376

Re: Вы спрашиваете, заводчане отвечают!

Здраствуйте! Можно ли узнать, какое моторное масло заливалось в двигатель авто при
выходе с завода?
Вот моя ситуация:
VW Тигуан,  двигатель  CTHA  1,4 TSI  150лс  Blue Motion, VIN XW8ZZZ5NZDG120312. Решил купить масло на долив, обратился к дилеру, у которого брал авто. Они по VIN пробили и сказали, что с завода авто вышло с маслом VW Long Life III, спецификация 504 00   507 00. Я купил литровую упаковку этого масла. В процессе эксплуатации долил 0,5 л
На днях решил уточнить у Фольцваген рус груп, какое масло все таки использовать и получил ответ: "Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan VIN (XW8ZZZ5NZDG120312) необходимо применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen (Special Plus 5w40 с допуском VW 502.00). Данное моторное масло применено при сборке Вашего автомобиля на заводе-изготовителе".
Эти масла с разными допусками, я так понимаю, что их нельзя смешивать! Так у кого правда: у дилера или Фольцваген рус груп?
Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен. С уважением, Александр.

377

С самого начала работы конвейера все двигатели поставляемые для сборки имеют полностью рабочее состояние и масло в них уже залито.
Мы на сборке только соединяем все агрегаты и крепим их на кузов, а на выходе просто заводим автомобиль и всё.

Вопросы про залитое масло люди задают часто, но мы не готовы на них ответить с точностью. Возможно, что после начала работы моторного завода этот вопрос прояснится, хотя и не полностью, а сейчас кроме отсылки на сайт VOLKSWAGEN ничем конкретным помочь не сможем.
А вот здесь можно подобрать для вашего автомобиля масло Castrol.

Всегда где-то рядом......

378

Здравствуйте,пригласили на работу на фольксваген,на производство,но договор до 30 июня,а дальше на усмотрение руководства ,продливать или нет ,стоит ли идти или это временно только до отпуска завода ?

379

Если нужна работа сейчас, то приходи. Определённый процент рабочих постоянно  работает по подобным договорам от агентств.
Сейчас запустили в производство РАПИД, людей не хватает вот и набирают. А будут нужны эти люди после отпуска или нет рынок покажет.

380

Спасибо,а таких сотрудников часто увольняют или кто хорошо работает,без косяков ,то переводят на само производство,то есть в штат ?

381

Maxxx пишет:

Спасибо,а таких сотрудников часто увольняют или кто хорошо работает,без косяков ,то переводят на само производство,то есть в штат ?

Во-первых, таких сотрудников не увольняют так как они и не являются работниками завода, а при необходимости агентство НЕ продлевает ваш трудовой договор.
А во-вторых, штат завода имеет определённые размеры и перевестись в него можно только тогда, когда кто-то уволился и человеко-место освободилось, но по старой русской традиции думаю быстрее переведут "нужного" человека, то есть знакомого или симпатичную офисную работницу.

Хотя я могу в этом и ошибаться, ведь профсоюзные деятели следят за тем, что бы не нарушались права рабочих. smile

382

Здравствуйте. Можете ли вы сказать сколько на заводе получает электрик обслуживающий конвейера. Допустим по сборке двигателей. Или это у вас не электрик называется, человек, отвечающий за электрическую, автоматическую часть. Спасибо.

383

kaktus пишет:

Здравствуйте. Можете ли вы сказать сколько на заводе получает электрик обслуживающий конвейера. Допустим по сборке двигателей. Или это у вас не электрик называется, человек, отвечающий за электрическую, автоматическую часть. Спасибо.

Те, кто занимается обслуживанием механизмов на заводе называются РМУ-шники, ремонтируют как механическую так и электрическую часть. Как говорится на все руки. Понятно, что "корочки" нужны. А оклады у них чуть выше слесарей, то есть за тридцатку, точно не скажу, но думаю ближе к сорока. И график работы чудной.
Если надеешься устоится, обращайся в кадровые агенства города, заполняй анкету, пригодишься, позвонят.

384

Михалыч пишет:

Те, кто занимается обслуживанием механизмов на заводе называются РМУ-шники, ремонтируют как механическую так и электрическую часть. Как говорится на все руки. Понятно, что "корочки" нужны. А оклады у них чуть выше слесарей, то есть за тридцатку, точно не скажу, но думаю ближе к сорока. И график работы чудной.
Если надеешься устоится, обращайся в кадровые агенства города, заполняй анкету, пригодишься, позвонят.

А на прямую на завод не получится?  На сайте завода висят вакансии электриков РМУ в департамент сборки двигателей?  Это я понимаю уже новые линии?  Сам причастен малость к сборки линии. Если знаете та что от Kiener. Корочки есть. Инженер автоматизации, знание немецкого.

385

kaktus пишет:

А на прямую на завод не получится?  На сайте завода висят вакансии электриков РМУ в департамент сборки двигателей?  Это я понимаю уже новые линии?  Сам причастен малость к сборки линии. Если знаете та что от Kiener. Корочки есть. Инженер автоматизации, знание немецкого.

Напрямую нет, однозначно.
А набор идёт на строящийся завод двигателей, торопитесь, а то понаставят олухов по знакомству с ними одна морока. smile

386

Добрый день, уважаемые сотрудники завода Volkswagen Group! Я хотел поинтересоваться одним вопросом. А точнее уточнить, если я куплю какой-нибудь автомобиль, из производимых вами, в Калуге или вашим же концерном,которому подчиняется компания  Еврокар (Украина,Соломоново), то тем самым я буду поддерживать экономическое развитие России или Украины, соответственно, или же экономику совсем другой страны? И в каком соотношении разделяют выручку между заводом и концерном ?  И еще, просто ради интереса, возможно ли на вашем заводе переоборудовать купленную машину в электромобиль,замени к примеру двигатель?

Заранее спасибо!

387

Отличные вопросы.

388

неравнодушный пишет:

Отличные вопросы.

Настолько "отличные", что я даже отвечать не стану, это к доктору.

389

Михалыч пишет:

Если Вы не являетесь сотрудником завода Фольксваген и пришли сюда получить ответы на интересующие вопросы, то смело их задавайте и люди лично знающие и сам завод и процесс сборки автомобилей ответят на них.
Утром вопрос - вечером ответ!
Но вопрос вперёд!!! smile

Здравствуйте!
Не подскажете, Touareg сейчас собирается в Калуге?
Если да, каким образом прибывают машинокомплекты на завод.  Хочется понять, любопытства ради. )
Заранее благодарю!

390

sabel пишет:

Здравствуйте!
Если да, каким образом прибывают машинокомплекты на завод.  Хочется понять, любопытства ради. )
Заранее благодарю!

Да, собираются у нас, но!... по технологии SKD. Автомобиль собранный в Европе и располовиненный на границе приходит в Россию и у нас просто стыкуют кузов с ходовой и агрегатом. так что сборка Touareg европейская. А наша  вторичная "стыковка" или по-заводскому свадьба.

391

Михалыч пишет:
sabel пишет:

Здравствуйте!
Заранее благодарю!

Да, собираются у нас, но!... по технологии SKD. Автомобиль собранный в Европе и располовиненный на границе приходит в Россию и у нас просто стыкуют кузов с ходовой и агрегатом. так что сборка Touareg европейская. А наша  вторичная "стыковка" или по-заводскому свадьба.

Спасибо за ответ!
Вот только еще интересно, сами "располовиненные машины" на завод на грузовиках приезжают или по "железке"?
И сама "свадьба" делается вручную, правильно (в отличие от остальных моделей, которые полностью собираются у вас на заводе)?

392

Можно ли прямо на заводе купить машину без официальных дилеров? И на сколько будет дешевле? Еще интересует от скольки начинаются цены на рапида и поло седан?

393

paha2506 пишет:

Можно ли прямо на заводе купить машину без официальных дилеров? И на сколько будет дешевле? Еще интересует от скольки начинаются цены на рапида и поло седан?

Все  цены смотрите и спрашивайте у дилеров, ведь торговля это их дело. Завод только ПРОИЗВОДИТ автомобили, продажа даже самим себе идёт через торговые (дилерские) центры!

394

Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать о работе оператора ТМС (логистика) и сколько они получают? Через агенство предлогают мне эту должность! И опыт есть в этом! За ранее спасибо!

395

как и к кому обратиться по поводу трудоустройства на предприятие?

396

Kolesiko пишет:

как и к кому обратиться по поводу трудоустройства на предприятие?

Попробуй сюда: Адекко Калуга

397

привет господа. когда же выйдут калужские движки????? икак  там скачеством???? на чешские нарекания есть.

398

Михалыч пишет:
kaktus пишет:

Напрямую нет, однозначно.
А набор идёт на строящийся завод двигателей, торопитесь, а то понаставят олухов по знакомству с ними одна морока. smile

гы.  знаем некоторых познакомству на этой линии!!!!очковато машину будет брать после этих олухов!!!!!

399

так ине понял  когда выйдут???? как качество?????

400

kremniibryansk пишет:

так ине понял  когда выйдут???? как качество?????

Начало производства на 2015 год. А качество? А хрен их знает, но уверен, что немец плохой движок не даст поставить на их машину. Тем более, что на завод двигателей берут людей отработавших на Фольксвагене больше года, а значит знакомых с основами производством вообще и системой контроля качества.