесь с ними и прочувствуйте результат. На заводе я работаю намного дольше чем Вы.

48

ksyu пишет:

Ни одного имени здесь я не назову, анализируйте! А ещё лучше попробуйте на себе, не согласитесь с ними и прочувствуйте результат. На заводе я работаю намного дольше чем Вы.

ksyu]

А очень жаль, что всё так. Потому, что, Оксана, я очень хорошо к Вам отношусь, да и то, что я вообще занялся этой движухой, это, во многом, благодаря Вам, Вы меня воодушевили, еще когда сами были председателем, во время Вашей речи на первом общезаводском собрании, еще в конце 2010. Так и с поста председателя Вы сами ушли, в чем сейчас проблема?

Ну почему же нельзя было прийти на конференцию и там постараться всё решить? Почему сейчас нельзя участвовать в работе профкома? Вы думаете, там все Трудовому в рот смотрят? Как бы не так. Не могу сказать, что он плохой председатель, но, по-большому счету, и в хорошем смысле, мне плевать на него. И на Кожнева. Потому, что профсоюз - это не Трудовой и не Кожнев. Это я, Вы, ты, он, это все.

И вообще, для всех, кто это читает - думаю, всем ясно, что я хотел сказать, уже досконально ясно, как выразился Узник Освенцима - кулик, болото, ну, пусть кто-то думает и так.

Будут новости - буду сообщать, будут вопросы - буду стараться ответить максимально развёрнуто и ясно. А больше добавить нечего.
Я всё сказал, дальше уже буду просто повторяться

49 (2012-04-27 02:54:29 отредактировано ksyu)

Tommy12609 пишет:
ksyu пишет:

ksyu]

А очень жаль, что всё так. Потому, что, Оксана, я очень хорошо к Вам отношусь, да и то, что я вообще занялся этой движухой, это, во многом, благодаря Вам, Вы меня воодушевили, еще когда сами были председателем, во время Вашей речи на первом общезаводском собрании, еще в конце 2010. Так и с поста председателя Вы сами ушли, в чем сейчас проблема?

Ну почему же нельзя было прийти на конференцию и там постараться всё решить? Почему сейчас нельзя участвовать в работе профкома? Вы думаете, там все Трудовому в рот смотрят? Как бы не так. Не могу сказать, что он плохой председатель, но, по-большому счету, и в хорошем смысле, мне плевать на него. И на Кожнева. Потому, что профсоюз - это не Трудовой и не Кожнев. Это я, Вы, ты, он, это все.

И вообще, для всех, кто это читает - думаю, всем ясно, что я хотел сказать, уже досконально ясно, как выразился Узник Освенцима - кулик, болото, ну, пусть кто-то думает и так.

Будут новости - буду сообщать, будут вопросы - буду стараться ответить максимально развёрнуто и ясно. А больше добавить нечего.
Я всё сказал, дальше уже буду просто повторяться

Сняла я с себя полномочия не просто так. Разобралась во всём. А на конференцию меня попросту не позвали,была на больничном,да я даже и не знаю где она проходила. Им моё присутствие грозило крахом.Я до сих пор являюсь членом МПРА пока,но не смотря на это «демократичные лидеры» отключили меня от рассылки и из группы в контакте.Предоставить различные факты не сложно,но работники сами должны понять куда они идут и за кем.

50

Читал Вашу дискуссию полчаса, Tommy-молодец, полностью поддерживаю! А на счет демократии у нас ее никогда не было и не будет, и это касаемо не только профсоюза, но и страны в целом! Нужно просто идти к своей цели. А то что многие думают, что их где-то наё...ют, извините мы живем в такой стране, нам это привили с детства! Это сугубо мое мнение!