101

Re: Время сборки автомобиля.

так его произвели по плану, а вот куда его салон дел это уже вопрос не сюда, либо вам  сказали что неделя производства такая то, а на самом деле гораздо позже. дабы опять же ваши деньги были у них.

102 (2012-07-27 10:27:11 отредактировано vita_land)

"Плюшкина" а я могу ссылаться на Ваш ответ при общении с диллером

103

vita_land пишет:

"Плюшкина" а я могу ссылаться на Ваш ответ при общении с диллером

Думаю легко!
Судя по всему сотрудником завода она не является. Так что ссылайся!!! smile

Всегда где-то рядом......

104

Помогите найти правду, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОД сообщил, что наш поло собрали 16 июля, но сегодня уже 5 августа, а мы никак не получим машину. Последний раз по телефону нам объяснили это тем, что завод ушел на каникулы (4 недели) и машину не успели вывезти. Кто знает когда начались и закончатся каникулы, если это вообще правда? Заранее большое спасибо.

105

sorokinaen-2011 пишет:

Помогите найти правду, ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОД сообщил, что наш поло собрали 16 июля, но сегодня уже 5 августа, а мы никак не получим машину. Последний раз по телефону нам объяснили это тем, что завод ушел на каникулы (4 недели) и машину не успели вывезти. Кто знает когда начались и закончатся каникулы, если это вообще правда? Заранее большое спасибо.

На Форуме и в Портале полно достоверной информации о заводе Фольксваген и ежегодном отпуске.
А вот в то что в отсутствии уже собранного автомобиля виноват завод стоит усомнится уже только потому, что отпуск всего три недели и начался он 30 июля. А фраза "не успели вывезти" просто высший пилотаж. Эти ОД что там автомобили с завода как мебель из пожара выносят? Смех просто.

106 (2012-08-05 22:32:53 отредактировано sorokinaen-2011)

Михалыч пишет:
sorokinaen-2011 пишет:

На Форуме и в Портале полно достоверной информации о заводе Фольксваген и ежегодном отпуске.
А вот в то что в отсутствии уже собранного автомобиля виноват завод стоит усомнится уже только потому, что отпуск всего три недели и начался он 30 июля. А фраза "не успели вывезти" просто высший пилотаж. Эти ОД что там автомобили с завода как мебель из пожара выносят? Смех просто.

Cпасибо за ответ!!! Хотя теперь еще больше возникает вопросов. Где же все же застрял наш автомобиль, и когда мы сможем его получить. нам сказали, что физически машина уже есть, вин номер ей присвоен, но где то она застряла. ГДЕ???

107

и что по комиссионному номеру можно определить дату производства?что-то я не очень в это верю!

108

вольдемар пишет:

и что по комиссионному номеру можно определить дату производства?что-то я не очень в это верю!

никто из заводчан в это не верит

109

скажите: комиссионные номера на заводе идут по-порядку или они для каждого салона свои?

110

вольдемар пишет:

скажите: комиссионные номера на заводе идут по-порядку или они для каждого салона свои?

1 - комиссионные это какие?
2 - салон это что?
3 - в чём вопрос то???

111

1-комиссионный номер-тот номер который прсваивают то ли автомобилю то ли покупателю.2-салон-это то место где продают авто 3-а вопрос уже был но кто-то его не понимает или делает вид.впрочем как и од

112

вольдемар пишет:

1-комиссионный номер-тот номер который прсваивают то ли автомобилю то ли покупателю.2-салон-это то место где продают авто 3-а вопрос уже был но кто-то его не понимает или делает вид.впрочем как и од

Спасибо за пояснения.
Попробую ответить: номера у автомобилей все "уникальные" и по этому к конкретному ОД отношения не имеют. Кроме как к месту заказа.
Вы заказали, номер присвоен авто идёт в производство. При сборке автомобилю присваивается VIN номер под которым автомобиль и будет существовать в дальнейшем.
Вроде всё в двух словах.
Мы, как сборщики-производители, никак не влияем не скорость получения автомобиля заказчиком.

113

спасибо за ответ.но вот номер присвоили в марте U79976 но движения никакого

114

добрый день у меня такой вопрос 23.06 заключил договор менеджер сказал что на заводе ее приняли но неделю сборки не назначили ссылается на то что завод ушел в отпуск модель КОМ G32586 не подскажите как скоро ее ждать??

115

вольдемар пишет:

спасибо за ответ.но вот номер присвоили в марте U79976 но движения никакого

В марте???
Длинноватая очередь на мой взгляд.

116

turik_102_ пишет:

добрый день у меня такой вопрос 23.06 заключил договор менеджер сказал что на заводе ее приняли но неделю сборки не назначили ссылается на то что завод ушел в отпуск модель КОМ G32586 не подскажите как скоро ее ждать??

Читай Форум, смотри диалог выше, думаю всё уже сказано.

117

Ясно, но остается тогда еще один вопрос если присвоели этот номер значит заказ поступил на завод???

118

turik_102_ пишет:

Ясно, но остается тогда еще один вопрос если присвоели этот номер значит заказ поступил на завод???

Там в этих номерах сам чёрт ногу сломит. smile
Есть номер заказа у ОД, есть номер заказа у производителя и ещё куча всяких номеров. У нас ведь где что написали-напечатали всему присваивается номер.
Даже каждый комментарий на Форуме пронумерован.
А заказ на производства автомобиля, если не ошибаюсь, на завод попадает через головной компьютер аж из самой Германии. Ведь помимо сборки есть ещё куча поставщиков у которых тоже размещается заказ на производство того или иного узла или агрегата для Вашего автомобиля. Система эта довольно сложная и многоступенчатая.

119

спасибо за ответ....)))
буду ждать новостей от менеджера. вроде обещал как сказать после 20.08 как завод начнет работу..

120

добрый день  26.07.2012 заключил договор с ОД - г. Тюмень "Авто - Дина". код заказа - X4M 2013 6123G4 2K2KBY (0TG)  у меня такой вопрос - началось ли производство моего автомобиля? Менеджер ничего внятного не ответил.

121

107alex107 пишет:

добрый день  26.07.2012 заключил договор с ОД - г. Тюмень "Авто - Дина". код заказа - X4M 2013 6123G4 2K2KBY (0TG)  у меня такой вопрос - началось ли производство моего автомобиля? Менеджер ничего внятного не ответил.

Скорее всего никакой внятной информации и нет.

122

Михалыч пишет:
107alex107 пишет:

Скорее всего никакой внятной информации и нет.

т.е. его и не начали еще делать? а вы не можете узнать началась ли сборка моего авто?

123

107alex107 пишет:

т.е. его и не начали еще делать? а вы не можете узнать началась ли сборка моего авто?

Вы не поняли меня. Если мАнАгер не говорит ничего внятного, значит внятного ничего нет.
Ему просто нечего сказать вот что я имел в виду.
А узнать как там чья либо машина слесарю не дано, а кому дано, тот не вправе разглашать. Вот такая система.

124

Доброго времени суток!Ребята,кто нибудь может меня просветить?Заказ на Поло седан хайлайн с климатом от 2 июля 2012 г №АСК 0000688 в "АВТОШТАДТ" Калуга.Может скажет кто ,когда ждать машинку?Заранее спасибо!

125

jurik770 пишет:

Доброго времени суток!Ребята,кто нибудь может меня просветить?Заказ на Поло седан хайлайн с климатом от 2 июля 2012 г №АСК 0000688 в "АВТОШТАДТ" Калуга.Может скажет кто ,когда ждать машинку?Заранее спасибо!

Нам такой вопрос тоже интересен, а какая в Калуге очередь, если авто можно прямо с соседней улицы отгружать? smile
А если серьёзно, то ответ вернее всего узнавать у менеджера.