1

Тема: Защита картера!!

спрашиваем что интересует

2

Re: Защита картера!!

Если вы её устанавливаете на заводе(пластик). Есть ли смысл менять её на  металлическую?

3

конечно есть смысл менять,с нашими дорогами!!!!!на заводе защита  которую устанавливают ,так от пыли только

4

смотрел авторевю... Несколько ударов на брусчатке она выдержала и осталась в исходном состоянии. +она легче, да и подвеска жесткая, чтобы пузом достать мне кажется smile))

5

если често.... То от пыли она практически не защищает+есть зазор у фар, откуда проникает много пыли и грязи, вот если его уплотнителем закрыть будет бенч. Сори за отхождение по теме

6

Просто есть несколько видов пластиковой защиты. Для поло 2 вида,для октавии 4 вида, для фабии 1 вид, на тигуан ставят всегда!!!метал!!! У поло если заказали комплектацию с большой, твердой защитой, то она хорошая, конечно ОД заставит ее покупать, хотя по моему она идет с какими то пакетами или опциями и устанавливается на заводе. На октавию с двигателем 1,8т всегда ставиться большая пластиковая защита, от каких то камушков или от снега она и спасет ,но не больше. Двигатель 1,4т точно такая же, только хрупкая, побольше камень и треснула. Двигатели 1,4 и 1,6 на октавии, а также фабия и поло второй вид, обычный пыльник, так типа есть, но спасти он не от чего не сможет, если вы конечно ездите по идеальному!!! асфальту со скоростью 40 км/ч тогда да.

7

Aleksej пишет:

.... хотя по моему она идет с какими то пакетами или опциями и устанавливается на заводе. ....

А возможно ли это уточнить? Просто мы заказали Polo Sedan в полной комплектации с автоматом.
Хотелось бы понять, разводит ли нас ОД или нет.

8

При заказе озвучивали "усиленная защита картера"? (цена на прошлый год около 5 000)
И при первом осмотре авто загляните под машину, манагер может предлагать Вам то, что уже стоит на машине!!!

Всегда где-то рядом......

9

Михалыч пишет:

При заказе озвучивали "усиленная защита картера"? ....

Нет. При заказе это озвучено небыло.

10

Я правильно понимаю, что в пакете "Полная готовность" идет как раз "нормальная, металлическая защита с завода?

11

Andre13 пишет:

Я правильно понимаю, что в пакете "Полная готовность" идет как раз "нормальная, металлическая защита с завода?

Защита картера НЕ металлическая. Пластик в обоих случаях. Только есть пыльник на бампер, а есть толстая, крепкая защита всего картера.

12

У меня стоит пластиковая с завода и довольно крепкая. Хотя многие ее снимают и ставят металлическую. Лично я не вижу смысла менять этот пластик на металл. Чтобы его пробить, надо очень постараться, а если постараешься то не факт, что металлическая будет в этом случае лучше. Поведет другие элементы кузова

13

fox7171 пишет:

У меня стоит пластиковая с завода и довольно крепкая. Хотя многие ее снимают и ставят металлическую. Лично я не вижу смысла менять этот пластик на металл. Чтобы его пробить, надо очень постараться, а если постараешься то не факт, что металлическая будет в этом случае лучше. Поведет другие элементы кузова

Полностью с Вами согласен. Сам ставил эти защиты и уверен в их прочности.

14

fox7171 пишет:

самое неприятное от стальной, неизвестно кем сделанной защиты картера, может произойти при фронтальном ударе, сыграть злую шутку с владельцем данного девайса.

15

fox7171 пишет:

+100