351

Re: Время сборки автомобиля.

smol2412 пишет:

Если очередь пол года то смело можно корректировать график и сразу ставить в план,а в течении пол года прибавлять подобные комплектации. Ведь комплектующие так же должны идти потоком и должен быть запас на складе, на случай заволочек с поставкой и таможнями

По-моему в цивилизованных странах никто по совковому не работает. Производят только то, что готов купить заказчик. Никто как автотаз не работает. Есть заказ - производим, а складировать деньги мёртвым грузом в подмосковных лесах, а потом пытаться их реализовать и просить у государства дотаций на "развитие". Это не бизнес, а бред.
Я так понимаю, что каждый собираемый на конвейере автомобиль уже имеет своего хозяина!
Можно, для примера, узнать VIN номер лады гранды и неделю когда она будет производиться? smile

Всегда где-то рядом......

352

а я получил свою тачку на новый год .ждал 11 месяцев.и магнитолу мне втюхали старую без usb,да ладно бог с ними -это не самое главное в машине

353

вольдемар пишет:

а я получил свою тачку на новый год .ждал 11 месяцев.и магнитолу мне втюхали старую без usb,да ладно бог с ними -это не самое главное в машине

Поздравляю с получением!
А что значит втюхали? Вы заказали автомобиль тогда, когда новых магнитол ещё не было, старую и получили.

354

я вообще заказывал без магнитолы.при получении сказали что она уже идет в базе.это и называется- втюхали.то есть без моего желания ,а еще говорите-европа

355

вольдемар пишет:

я вообще заказывал без магнитолы.при получении сказали что она уже идет в базе.это и называется- втюхали.то есть без моего желания ,а еще говорите-европа

При таком раскладе, думаю мАнАгер Вас обманул. Или включил в заказ магнитолу без Вашего ведома или (при таком сроке ожидания) выдали автомобиль не тот что заказывали.
Никак не пойму как подобное может происходить. Человек идёт в магазин и может выбрать зелёное яблоко или красное, а тут заказывают конкретную комплектацию, а людям втюхивают что попало ещё и расписывая это как прекрасное приобретение! На заводе невозможно собрать автомобиль не соответствующий заказанной комплектации. В подобных случаях я виню автосалоны.

356

А Вы платили за магнитолу?

например

357

Qwerty пишет:

А Вы платили за магнитолу?

пришлось.или опять ждать 11 месяцев?

358

Доброго времени суток, мне сказали что машина будет в начале марта (я из Красноярска), а можно ли узнать по VIN  или по фамилии заказчика когда машина будет собрана на заводе? заранее спасибо

359

doserega пишет:

Доброго времени суток, мне сказали что машина будет в начале марта (я из Красноярска), а можно ли узнать по VIN  или по фамилии заказчика когда машина будет собрана на заводе? заранее спасибо

Подобная информация обязана быть у дилера. После заказа автомобиля производитель определяет неделю производства и именно в эту неделю его производит. Никаких отклонений от графика производства на нашем заводе нет!
А если известен VIN номер 150% что автомобиль уже собран!

360

Спасибо за ответ, и еще можно спросить, когда машина уже собрана, как долго ждать когда она окажется в Красноярске? у нас один дилер Медведь АТЦ.

361

Не знай, как до Красноярска, но в Киров, Нижний Новгород доставляют меньше, чем за два дня

362

По времени доставки не знаю, но автовозники всегда летят как угорелые, у них оплата за количество сделанных рейсов.

363

Заказал тренд VIN G19432. Обещали 8 неделю производства. Очень прошу, сообщите на какой стадии заказ. Может быть готова ласточка) VIN известен? Если хлопотно, то не надо, потерплю. С наступающим 23 февраля!

364

Скажите за какое время собирается комплектация тренд лайне.На той неделе заказал авто у оф диллера в спб там сказали 2-3 месяца.Данное авто придеться ждать столько или больше?

365

Спешу поделиться радостью,заказал поло комфорт 18 апреля,вчера дозвонился до манагера и О ЧУДО назначили неделю производства!!Только,неделя,говорит,не близкая,я спросил какая неделя,24-я говорит,смотрю в календарь,неделя эта с 10 июня по 16 июня,вот тебе и не близкая,перезваниваю,говорю,это ж вот вот совсем близко,манагер говорит,я не смотрел когда эта 24- неделя конкретно))))Желаю всем "ждунам" поло терпения и удачи,кстати,на этой неделе как раз праздник выпадает(12 июня) в связи с этим вопрос к работникам,завод будет отдыхать или опять руководство Вас опять за законный выходной кинет??

366

Поздравлю с определённостью. А работать будем и выходные вроде как положено.

367

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли узнать собрана машина или нет,код заказа X4M2013 6123G4 7B7BBY [RAG] . Заранее спасибо

368

Подобные вопросы лучше задавайте своему мАнАгеру.

369

Доброе время суток.. хотелось бы узнать.. Жду Поло седан Комфортлайн цвет Silver Leaf на ручке.. менеджер сказал что дата сборки у него в графике стоит 16 июня... по календарю это воскресенье... а в выходные я думаю вы не работаете... так кода его можно будет ждать.. и долго ли они стоят у вас до отправки в Москву..

370

А может именно сейчас он стоит на конвейере или его уже выпускают в жизнь??? big_smile

371

Конечно в воскресенье мы не работаем, пока, хотя всякое может случиться. Вот добьётся МПРА отмены ещё десятка суббот и их перенесут на воскресения, так что...

372

Месяц.. решил написать.. "Спасибо" логистам за их доставку в салон Москвы... доставляли авто 3 недели... благодаря им, я отказался от Подо Седан и купил Корейца (KIA ceed sw)...и доволен как слон... хотя и дороже вышло.. так что.. всем спасибо..

373

Jeteugene пишет:

Месяц.. решил написать.. "Спасибо" логистам за их доставку в салон Москвы... доставляли авто 3 недели... благодаря им, я отказался от Подо Седан и купил Корейца (KIA ceed sw)...и доволен как слон... хотя и дороже вышло.. так что.. всем спасибо..

Вот так по вине неизвестно кого, очень известные бренды теряют клиентов.
Жаль, что вы не дождались автомобиль собранный нами для вас, жаль.
И рад, что довольны покупкой. Можете в автомобильном разделе этого форума поделиться впечатлениями от автомобиля KIA, всегда пожалуйста.

374

Обычно доставка не так много времени занимает. Все, кого я знаю, получали авто в н.новгороде через 3-5дней после сборки.(а уж до Москвы должно еще быстрей дойти) Вполне возможно манагер воду мутил. Авто еще и не было собрано, а он, чтоб люди не забрали предоплату, врал, что вот уже готово... Вот такое бывает и очень часто. По опыту друга знаю...

375

А вот в отношении kia модели rio, ceed, у меня какое то двоякое чувство присутствует. Сам долго не мог выбрать, что взять- поло, pио, сид, С одной стороны интересный салон со всякими полезностями, прогресивный внешний вид и в плане денег не так дорог... но при ближайшем рассмотрении возникает мысль, что авто чисто китай одноразовый... Все вроде дорогое, но хлипкое. Подвеска на наших дорогах убивается на раз, ремонт мама не горюй сколько стоит... И эти 5 лет гарантии полная лажа... К фольцу поло тоже есть вопросы, но они как то сразу видны(бюджетность  авто никто не скрывает, хотя обслуга, запчасти явно не бюджетные), да и все же немец, хоть и русский...