101

Re: Вы спрашиваете, заводчане отвечают!

Почитал форум про криво стоящий руль, у меня на 5 градусов надо повернуть налево, чтоб ехать прямо
(по поводу бокового ветра и наклонной дороги забудьте, всё ровно и полный штиль, а 5 градусов есть и никуда не тянет, всё бы ничего, а нет нет на руль при езде глянешь, охота ровно поставить и в сторону поехал вот так ). Кондей так 6 дней не могут всё ещё сделать, видать маде ин чина супер какойто кондей поставили, чипованый, что все умы офицалов просто лопнули от натуги. И козырёк солнцезащитный болтается, дырки в потолке большие, куда втычной зажим вставляется. Ну ладно мелочи. DAS AUTO одним словом, пусть кондей не пашет даже. Завтра у них остался 1 день, на выходных выезжаю в Калугу на завод, подскажите куда обращаться по гарантии.

102

pokoptsevv пишет:

Завтра у них остался 1 день, на выходных выезжаю в Калугу на завод, подскажите куда обращаться по гарантии.

А Вам точно на завод по гарантии надо? Может в техцентр?

Всегда где-то рядом......

103

Только что пригнал машину из автосалона.Шкода октавиа 1.6
удивлен тому что машина заводиться только с выжатым сцеплением,можно ли это как то обойти?
какие требование к обкатке этого авто ,если они вообще есть?
почему машины так плохо тянет на низких оборотах и лишь к 2.2 тыс об начинает ехать нормально?Это так должно быть или пока обкатка?
Кто то говорил что можно использовать 92 бенз,разницы не будет с 95. так ли это?

104

Днис пишет:

удивлен тому что машина заводиться только с выжатым сцеплением,можно ли это как то обойти?
почему машины так плохо тянет на низких оборотах и лишь к 2.2 тыс об начинает ехать нормально?Это так должно быть или пока обкатка?
Кто то говорил что можно использовать 92 бенз,разницы не будет с 95. так ли это?

Выжатое сцепление это функция "от дурака", что бы не завести на передаче и не въехать в забор перед которым паркуешься. smile
По мне так лучше вообще 98 наливать и особо обкатывать нечего, просто всегда берегите авто.
А тяга на низах не входит в список достоинств автомобилей нашего завода.

105

Днис пишет:

1. ну а что,машина стоимостью 700килорублей только с выжатым сцеплением заводится! )) шутка.проблема конечно интересна,едва ли кто-либо еще с такой сталкивался.
2.обкатка...выскажу сугубо свое мнение,если обкатка нужна,то просто не переступайте порог 3000 об/мин эдак 5000км пробега.
3. понятие "плохо тянет" относительно. вероятно бензин некачественный залили,или вы слишком много требуете от двигателя 1.6 smile
4. если учесть,что на безграничных просторах нашей необъятной страны тяжело найти хороший 95бензин,то...тут уж хозяин-барин. зачастую 92 лучше

106

1. У меня Джетта 2008 года без сцепления запускается. У друга 2010 года надо уже выжимать. Наверное, можно эту функцию убрать шнурком Ваг-ком.

107

Михалыч пишет:
pokoptsevv пишет:

Завтра у них остался 1 день, на выходных выезжаю в Калугу на завод, подскажите куда обращаться по гарантии.

А Вам точно на завод по гарантии надо? Может в техцентр?

Да в техцентр при заводе надо, чтобы руль ровно поставили, так как сход-развал померяли в норме и ровнять руль не стали, а кондей с горем пополам сделали, поменяли датчик давления, 6 дней искали этот датчик, говорят он не тестируется, как на других фольцах и поэтому его как бы исключили из возможных неисправностей и шли по неправильному пути. Я на 3 день им говорил, что муфту, датчик да релюху смотрите, пришёл хотел там вместе с ними померять всё с цешкой так они не положено и всё такое. Вобщем горе техцентр эта Авто Алеа. С него к вам на завод придёт гарантийная платёжка и завод её оплатит, и все нормочасы и деталь. Всем заводчанам пламеный привет!!! Ответов, вразумительных, от Вас так и не получил!

108

pokoptsevv пишет:

Да в техцентр при заводе надо, чтобы руль ровно поставили, так как сход-развал померяли в норме и ровнять руль не стали, а кондей с горем пополам сделали, поменяли датчик давления, 6 дней искали этот датчик, говорят он не тестируется, как на других фольцах и поэтому его как бы исключили из возможных неисправностей и шли по неправильному пути. Я на 3 день им говорил, что муфту, датчик да релюху смотрите, пришёл хотел там вместе с ними померять всё с цешкой так они не положено и всё такое. Вобщем горе техцентр эта Авто Алеа. С него к вам на завод придёт гарантийная платёжка и завод её оплатит, и все нормочасы и деталь. Всем заводчанам пламеный привет!!! Ответов, вразумительных, от Вас так и не получил!

Какой ответ по Вашему вразумительный?
Неужели при первом упоминании о проблемах с кондеем мы должны были сказать: меняйте датчик давления! Вряд ли такое возможно.
И нет такого понятия - техцентр при заводе! Техцентр есть у ОД.

109

Может он скоро и будет, так как напротив завода строится салон, но он только строится и к заводу он относиться скорее всего не будет, а скорее - к ОД

110

Уважаемые заводчане,читаю на вашем сайте в разделе "Документы" информационные листки,кстати выкладываются они там с большими пробелами по времени,в них есть информация по производству моделей автомобилей за неделю. И есть 3 колонки План Факт и Аудит. А что значит третья колонка-Аудит?

111

Понятие аудита, в приведённых бумагах мало кому понятно из простых слесарей. Толком никто не объясняет и из тех обрывочных разговоров, что лично я слышал, могу сказать приблизительно так: это величина стремящаяся к единице и заложены в ней показатели произведённых автомобилей и прошедших проверку и "проданных", читай поставленных на стоянку отгрузки клиентам.
Оговорюсь, что вполне могу и ошибиться в определении, но приблизительно так. Вообще этот показатель даже нам мало что говорит, а уж за пределами завода совсем не понятен, хотя....
Спасибо за вопрос, думаю узнать поточнее и ответить со знанием дела.

112

Михалыч пишет:

Понятие аудита, в приведённых бумагах мало кому понятно из простых слесарей. Толком никто не объясняет и из тех обрывочных разговоров, что лично я слышал, могу сказать приблизительно так: это величина стремящаяся к единице и заложены в ней показатели произведённых автомобилей и прошедших проверку и "проданных", читай поставленных на стоянку отгрузки клиентам.
Оговорюсь, что вполне могу и ошибиться в определении, но приблизительно так. Вообще этот показатель даже нам мало что говорит, а уж за пределами завода совсем не понятен, хотя....
Спасибо за вопрос, думаю узнать поточнее и ответить со знанием дела.

Спасибо,будет интересно узнать поточнее из чего складывается этот показатель.

113

Здравствуйте!
Спасибо сотрудникам завода, что дали возможность потрындеть неформально)

Помогите мне пожалуйста разобраться кое в каких вопросах. Сам я из числа тех, кто думает, заказывать или нет)
В таком состояние я нахожусь отчасти потому, что никак не могу выбрать ОД. я в западной части московской области обитаю и в принципе нет никакой трудности доехать до любого салона в нашей столицы (до мкада 3 км).
Вот и до ближайшего дилера 3км всего, но манагеры там болваны какие то, потому как товар то показывают, но ничего про него не знают.

и так, пожалуй к сути smile

- скажите пожалуйста, у вам случайно не известно, будут ли в новой линейке сиденья с электрорегулировкой ? кожа для меня кажется не разумно дорогой.
- читал форумы, много, пишут что частенько (кто ездит не по дорогам иногда) пробивают топливные баки или от ударов убивается насос. (слабо себе это представляю, но даже защиту для баков сделали). И как вы относитесь к защите топливных баков (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4252) ? Ведь они создают лишнюю точку жёсткости между мостом и кузовом.
-  есть вопрос по электронике. аудио систему совсем не хочется заказывать сразу. тем более, что я регулярненько выбираюсь за границу и могу купить там за вменяемые деньги в полном варианте. Случайно не знаете, как обстоят дела с заменой аудио системы постфактум. Вся ли проводка имеется в запасе, совместимы ли вообще фишки от 310 с 510 (к примеру)? Камера подключается к какому то отдельному проводку, или по кузову уже вся проводка заранее разведена?

ну пока всё )

114

Попробую по порядку ответить:
Если у ОД не нравиться сам менеджер, идите к другому. Я бы ушёл.
Сидушки на электрике кожа, других пока нет.
Защита по фоткам судя нормальная, отзывы тоже, хотя под движком и родная весьма внушительная.
Защита бака возможно и нужна, определитесь где собираетесь кататься и помните - это паркетник!
По проводке: есть музыка - есть проводка и наоборот. Хотя не видел Тигуан вовсе без музыки. А вот за совпадение разъёмов сомневаюсь что совпадут. Хитрые немцы ставят много своего. Разве что антенный везде похож.

115

Михалыч, спасибо за ответы)

так в поддержание разговора скажу, что дилера то я ещё не выбрал, но они видать пользуются тем, что много людей и так до них всё выясняют и хотят эти машины без особого их труда. был у трёх - каждый на чём то запарывался капитально, что я туда больше не возвращался.

где езить, где ездить... в рязани дорог нет)) там от деревни в 3 дома до следующей такой же только по полю) свой форд фокус практически убил прошлым летом там.

Та понятно, что вовсе без музыки не бывает. я имел ввиду если возьму штатный минимум, что бы не переплачивать, а потом на него более хорошую привезу/закажу из-за бугра... вообще а можно вас попросить уточнить у тех, кто занимается установкой музыки (самой системы) и видео камеры взад) у фордов таки все разьёмы одинаковые в одной линейке, но они там по другому палки в колёса самоделкиным вставляют...

PS: вам надо открыть новый подфорум, назвать его "на пиво работникам линии" ))) и там кошельки электронных платёжных систем вывесить) всяк должно быть место благодарности )

116

bravo пишет:

PS: вам надо открыть новый подфорум, назвать его "на пиво работникам линии" ))) и там кошельки электронных платёжных систем вывесить) всяк должно быть место благодарности )

Пожалуйста, я старался.
А кошельки у нас есть, вот тут погляди: Электронные деньги!

117

я обещаю рассмотреть данный вопрос в ближайшие пару дней smile

offtopic PS: есть вещи на этом форуме, которые меня реально порадовали. отсутствие кучи пронумерованных идиотских правил, лишней графики (как обычно делают школьники, лишь бы много всего было... ), и ну другие мелочи, которые редко встретишь на, можно сказать. бытовом стартапе.

118

bravo пишет:

я имел ввиду если возьму штатный минимум, что бы не переплачивать, а потом на него более хорошую привезу/закажу из-за бугра... вообще а можно вас попросить уточнить у тех, кто занимается установкой музыки (самой системы) и видео камеры взад) у фордов таки все разьёмы одинаковые в одной линейке, но они там по другому палки в колёса самоделкиным вставляют...

У VW разъемы на магнитолу одинаковые. Единственное могут отсутствовать проводка и динамики на задние двери (в зависимости от комплектации) камера и антенна идут отдельными разъемами.
З.Ы. Сам себе в свое время, менял РСД300 на РНС310... и устанавливал динамики в задние двери.

119

seva пишет:
bravo пишет:

я имел ввиду если возьму штатный минимум, что бы не переплачивать, а потом на него более хорошую привезу/закажу из-за бугра... вообще а можно вас попросить уточнить у тех, кто занимается установкой музыки (самой системы) и видео камеры взад) у фордов таки все разьёмы одинаковые в одной линейке, но они там по другому палки в колёса самоделкиным вставляют...

У VW разъемы на магнитолу одинаковые. Единственное могут отсутствовать проводка и динамики на задние двери (в зависимости от комплектации) камера и антенна идут отдельными разъемами.
З.Ы. Сам себе в свое время, менял РСД300 на РНС310... и устанавливал динамики в задние двери.

Отлично, спасибо)
камеру значит с простой магнитолой не закажешь... ну да ладно)

120

Михалыч пишет:
bravo пишет:

Пожалуйста, я старался.
А кошельки у нас есть, вот тут погляди: Электронные деньги!

а что нить кроме мэл денег и связного мона? а то киви просят там пин код ввести. я понимаю, что его легко получить отправив смс на какой то там короткий номер, но у меня выключена возможность оплачивать смс на платные номера, даже если там 2-3 рубля снимается... а то я вчера заколебался с этой тумбочкой синей сражать) она меня в итоге победила)

121

bravo пишет:

а что нить кроме мэл денег и связного мона?

Узнаю, предложу, сделаем.

122

Народ подскажите, на заводе еще не появлялась НОВАЯ Октавия 3, предсерийный экземпляр, так сказать? Ни чего там про нее не слышно?

123

seva пишет:

Народ подскажите, на заводе еще не появлялась НОВАЯ Октавия 3, предсерийный экземпляр, так сказать? Ни чего там про нее не слышно?

ТРИ?, мы же вроде "пятёрку" собираем?

124

Такой не слышали

125

Доброго времени суток всем заводчанам!Много чего тут прочел.....Покупаю супруге Поло ( автомат.хай +премиум) серебристый металик.Завтра забирать.Приобретаю в Москве (живу и работаю),на учет ставить в Ставрополе.Так что обкатка почти 3000 км..Как прикатать?Что проверять у дилера? вроде в пред договоре время сборки 03.06.2012.  и комиссионный номер.Очень надеюсь (и хочется этого) что не придется писать о проблемах,а будем писать только хорошие приятные отзывы о работниках,и самом авто!