251

Re: Вы спрашиваете, заводчане отвечают!

Всем   привет  из  Питера!
Я (уж извините )  так и не поняла : когда  всё-таки VIN авто становится известен ,т.е присваивается на  каком  этапе производства ?
До  сборки,во время  сборки или  после неё?
Хотелось  бы  уточнить.
Спасибо.

252

Люда пишет:

Я (уж извините )  так и не поняла : когда  всё-таки VIN авто становится известен ,т.е присваивается на  каком  этапе производства ?
Хотелось  бы  уточнить.
Спасибо.

А скажите, какое это имеет значение для Вас как для покупателя?

Всегда где-то рядом......

253

Привет ,сколько сейчас получает слесарь без переработок ,чистыми уже со всеми вычитами ,на вольво сократили на 15 %  и три рабочих  дня всего в неделю ,у вас такое не планируеться ?

254

Серега пишет:

Привет ,сколько сейчас получает слесарь без переработок ,чистыми уже со всеми вычитами ,на вольво сократили на 15 %  и три рабочих  дня всего в неделю ,у вас такое не планируеться ?

Пока работаем всю неделю, правда субботы некоторые отменили. А оклады вроде не трогают, январскую ещё не получали, ждём 10 числа. У слесаря под тридцатку выходит.

255

А под тридцатку ,это чистыми или еще вычитать с них 13 %

256

Серега пишет:

А под тридцатку ,это чистыми или еще вычитать с них 13 %

Да, вычитать надо. А вообще получка у всех немного разная кто болел, кто на подработки ходит, кто ещё чего. И расчётные каждый получает в конверте. У немцев не принято обсуждать свои доходы.

257

Тоже верно ,но хоть чуть выше чем на вольво ,а то вообще 17 тыс ели ели

258

Михалыч пишет:
Люда пишет:

Хотелось  бы  уточнить.
Спасибо.

А скажите, какое это имеет значение для Вас как для покупателя?

Извините,но Вы отвечаете  на вопрос вопросом.......
На Ваш вопрос я отвечу так: " Это моя маленькая тайна!"  :-))
Кроме того,если Вы всё-таки ответите на мой вопрос-я никому не проболтаюсь(если это большая тайна).....:-))
Спасибо ещё раз.

259

Люда пишет:

Извините,но Вы отвечаете  на вопрос вопросом.......

Спасибо.

Люда пишет:

На Ваш вопрос я отвечу так: " Это моя маленькая тайна!"  :-))
Кроме того,если Вы всё-таки ответите на мой вопрос-я никому не проболтаюсь(если это большая тайна).....:-))
Спасибо ещё раз.

А это видимо тайна VW AG. smile
Сама наклейка VIN номера клеится на сборочном конвейере, а факт присвоения затрудняюсь точно сказать, но думаю не задолго то того. Ведь кузова варяться безымянные, а уже красятся в цвет клиента. Так что где-то на этапе сварка - окраска - сборка наверное.

260

VIN моей машинки не был известен ОД до прихода ее в автосалон... По крайней мере так менеджер говорил... Но собрали машинку раньше намеченной производственной недели...

261

скажите диски на поло седан завод КИК вам поставляет или они с германии? если не тайна конечно smile

262

doserega пишет:

скажите диски на поло седан завод КИК вам поставляет или они с германии? если не тайна конечно smile

Нет у нас секретов от клиентов! Одни только коммерческие тайны. smile

263

Добрый день, уважаемые заводчане smile , вопрос такой:
Кузова обрабатывают чем-то(антикоррозийным покрытием каким-то)?
Если да, то какое что за услугу предлагают у ОД - обработка днища антикоррозийкой за цену около 15000р...? Стоит ли обрабатывать или это развод от ОД?
С уважением.

264

juicedthq пишет:

Добрый день, уважаемые заводчане smile , вопрос такой:
Кузова обрабатывают чем-то(антикоррозийным покрытием каким-то)?
Если да, то какое что за услугу предлагают у ОД - обработка днища антикоррозийкой за цену около 15000р...? Стоит ли обрабатывать или это развод от ОД?
С уважением.

Кузова обработаны так, что любой автопром позавидует!
Не переплачивайте, не кормите бездельников!
Удачи!

265

ОД предлагают обработку днища препаратом Dinitrol 479 на основе синтетической резины. И в данном случае, вопрос не только в антикоррозийной обработке, а в дополнительной шумоизоляции днища... Хотя особо большой разницы по шуму до обработки и после я не особо заметил

266

fox7171 пишет:

ОД предлагают обработку днища препаратом Dinitrol 479 на основе синтетической резины. И в данном случае, вопрос не только в антикоррозийной обработке, а в дополнительной шумоизоляции днища... Хотя особо большой разницы по шуму до обработки и после я не особо заметил

Спасибо за ответ
Наверно реальнее купить самому этот самый препарат, поднять машину на подъёмнике и запшыкать днище самому из баллончика, и выйдет это не за 15 косых...

267

juicedthq пишет:

Спасибо за ответ
Наверно реальнее купить самому этот самый препарат, поднять машину на подъёмнике и запшыкать днище самому из баллончика, и выйдет это не за 15 косых...

А смысл?
Если как антикор, то обработка и так на уровне, а если как шумка, так fox7171 из собственного опыта улучшений не услышал. Так что думаю после покупки автомобиля его надо просто эксплуатировать и всё.

268

Да,Dinitrol можно самому нанести, на нормальную обработку машины(арки, днище, толщина наносимого покрытия 2-3 мм) надо 4-5 литров. По стоимости это около 6 тыс.руб. Но состав это очень густой, разбавлять его нельзя, поэтому если наносить методом распыления, то нужен специальный распылитель и высокое давление. Можно также нанести кистью, но выше трудоемкость и результат похуже немного. В баллончиках данный препарат не бывает, фасовка в 1 литр, в 5 литров, в 25 литровое ведро и бочка 200 литров. ОД наносит этот состав очень тонким слоем, меньше 1мм, а где так вообще ничего не укрывается... Поэтому результата после такой обработки я не заметил... Обрабатывать стал машину из за того. что ОД проводил акцию на обработку...

269

fox7171 пишет:

Да,Dinitrol можно самому нанести, на нормальную обработку машины(арки, днище, толщина наносимого покрытия 2-3 мм) надо 4-5 литров. По стоимости это около 6 тыс.руб. Но состав это очень густой, разбавлять его нельзя, поэтому если наносить методом распыления, то нужен специальный распылитель и высокое давление. Можно также нанести кистью, но выше трудоемкость и результат похуже немного. В баллончиках данный препарат не бывает, фасовка в 1 литр, в 5 литров, в 25 литровое ведро и бочка 200 литров. ОД наносит этот состав очень тонким слоем, меньше 1мм, а где так вообще ничего не укрывается... Поэтому результата после такой обработки я не заметил... Обрабатывать стал машину из за того. что ОД проводил акцию на обработку...

А можно узнать подробности, как проходит антикоррозийнай обработка кузова ФПС?
наночится из пульверизатора... или полностью кузов погружается в ёмкость...?

270

Скажите пожалуйста, на данный момент откуда (страна) поставляется и кто фирма-производитель стали для кузова поло седан?

271

Подскажите пожалуйста какие стоят передние амортизаторы на фольксваген поло седан 2010 г.в. и с какой марки фольксваген идентичная подвеска. если можно артикульные номера. И еще вопрос стойка в сборе меняется или вкладыш.
За ранее спасибо!

272

Добрый день! Купили фольксваген поло седан комфорт в 2012 г., живем на севере. Оказалось, что машина очень холодная - особенно замерзают ноги. Если направить печку на ноги - замерзает стекло и очень быстро. Не поверите, мужу сказала: чтобы я ездила в этой машине купи мне валенки, купил, но ведь это не дело!!! Теперь вопрос: можно ли на машину установить хотя бы обогрев лобового стекла как дополнительную опцию? Позвонила к официальному дилеру (Вольф) в Екатеринбурге, сказали, что это невозможно. А как быть, мы же живем в 21 веке, и машину вроде бы для суровых условий России сделали. Не могу поверить, что нельзя, может быть на заводе можно установить дополнительную опцию. Заранее спасибо за ответ.

273

обогрев стекла идёт в хайлайне. Чтобы установить его в комфортлайн, придётся менять жгут проводки и переклеивать стекло. Дилер это делать не будет.

например

274

Большое спасибо за ответ. Придется менять машину.

275

Подскажите отличается ли качество сборки импортерского Тоуарега , и просто заказанного клиентом у дилера , можно наши брать? нормально их собирают и в каком виде от приезжает на завод совсем разобранные ?