51

Re: Вы спрашиваете, заводчане отвечают!

evgenij пишет:
017 пишет:

Скажите, пожалуйста, в какой последовательности должны работать дворники и подача воды на стекло. У меня дворники до подачи воды делают один мах по сухому стеклу. Как сделать, чтобы вода брызгала до начала движения дворников?

Какая машина у тебя??

Шкода Октавия 2011 г.в. в комплектации Ambition, двигатель 1,6 MPI.

52

017 я собирал водный канал и точно помню, что дворники действительно первым махом развозят грязь, а потом уже течёт омывайка, так что получается что это сразу косяк инженеров!!!

53

evgenij пишет:

017 я собирал водный канал и точно помню, что дворники действительно первым махом развозят грязь, а потом уже течёт омывайка, так что получается что это сразу косяк инженеров!!!

Не знаю чей это косяк,когда ждал свою, тоже об этой проблеме прочитал.Машина пришла, проверил всё нормально, сначало омывайка через 1 сек. дворники.

54

Dyadyasasha пишет:
evgenij пишет:

Не знаю чей это косяк,когда ждал свою, тоже об этой проблеме прочитал.Машина пришла, проверил всё нормально, сначало омывайка через 1 сек. дворники.

Спасибо! Скоро первое ТО, озадачу дилера.

55

на фольце поло такая же ерунда... Может быть это для того, чтобы 1ым махом убрать пыль и не размазывать ее потом.

56

А может это для того, чтобы щетки пришли в негодность, и вы купили новые, все-таки БАБЛО!!!!

57

Aleksej пишет:

А может это для того, чтобы щетки пришли в негодность, и вы купили новые, все-таки БАБЛО!!!!

а потом и стекло, стратегия однако)

58

хе хе, прошаренные.

59

kolovradrus пишет:

хе хе, прошаренные.

Мы не прошаренные, просто жизнь научила)

60

Доброго времени суток!
Во-первых, хочу сказать спасибо администрации форума за то, что он в принципе есть! Наличие такой неформальной обратной связи потребителя с производителем - это здОрово!
Ну, а во-вторых, собственно вопрос. Хотим в семью второй Тигуан в комплектации Track&Style. Но, двигатель при этом не дизель, а бензин, и цвет, которого до настоящего времени в РФ не было (у немцев он именуется Toffeebraun Metallic, вродь) - коричневый такой. А, еще и бежевый кожаный салон.Может быть у заводчан есть какая-то информация о том, будет ли возможна такая комбинация в ближайшем обозримом будущем? Заранее спасибо!

61

В ближайшем будующем пока нет.(((

62

evgenij пишет:

В ближайшем будующем пока нет.(((

Спасибо. (
Если я правильно понял, ответ был дан на набор опций в целом. А может, хотя бы по отдельности что-то появится? Ну, например, бензин, без цвета и кожи. Или наоборот, Цвет без кожи и бензина?
По срокам не горит, готовы и подождать - а/м нужен к осени, можно даже до зимы дотерпеть, если будет смысл. )))

63

Barmaley пишет:

А может, хотя бы по отдельности что-то появится? Ну, например, бензин, без цвета и кожи. Или наоборот, Цвет без кожи и бензина?

Я что-то не пойму, те Тигуаны с бензиновыми движками мы что, не для России собираем? Что значит Ваш вопрос про бензин?

Всегда где-то рядом......

64

Михалыч пишет:

Я что-то не пойму, те Тигуаны с бензиновыми движками мы что, не для России собираем? Что значит Ваш вопрос про бензин?

На Track&Style мудрые маркетологи почему-то придумали для РФ ставить исключительно дизель. По крайней мере, в конфигураторе и у ОД так.

65

У меня такой вопрос к заводчанам. Заказал в конце февраля машину -тигуан Track&Field + Technic, Silver Reflex 2.0 TSI . автосалон в С-Пб-автоштадт. По срокам  обещали начало мая. Сейсас говорят что по сведениям с вашего завода у вас простаивает конвейер из-за отсутствия чёрных рейлингов на крышу. Из-за этого будут задержки с поставками. А с серебристыми собирают без задержек. Так что к вам вопрос-так ли это, или нам вешает лапшу руководство завода?

66

На данный момент Тигуаны собираются как с серебристыми так и с чёрными рейлингами.
Никаких перебоев нет.
И не вините в дезинформации завод, скорее это ОД оправдывает сам себя.

67

Barmaley пишет:
Михалыч пишет:

На Track&Style мудрые маркетологи почему-то придумали для РФ ставить исключительно дизель. По крайней мере, в конфигураторе и у ОД так.

Вот здесь посмотрел:vw-kaluga.ru/models/new_tiguan/c … ack_style/
Да, только с дизелем. Ну от нас тут ничего уже не зависит.

68

Михалыч пишет:

Это-то понятно... Вопрос был в том, есть ли у заводчан инфа о возможности и сроках появления. Не, ну вдруг, чисто случайно, есть? )))
Кстати, по той ссылке, что Вы дали, доп.опции указаны не верно. Таких цветов в РФ не предлагается на Тиг. tongue

69

Barmaley пишет:
Михалыч пишет:

Это-то понятно... Вопрос был в том, есть ли у заводчан инфа о возможности и сроках появления. Не, ну вдруг, чисто случайно, есть? )))
Кстати, по той ссылке, что Вы дали, доп.опции указаны не верно. Таких цветов в РФ не предлагается на Тиг. tongue

Это не ко мне вопросы, а к автосалону "АВТОШДАДТ"! smile
ОД между прочим....

70

Не подскажете,когда завод будет в корпоративном отпуске и сколько он продлится,2 недели? И в это время завод не будет работать или у Вас как-то в скользящем графике отпуска?

71

Lesinok пишет:

Не подскажете,когда завод будет в корпоративном отпуске и сколько он продлится,2 недели? И в это время завод не будет работать или у Вас как-то в скользящем графике отпуска?

Общезаводской отпуск по графику будет длится с 30 июля по 19 августа, 21 день.
В это время работают технические службы и конечно отгрузка готовой продукции со стоянки будет продолжаться.

72

Михалыч пишет:
Lesinok пишет:

Общезаводской отпуск по графику будет длится с 30 июля по 19 августа, 21 день.
В это время работают технические службы и конечно отгрузка готовой продукции со стоянки будет продолжаться.

А как это бьётся с вашим трёхсменным графиком работы на это время? http://vgr40.ru/userfiles/images/Dokumenty/Grafik/Grafik-02.jpg Или в нём имеется в виду график работы технических служб?

73

lesinok пишет:

А как это бьётся с вашим трёхсменным графиком работы на это время? http://vgr40.ru/userfiles/images/Dokumenty/Grafik/Grafik-02.jpg Или в нём имеется в виду график работы технических служб?

По поводу "биться" не скажу, а в электронной версии просто не видно закрашенного бледно-голубым отпуска... smile

74

Спасибо,теперь понятно smile  И ещё вопрос, с какой недели у Вас будет переход на 2013 модельный год у Тигуана и будет на это время остановка производства для переналадки?

75

lesinok пишет:

Спасибо,теперь понятно smile  И ещё вопрос, с какой недели у Вас будет переход на 2013 модельный год у Тигуана и будет на это время остановка производства для переналадки?

Конкретной недели нет, так как производятся модели разные, просто одни плавно вытесняют другие. Никаких остановок конвейера на Фольксваген не делают! Тихо и плавно едем со скоростью 200+ машин в смену! smile