226

Re: Вы спрашиваете, заводчане отвечают!

извинияюсь не прочел сообщение выше. то есть если я правильно понял на завод можно попасть лишь через кадровое агенство?

227

san2787 пишет:

извинияюсь не прочел сообщение выше. то есть если я правильно понял на завод можно попасть лишь через кадровое агенство?

Да, всё правильно, только через агенства.

Всегда где-то рядом......

228

спасибо за информацию

229

san2787 пишет:

здравствуте! меня интересует есть ли на самом заводе кадровый отдел и когда туда лучше обратиться? заранее всем благодарен за информацию

на заводе есть отдел персонала, и туда ни как не обращаться, все трудоустройство через кадровые агенства.

230

жаль конечно, ну ничего все через это прошли))) спасибо за информацию

231

Здравствуйте, скажите у меня специальность Технология машиностроения какие вакансии имеются на данном предприятии для меня?!

232

Добрый вечер,

Возможно вопрос уже задавался, пока не освоился тут на форуме, исправлюсь.
Ходят слухи о том, что двигатели, которые сейчас поставляются из Германии, вскоре будут производится в Калуге, и  из-за этого завод остановится на месяц.

На сколько эта информация достоверная?
Честно говоря я в этом сомневаюсь, но хочется прояснить обстановку...

233

juicedthq пишет:

Добрый вечер,

Ходят слухи о том, что двигатели, которые сейчас поставляются из Германии, вскоре будут производится в Калуге, и  из-за этого завод остановится на месяц.

имеется ввиду двигатели для Поло Седан

234

juicedthq пишет:

вы правы все это слухи, все работает согласно плану и будет работать.

235

juicedthq пишет:

Добрый вечер,

Скажите, где источник такой информации?
И какая связь между тем где делают движки и собственно сборкой автомобиля?
На мой взгляд никакой. Ведь при смене поставщика производство не останавливается.

236

kolovradrus пишет:
juicedthq пишет:

вы правы все это слухи, все работает согласно плану и будет работать.

Михалыч пишет:
juicedthq пишет:

Добрый вечер,

Скажите, где источник такой информации?
И какая связь между тем где делают движки и собственно сборкой автомобиля?
На мой взгляд никакой. Ведь при смене поставщика производство не останавливается.

Благодарю Вас.

Ну если по поводу остановки завода, я был уверен, что это полный бред, то насчёт производства двигателей в России сообщалось, вроде, даже по телевидению
Вот один из источников информации такого рода, что движки будут производиться в Калуге

http://www.dw.de/volkswagen-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B5/a-16199511-1

237

juicedthq пишет:

Благодарю Вас.

Ну если по поводу остановки завода, я был уверен, что это полный бред, то насчёт производства двигателей в России сообщалось, вроде, даже по телевидению
Вот один из источников информации такого рода, что движки будут производиться в Калуге

http://www.dw.de/volkswagen

Вот ещё источник: Концерн Volkswagen заложил первый камень в фундамент нового двигателестроительного завода в России.

238

Добрый день. Подскажите пожалуйста, автомобили Tiguan какой недели производства сейчас собираются? У дилера стоит вторая неделя производства, но VIN'a еще нет. Дилер говорит, что ни одна машина, у которой стоит вторая неделя еще не получила VIN, т.е. насколько я понимаю, еще не собрана.

239

dmitriyalb пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, автомобили Tiguan какой недели производства сейчас собираются? У дилера стоит вторая неделя производства, но VIN'a еще нет. Дилер говорит, что ни одна машина, у которой стоит вторая неделя еще не получила VIN, т.е. насколько я понимаю, еще не собрана.

На подобные разговоры мАнАгеров, как человек лично собирающий автомобили скажу так: Неделя производства автомобиля это именно та в которую он собирается. Сейчас идёт третья неделя следовательно собираются автомобили третьей недели. По всем данным у завода нет отставания от планов производства.
А по поводу VIN-а скажу так: если мАнАгер не знает его, это значит только то, что он его НЕ знает.

240

Понятно, большое спасибо за информацию.

241

Прочитал где-то, что Тигуаны снимаются с производства в Калуге, вместо него или новая модель или вообще Шкода Рапид (информация разная). Это так или всё-таки не совсем так? Если правда, то как-то обидно за машину, которую после рестайла ждал три месяца, а сейчас очередь уже на пол-года.

242

Насколько мне известно снимать Тигуан с производства никто не соаирается, а из отчёта Фольксваген в России за 2012 год Тигуан и Поло седан самые востребованные модели на автомобильном рынке.

243

Михалыч пишет:

Насколько мне известно снимать Тигуан с производства никто не соаирается, а из отчёта Фольксваген в России за 2012 год Тигуан и Поло седан самые востребованные модели на автомобильном рынке.

Спасибо! В принципе, я так и думал, зачем снимать с производства машину, которая является эталоном в классе. А Шкоды Рапид в нынешней линейке шкодовсих авто просто нет, во всяком случае, пока или уже. lol

244

Не знаю где спросить поэтому спрошу тут _)) Я закончил машиностроительный колледж щас учусь заочно на вышке собираюсь работать на фольксвагене.Хотел поинтересоваться возможно ли стать мастером на заводе или это почти не реально ? Если встал на конвеер так и будеш  там куковать ? ))

245

ReD yTka пишет:

Не знаю где спросить поэтому спрошу тут _)) Я закончил машиностроительный колледж щас учусь заочно на вышке собираюсь работать на фольксвагене.Хотел поинтересоваться возможно ли стать мастером на заводе или это почти не реально ? Если встал на конвеер так и будеш  там куковать ? ))

При наличии образования не вздумай идти на линию слесарем!

246

ReD yTka пишет:

247

Михалыч пишет:
ReD yTka пишет:

Есть два выбора или на фольц либо в автомастерскую )) Если есть возможность стать мастером почему бы и нет )) хорошая зп работа не пыльная и не трудная а если на линии стоять всегда это полная жоп..))

248

ReD yTka пишет:

Есть два выбора или на фольц либо в автомастерскую )) Если есть возможность стать мастером почему бы и нет )) хорошая зп работа не пыльная и не трудная а если на линии стоять всегда это полная жоп..))

Из тех мастеров, что сейчас есть, большинство работает ещё с тех пор, когда зарплата была 6000 рублей, а остальные процентов десять либо чьи то знакомые либо их кто-то из руководства протащил. Вот и думай сам. А машиностроение + вышка и идти в автомастерскую, мелковато на мой взгляд.

249

Михалыч пишет:
ReD yTka пишет:

Из тех мастеров, что сейчас есть, большинство работает ещё с тех пор, когда зарплата была 6000 рублей, а остальные процентов десять либо чьи то знакомые либо их кто-то из руководства протащил. Вот и думай сам. А машиностроение + вышка и идти в автомастерскую, мелковато на мой взгляд.

А куда посоветуеш _)) ? Скажи пару вариантиков _))

250

ReD yTka пишет:

А куда посоветуеш _)) ? Скажи пару вариантиков _))

Думаю, раз уж сидишь в сети, рассылай свои резюме в разные фирмы, центры занятости и кадровые агенства. Только никогда не занижай свои возможности и запросы. И учись!