1

Тема: Вы спрашиваете, заводчане отвечают!

Если Вы не являетесь сотрудником завода Фольксваген и пришли сюда получить ответы на интересующие вопросы, то смело их задавайте и люди лично знающие и сам завод и процесс сборки автомобилей ответят на них.
Утром вопрос - вечером ответ!
Но вопрос вперёд!!! smile

Всегда где-то рядом......

2

Re: Вы спрашиваете, заводчане отвечают!

извините пожлста, но просветите ростовчанина, я заказал октаху в элегансе 1,8т 6-ст авт, а резина кама евро, на форуме шкодоводов, человек у Вас (вроде как), работающий, утверждает, что 100% не кама, она идет на модели - поло седан, типа мальцы в салонах мульки мутят, так ли это и если да, то какая резина должна идти, заранее весьма признателен за ответ?!

Пы.Сы. не сразу разобрался с форумом, модератор удалите мою тему, а вопрос выше, спасибо!

3

Здравствуйте.Можно ли как-то узнать, в какой день (число, месяц) автомобиль сошёл с конвеера?Спасибо.

4

Max!!!ошибся человек,да  на шкоде1,8т 6-ст авт щас ставят кама евро 100%

5

Dimon070 пишет:

Max!!!ошибся человек,да  на шкоде1,8т 6-ст авт щас ставят кама евро 100%

обидно понимаш, эх-хе-хе, а счастье было и так возможно, и так возможно... спасибо за ответ!
869 тыров руб-5% скидка и КАМА!

6

раньше ставили контененталь до2012 года а потом с нового года пошла кама евро

7

Кама евро не такая и плохая резина. Это же континенталь в прошлом, премиумконтакт 2 если память не изменяет. Стабильная резина, не идеал, но 4 твердая.

8

не спорю ток шумная она очень

9

N1ck пишет:

Кама евро не такая и плохая резина. Это же континенталь в прошлом, премиумконтакт 2 если память не изменяет. Стабильная резина, не идеал, но 4 твердая.

почитайте тесты, причем различных журналов, 4-кой и не пахнет, не только шумная, не экономичная (расход топлива), про переставки вообще молчу (хотя мож и не придётся так маневрировать), на мокрой дороге плывёт, тормозной путь, практически хуже многих других, интересуетесь, почитайте, не верите тестам Ваше право, она конеш получше, чем раньше, на 15-хе лет 5 назад стояла, на плевке несло, ну не будем о грустном. с контиком не сравнивайте на пассат СС стоит сборка немецкая, написано сделано в Германии, так оно и есть, не только по городу ездил, но и по трассе, причем и на сухую и на мокрую, резина весчь!!!

Пы.Сы. Гансы за 45-й мстят --- чисто КАМОЙ!!!

10

Dyadyasasha пишет:

Здравствуйте.Можно ли как-то узнать, в какой день (число, месяц) автомобиль сошёл с конвеера?Спасибо.

Конечно можно, составляет карта автомобиля где пишется какого числа, месяца, дня недели вышел автомобиль и все  недостатки автомобиля которые были исправлены.

11

evgenij пишет:
Dyadyasasha пишет:

Конечно можно, составляет карта автомобиля где пишется какого числа, месяца, дня недели вышел автомобиль и все  недостатки автомобиля которые были исправлены.

а разве эта информация доступна покупателям?

12

то есть, если я напишу вин своего полика, вы мне скажете были косяки или нет?))

13 (2012-04-03 18:16:37 отредактировано N1ck)

max пишет:
N1ck пишет:

почитайте тесты, причем различных журналов, 4-кой и не пахнет, не только шумная, не экономичная (расход топлива), про переставки вообще молчу (хотя мож и не придётся так маневрировать), на мокрой дороге плывёт, тормозной путь, практически хуже многих других, интересуетесь, почитайте, не верите тестам Ваше право, она конеш получше, чем раньше, на 15-хе лет 5 назад стояла, на плевке несло, ну не будем о грустном. с контиком не сравнивайте на пассат СС стоит сборка немецкая, написано сделано в Германии, так оно и есть, не только по городу ездил, но и по трассе, причем и на сухую и на мокрую, резина весчь!!!

Пы.Сы. Гансы за 45-й мстят --- чисто КАМОЙ!!!

Говорю по опыту эксплуатации этой резины. Не раз выручала из сложных ситуаций. А тестов немало перечитал и не сильно отстает от именитых брендов. Не хвалю ее, говорю как есть, не идеал, но вполне стабильно.

14 (2012-04-03 19:27:24 отредактировано gennady.moiseenko)

eXens и всем остальным
- думаю, у Вас возникает не здоровый интерес к заводскому прошлому Ваших машин по той причине, что вы не верите в персонал завода, и напрасно. Объясню всем гостям - ККА контрольная карта автомобиля документ сугубо внутреннего обращения. Да в ККА много написано "косяков" на каждую машину страшных и не очень, но фишка в том, что чем больше будет написано тем лучше Вам потребителям. Все записи в ККА - это прямое руководство к действию для репаса(специального подразделения вне линии по исправлению ошибок). К Вам автомобиль попадает что называется с нуля с чистой историей и уже без косяков(все, что было снято с машины для исправления ошибки всегда заменяется на новое), у машины, отгруженной диллеру -  все начинается с чистого листа! Не забивайте себе голову! Удачи!

15

Грамотно, добавить нечего!
Хотя есть, ККА храниться на заводе 5 лет и Вам она не нужна.
Господа, с машиной как с женой, не спрашивай кто и как на ней ездил до Вас! smile

16

да кка храниться 5 лет, это я спросил в архиве, и автомобили приходят к клиетам отличной сборки,так что переживать не надо вообще!!!

17 (2012-04-04 08:39:14 отредактировано Dyadyasasha)

evgenij пишет:

да кка храниться 5 лет, это я спросил в архиве, и автомобили приходят к клиетам отличной сборки,так что переживать не надо вообще!!!

А когда руль стоит криво на 25 градусов влево это тоже отлиная сборка? Я конечно не переживаю, просто хечется знать какого "8 марта" была собрана машина, и стоит ли ещё что-нибудь ожидать?И ещё между прочим, даже на ВАЗах есть наклейка какого числа машина сошла с конвеера.

18

Deadeasasha, полагаю по поводу градусов это шутка такая?
С завода Фольксваген в Калуге, по определению не может такое выйти!
Каждый автомобиль проходит столько этапов проверки, что Вы даже представить себе не можете.
И я не мог, пока сам не увидел.
Структура контроля качества построена так, что даже малейшие недоделки не ускользают.
А уж руль!!! Нет, уверяю Вас!

19

Dyadyasasha в данный момент последние 2 дня я сам ставлю рули и подушку безопастности водителя, и могу сказать с увереностью что рули стоят точно ровно, там всё выставляеться по меткам и по другом руль не поставишь!!!

20 (2012-04-04 14:27:49 отредактировано Dyadyasasha)

Я конечно незнаю какой контроль качества у вас,но своим глазам я знаетели верю больше.Машину ждал 90 дней, пригнал 7 дней назад птс выдан 3 марта, всёбы ничего но ваше качество мне теперь надо ехать исправлять к ОД за 200км, и это на новой машине за 900 тыс.
И раз уж если я разговариваю с человеком, который ставит руль ответте пожалуйсто на вопрос, самому его переставить можно или всё таки надо ехать к ОД?(машину никуда неведет, просто руль стоит криво)

21

А как интересно Вы принимали авто с кривым, по вашим словам, рулём у ОД???

22

Михалыч пишет:

А как интересно Вы принимали авто с кривым, по вашим словам, рулём у ОД???

А как я мог его непринять я же там по салону не катался? Заметил уже когда гнал машину но разворачиватся уже небыло времени

23

С одной стороны я могу понять, радость покупки эмоции и всё такое.
Но с другой, смещение руля на 25 градусов, Вы держитесь за него и не замечаете "неровность" спиц???
Странно как то.

24 (2012-04-04 14:45:01 отредактировано Dyadyasasha)

В салоне ,сами понимаете пока авто без движения Вы ничего не увидите, когда выехал из салона, то тут стали действовать другие факторы:чужой незнакомый город,новый авто, к которому ещё непривык. А когда выехал на трассу и стал помаленьку привыкать , то тут  и заметил что с рулём не всё хорошо.

25

одно скажу,отклонение в 25 градусов эт серьезная проблема и она не могла выйти сзавода, т.к руль ставят по метке ,метку делают юстировкой руля тоесть электро приспособа она ошибиться не может,если руль поставили по этой метке то все нормально будет,дальше машина сошла с линии она проходит еще много этапов один из которых называется (геометрия) туда если автомобиль пришел с неправильной сделанной юстировкой руля ,или руль не пометке то она не пройдет геометрию,потому что возможны последствия если что не правильно сделанно то при прохождение геометрии с отклонением каким то значительным(например 25 ,а это очень много)то сразу ламается рулевая рейка все один ток вариант,так что думайте сами!!!!!!!одно ток как вариант эт брак рулевой рейки