326

Re: Вы спрашиваете, заводчане отвечают!

нашел причину! датчик считывает информацию со ступичного подшипника, сами ступицы для машан с абс и без отличаются.

327

Здравствуйте,на фольксваген поло седан (sochi edition) есть улучшенная шумоизоляция?и чем кардинально отличается от комфортлайна?спасибо.

328

dimo94 пишет:

Здравствуйте,на фольксваген поло седан (sochi edition) есть улучшенная шумоизоляция?и чем кардинально отличается от комфортлайна?спасибо.

Если не ошибаюсь, то все машинки с шильдиками sochi edition только этими шильдиками и отличаются. Ну блестяшка на пороге, ну блестяшка на центральной понели. Технических отличий вроде нет, только показушная атрибутика.

Всегда где-то рядом......

329

Добрый день! На моем Тигуане на задней двери из 3-х букв TSI две последние красного цвета. Встречал авто с последней буквой красного цвета. Нигде не могу найти, что означают красные буквы. Разъясните пожалуйста, если можете.
С уважением.

330

Sergeich пишет:

Нигде не могу найти, что означают красные буквы. Разъясните пожалуйста, если можете.
С уважением.

Чем больше в движке лошадиных сил, тем больше красных букв.

331

SI - 1,4 битурбо, если память не врет, топ двиг в категории 1-1,5 в мире второй год. I - 2.0 турбо. Оба бензин. Первый рулит )

332

По Сочи - чисто внешне изменения, но красиво )

333

Добрый день! Я ищу молодого человека с этого завода. Зовут Иван. Сварщик. Примерно 24-26 лет. Помогите пожалуйста с поисками!

334

Здравствуйте,сколько сейчас получает слесарь на сборке и на участке покраски ,сотрудник кадрового агенства и оформленный на сам завод ,сколько сейчас работают на кадровиков .

335

И для общего интереса ,кто то с нуля (с рабочего)становился мастером или сейчас только по блату

336

Добрый вечер, я являюсь студентом 3го курса Московского Института Электронной Техники(МИЭТ),учусь по специальности "инженер-менеджер в области качества", и параллельно учусь на втором высшем переводчик английского языка.
Вопрос такой: можно ли устроиться на практику, по специальности,на лето?

337

Maxxx пишет:

Здравствуйте,сколько сейчас получает слесарь на сборке и на участке покраски ,сотрудник кадрового агенства и оформленный на сам завод ,сколько сейчас работают на кадровиков .

Нормально получают, а как сказал Артамонов по калужским меркам даже отлично. С остальными вопросами не к нам.

Maxxx пишет:

И для общего интереса ,кто то с нуля (с рабочего)становился мастером или сейчас только по блату

Конечно становились.

338

artemis6318 пишет:

Добрый вечер, я являюсь студентом 3го курса Московского Института Электронной Техники(МИЭТ),учусь по специальности "инженер-менеджер в области качества", и параллельно учусь на втором высшем переводчик английского языка.
Вопрос такой: можно ли устроиться на практику, по специальности,на лето?

А мы откуда знаем можно или нельзя?
Я, к примеру, слесарь и знаю как крутить гайки. А кадровые вопросы завода это не ко мне.

339

Спасибо за информацию

340

Всегда пожалуйста.
Спрашивайте о том, что мы можем знать и чем можем поделиться и мы с радостью вам ответим.

341

Не подскажите идет ли набор рабочих сейчас  или сокращение даже кадров

342

Maxxx пишет:

Не подскажите идет ли набор рабочих сейчас  или сокращение даже кадров

Вот и ответ.

343

Если птс машине выдан 31.05.2013, то когда примерно произведена машина?

344

aspidon пишет:

Если птс машине выдан 31.05.2013, то когда примерно произведена машина?

Дата выдачи ПТС никак не говорит о дате сборки, неделя плюс-минус какую роль для вас играет?
При продаже авто играет роль год, реже месяц, а уж неделями в России вообще манипулировать не принято.
И что вам конкретно скажет точная дата сборки авто?

345

Неделя роли не сыграет, а вот месяца 2-3 могут и сыграть, а если 5 месяцев, то машина вообще 2012 года получается! Просто интересно на сколько (максимально-минимально) может отличаться дата производства машины и дата выдачи птс?

346

Про это я и говорю, год имеет значение при продаже авто.
Но основная масса покупателей смотрят в ПТС и дата, там указанная, является для них основной. Максимум посмотрят на штамп даты на стёклах(которая, к стати, означает только дату производства стекла).
Именно по этому люди стараются покупать автомобили в начале года, ибо в запасе есть. А купленный в ноябре-декабре через месяц стареет на год и теряет в цене процентов 30.

Моё мнение таково: если берёте автомобиль для себя - не забивайте голову.
Если вы перекупщик, не трепите мне нервы.

347

Менеджер сообщил, что трендлайн подорожал на 8т и стоит 458тр. это так? Говорит, что с завода по такой цене выходит

348

rifsurin пишет:

Менеджер сообщил, что трендлайн подорожал на 8т и стоит 458тр. это так? Говорит, что с завода по такой цене выходит

Значит так и есть. Мы не регулируем подобные вопросы, наше дело гайки грамотно затягивать. smile

349

Насчет точных дат производства могу посодействовать)  По ВИН  номеру можно посмотреть дату всех этапов сборки авто, в том числе еще находящихся на заводе.

350

Не  бросайте  в  меня  тапками !
Купила  весной новую Фабию,очень её  люблю  и  берегу.
Ездила  мало,за лето всего 1000 км.
На зиму поставила  в  гараж.
Подскажите  как  правильнее:
Аккумулятор  отсоединить на  зиму ?  Надо  ли его  подзаряжать зарядным устройством?
Или  лучше  не снимать,а  прогревать  переодически машинку и этого достаточно?
Как часто это надо делать зимой?
И ещё :  весной 2014 года  масло надо менять при таком пробеге?
Спасибо  всем,кто подскажет чайнику.