1

Тема: Время сборки автомобиля.

Скажите пожалуйста ,сколько занимает по времени полная  сборка поло седан?

2 (2012-04-02 18:59:41 отредактировано gennady.moiseenko)

Re: Время сборки автомобиля.

Вы ждете свой половик?

3

да ,жду

4

Полная сборка поло седан занимает где то 1 день,,,,,,,,но понимаете  igorsot65 бывают различные доработки авто,где могут снять его с линии, (допустим при сварке на  какие то детали не там поставили  сварную точку машина снимается с линии и может простоять месяц, дабы не мешать дальнейшему циклу, потом например бригадир исправил ошибку и обратно поставил кузов на линию и машина далее пошла собираться

5

Сам процесс "сборки кузова" занимает часа 4 с половиной с момента захода кузова на линию сборки до момента заводки двигателя и выхода (выезда) готового автомобиля. Но вот первоначальная подготовка штамповка, сварка, обработка, покраска, антикор и плюс последующие тесты и проверки качества довольно длительное время. Сама сборка, отвёрточная, это малая часть производства автомобиля.

Всегда где-то рядом......

6

У меня назначена 13 неделя производства .  Скажите пожалуйста машинку уже собрали и в какай срок она дойдет до диллера?

7

василий пишет:

У меня назначена 13 неделя производства .  Скажите пожалуйста машинку уже собрали и в какай срок она дойдет до диллера?

а ты откуда?

8

Екатеринбург

9

Что  значит неделя производства? На этой неделе должны собрать авто  или только начать производство кузова?

10 (2012-04-03 19:43:00 отредактировано gennady.moiseenko)

У меня есть живой пример того, как один мой товарищ 14 месяцев ждал свой заказанный половик, а второй приехал одним днем в Москву, обзвонил салоны, нашел подходящий половик и уехал на нем домой тем же днем. Оба на поло, но с разницой в год! Поло он и есть поло!

11

Ну вообще то на все  эти вопросы  вам должен ответить ОД. Позвоните  и уточните.

12

Ребят,подскажите очень важно. Это ОД воду мутит или на самом деле. Мой знакомый ничего не может узнать про свой заказанный поло седан. Сегодня он звонил ОД ,тот сказал что на заводе проблемы и очередь растягивается. Правдо ли это или он воду мутит?

13

Коллеги. Приветствую! Это про меня из предыдущего поста. Я заказал свой поло 11.12.11. До сих пор мне ни недели, никакой инфы, хотя ОД сказал около 4 месяцев и ПОЛО мой! Вчера звоню манагеру он мне сказал что компьютер с базой тупит, седня тоже тупил. Перезвонит как починят. Также добавил из-за больших заказов очередь удлинняется. Дык когда ж мне его ждать то.

На сей момент НИКАКОЙ инфы у меня нет.

14

как я знаю поло нада долго ждать ,8 месяцев минимум потому что очередь большая,спрос из за этого долго

15

Lesnik пишет:

Коллеги. Приветствую! Это про меня из предыдущего поста. Я заказал свой поло 11.12.11. До сих пор мне ни недели, никакой инфы, хотя ОД сказал около 4 месяцев и ПОЛО мой! Вчера звоню манагеру он мне сказал что компьютер с базой тупит, седня тоже тупил. Перезвонит как починят. Также добавил из-за больших заказов очередь удлинняется. Дык когда ж мне его ждать то.

На сей момент НИКАКОЙ инфы у меня нет.

Четыре месяца и Поло седан твой, это вряд-ли, очередь около года, а там как повезёт.
А Ваш ОД, просто говорит хоть что-то, хотя все знают о реальных сроках, это как секрет полишинеля!

16

igorsot65, если вам сказали что автомобиль будет собран на 13 недели, его собрали или вчера или в субботу

17

василий пишет:

Что  значит неделя производства? На этой неделе должны собрать авто  или только начать производство кузова?

Мало того, что неделя, ещё и день указан.
А значит это, что в этот день на данной неделе автомобиль сходит с конвейера завода Фольксваген, проходит все тесты и отправляется на стоянку отгрузки.
Это оптимальный вариант!

18

Привет Вам. Позвольте присоединиться к беседе.
Lesnik. Где находится Ваш ОД?

19

По сколько я работал не много на репасе и могу сказать если автомобиль без значительных косяков, то на все тесты времени уходит где-то 2 часа,и дальше автомобиль стоит на стоянке сбыта!!!

20

ОД Гаус Воронеж. Наконец меня "обрадовал" ОД, говорит скорее всего машину мою изобретут к концу лета. Проблемы на заводе и прочее, скоро будут высылать оф. уведомления. Либо увеличение срока и доп.соглашение, либо забираю свои деньги. Вот такая печальная блин нота.

Вот сижу и думаю машина нужна в мае(((

21

Да, трудная ситуация.
Скажу, кстати, что завод Фольксваген работает в обычном режиме. С конвейера сходит обычное количество автомобилей, причём всех выпускаемых моделей. И Поло седан не исключение.
Вот, посмотри: http://vgr40.ru/userfiles/images/Dokumenty/Nedeli-2012/KH-13-2012.jpg в правом верхнем углу.

22

В Новосибирске тренд получают за 3 - 4 месяца, комфорты и хаи, и того быстрее. По году ждали люди, заказавшие летом 2010. Что-то ваш дилер мутит (имхо). Попробуйте купить машину в соседних регионах.

23

Если машину сняли с конвейера по причине "косяков", то на сколько может задержаться максимум производство авто?

24

смотря какой сложности косяк

25 (2012-04-04 18:39:27 отредактировано eXens)

я сначала в Волгограде заказал комфорт в январе(обещали в марте, но так и не пришла,),видимо тоже мутят а тут отпуск дали и скидку сестра сделала и хай взял с салона в Краснодаре... И машин там не мало...