1

Тема: Куда идут деньги МПРА ?

В МПРА на данный момент около 40% рабочих, в месяц с рабочего высчитывают 300 рублей, примерно это выходит 600 тысяч рублей , минус налог 13%, выходит 78 тысяч рублей в месяц имеет МПРА от рабочих . Вопрос : На что уходят эти деньги ? На листовки которые раздают на проходной?

2

Re: Куда идут деньги МПРА ?

Удивительная страна, каждый считает своим долгом заглянуть в карман соседа!

Всегда где-то рядом......

3

Да мне до лампочке что у него в кармане и сколько, просто столько денег а толку нехрена. Хотя бы билеты в театр давали что ли или в кино

4

Основные задачи профсоюза НЕ благотворительность, а защита прав рабочих.
Именно в этом и надо результатов требовать!

5

Denis пишет:

В МПРА на данный момент около 40% рабочих, в месяц с рабочего высчитывают 300 рублей, примерно это выходит 600 тысяч рублей , минус налог 13%, выходит 78 тысяч рублей в месяц имеет МПРА от рабочих . Вопрос : На что уходят эти деньги ? На листовки которые раздают на проходной?

если 600тысяч рублей,то минус 13% это 522тысячи рублей...

6

Толку что мы считаем куда деньги МПРА тратит, сходите к ним на собрание и послушайте куда уходят наши кровные 300 рублей.

7

Думаешь они скажут где наши деньги ?

8

Денис,они там всё рассказывают по всем аспектам.

9

Денис, просто сходи и узнай!!!! А если ты платишь 300руб и тебя они волнуют, сделай хоть что-нибудь САМ!!! Если лень куда то идти, на заводе, в монтаже, 69 такт приходи тебе расскажут.

10

Если интересно, узнаю

11

По поводу доверия... Знаю, что готовится подборка событий связанных с делами МПРА. Там поглядим.

12

Подождём, увидим, а точнее почитаем.
Сам в ожидании.

13

Кто лично разговаривал с Трудовым знает, что на такого рода высказывания он вряд ли способен.

14

Допустить можно всё, даже провокацию.

15

Правда-неправда, а за лексикой надо следить, это делает человека выше.

16 (2012-04-15 13:02:01 отредактировано Aleksej)

kolovradrus кого то вы мне напоминаете, своими высказываниями!!!! Я так же могу сказать, и со мной я думаю очень много людей, что меня все  зае... и мы примем любые меры чтобы этого добиться.........но только не революция))))

17

И всё таки куда идут деньги??? Я не имею возможности на 69 такт сходить((( Так, что буду очень благодарен если вы мне всё объясните.

18

На организационные цели...

19

kolovradrus пишет:

неужели на сайте МПРА нельзя вывести информацию о сумме доходов и на что финансовые средства расходуются.

По сути им это не надо.

20

Denis пишет:

А откуда все эти цифры?
И кстати профсоюзные взносы не являются доходом поэтому налогом не облагаются. А вот куда деваются деньги вопрос правильный, только не по месту, любой член профсоюза может потребовать отчет по всем средствам в профкоме, а если ты не член профсоюза то и не надо лезть в чужой монастырь. Вот я лично не интересуюсь об этом вопросе хотя и сам плачу проф взносы! меня интересуют другие вопросы...

Сталина на "них" нет!!!

21 (2012-04-19 02:21:13 отредактировано Tommy12609)

Привет, мужики.
Я профсоюзный активист МПРА, кузовной цех, смена "С", работаю на участке боковин "Тигуана", сварщик на клещах.
По поводу того, куда идут деньги со взносов.

Во-первых - на конференции 12 февраля был отчет по бюджету 2011 и принимался голосованием бюджет на 2012. То есть, всё честно и открыто.

Во-вторых, структура, скажем так, такова - 50% процентов взносов идут на общий, всероссийский бюджет МПРА (как-никак, 19 первичек по стране), 50% - "откладываются" на счет самой первички: "Фолькс" ли это, или "Бентелер", или "Форессия".
НО: все эти деньги идут в Питер и находятся потом в Питере. Иначе нужно было регистрировать профсоюз, как юридическое лицо, заводить счет в банке и заводить бухгалтера да за зарплату. На все необходимые цели деньги получаются по запросу из Питера. Львиная доля денег - "лежит". Это забастовочный фонд. Да, пока ни одной забастовки не было, но кто знает, что будет дальше. "Форд" однажды бастовал 26 дней, например.

В-третьих: да, деньги тратятся на листовки, на краску для ризографа, на аренду офиса и канцелярию для него, иногда (не всегда, прошу заметить) - на возмещение расходов на бензин для Кожнева, координатора, и это справедливо, человек на своей личной машине ездит по делам профсоюза, возит аппаратуру, встречает-провожает людей. Когда организуются семинары и та же конференция - на эти деньги покупается еда-вода.

Еще по мелочи.

Первое: группа во Вконтакте, на которую здесь была ссылка - "настоящая", высказывание про "з...ло" тоже принадлежит ему, Трудовому, он уже ставил вопрос ребром, потому, что руководство тянуло уже дальше некуда.

Второе: тут было про Кожнева и то, что он троцкист; это так, но это вопросы политических пристрастий плюс понимание истории каждым по-своему.
kolovradrus, я, например, к троцкистам себя не отношу, но и царскую Россию великой державой не считаю, огромный сырьевой барак с необразованным населением, НО - это только моё личное мнение и давайте не будем об этом спорить, интернет и так полон этими спорами, а на работу Кожнева его троцкизм не влияет, он действительно талантливый организатор, забастовка на "Бентелере" очень во-многом была успешна благодаря его действиям.

Не знаю, и так много написал, есть вопросы, мужики, - задавайте, постараюсь почаще сюда заглядывать, хороша идея с сайтом.

Кузовной, смена "С", активист МПРА.

22

мммммм какие?     блин мне оооочень интересно. какие это такие организациооные цели

23

спасибо томми12609      теперь понятно

24

Действительно огромное спасибо за то что подробно объяснил!!

25

я так понимаю общак лежит в питере... я бы нехило его крутанул положив под проценты! гы:)

#Узник_Освенцима#