1

Тема: Бентелер Аутомотив

Ребята, на одном из основных поставщиков происходят серьёзные события!
Думаю обсудить есть что.
Высказывайтесь!!!
И вот от МПРА:

Уважаемые поклонники автомобилей «Фольксваген» российской сборки!  Профсоюз МПРА предупреждает!

В связи с начавшейся 29 марта 2012 года забастовкой на заводе ООО «Бентелер Аутомотив» в которой участвует большинство квалифицированных линейных рабочих, сборкой  для «Фольксвагена» такой жизненно важной части как подвеска, занимаются буквально случайные люди, не имеющие соответствующей квалификации и опыта, а также штрейкбрехеры, которые в нарушение законодательства РФ работают на пределе человеческих возможностей по 12 часов с небольшими перерывами на сон.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Это распространили по всему интернету!!! Люди должны знать!!!

Всегда где-то рядом......

2

Re: Бентелер Аутомотив

Вы считаете сборку на нашей линии очень квалифицированной? Скажите какая у Вас квалификация, а у "сварщика" в 23 года впервые увидевшего полуавтомат на заводе? А ведь он Вам сварил кузов! На монтаже все называются слесарями, но разрядов у них нет и в трудовых книжках разряд не указывается потому что это работа не требует квалификации. Тех процесс сборки тигуана и т.п. сведен к уровню сборки шпингалета (вот эту хреновину вставь в ту и закрути той хреновиной, повтори раз пять чтобы не перепутать и вперед). На этом основано эконом. чудо. Только готовят такие условия инженеры высокой квалификации и еще продолжают упрощать алгоритм сборки. В идеале наш завод может работать в три-четыре смены житиелей Таджикикистана выехавших на заработки в Россию, проживающих в отдельном городке из вагончиков (через дорогу от завода), получающих 10000 рублей, одежду и еду. План у завода был бы 200 тыс. машин в год и ни каких проблем (кроме ФМС).

3

gennady.moiseenko пишет:

Вы считаете сборку на нашей линии очень квалифицированной?

Люди не имеющие никакой квалификации делают качественные автомобили Фольксваген! Да. это "чудо"!
Любого из нас замени узбеком, таджиком, нанайцем, китайцем и эффект будет тот-же!

4

Хорошо если не считать автомобили нашей сборки квалифицированной, мне очень интересно тогда в той же Германии или Китаии работают специалисты высшего класса, которые лучше нас что ли???Почему же если вспомнить компанию Toyota которые не сколько раз отзывали свои автомобили в примерном кол-ве 60-80 тыс. автомобилей???

5

народ Вы чё пугаете, я реально заказал октаху 1,8т 6-ст авт элег, жду прихода в мае, не прикалывайтесь, я надеюсь на немецкое качество + контроль на заводе, как бы реального прихода после Вашей писанины не словить. без обид.

6

max !!!!!!не переживайте на всех этапах сборки авто на заводе у нас на высоком уровне идет контроль качества автомобиля,сотрудниками QRK в первую очередь ,а так самими сборщиками , которые не дадут проскальзнуть,не какому отрицательному качеству так что будет ваше авто на все 100% соответствовать немецкому качеству

7 (2012-04-02 21:16:56 отредактировано max)

Dimon070 пишет:

max !!!!!!не переживайте на всех этапах сборки авто на заводе у нас на высоком уровне идет контроль качества автомобиля,сотрудниками QRK в первую очередь ,а так самими сборщиками , которые не дадут проскальзнуть,не какому отрицательному качеству так что будет ваше авто на все 100% соответствовать немецкому качеству

раз так, то трудовому коллективу --- здоровья, шастья и процветания. Большой Вам привет из РостАнжелеса, он же г.Ростов-на-Дону, может в этом году выберусь к дядьке в Калугу, красиво у Вас там, хотя для Вас мож, все привычно и обыденно?!
Пы.Сы. ещё б шины не кама, но это не к Вам, а к ВАГиновцам, т.е. руководству, которое как и в России, сидит на откатах, ну придётся потратить ещё 15-18 руб на шины, не беда прорвёмся!

8 (2012-04-03 01:26:20 отредактировано Aleksej)

Max конечно приезжай, встретим, пообщаемся, машинку твою, собранную нами, обмоем)))Тем более Ростов то ПАПА!!!

9

Aleksej пишет:

Max конечно приезжай, встретим, пообщаемся, машинку твою, собранную нами, обмоем)))Тем более Ростов то ПАПА!!!

И абрикосиков по дороге нарви корзиночку! smile

10

Михалыч пишет:
Aleksej пишет:

И абрикосиков по дороге нарви корзиночку! =)

С нас выпивка, с него закусочка:)

11

Алексей выпивку мутишь ))))))))))

12

excel пишет:

Алексей выпивку мутишь ))))))))))

Если человек приедет с Ростова, то думаю ты мне тоже поможешь намутить, не так ли, или на халяву и уксус сладкий))))

13

Про забастовку на заводе Бентелер написал "Калужский перекресток" от 04.04.2012

14

Забастовка не закончилась?

15

Забастовка проходила двое суток и конечно уже закончилась.
Вот, посмотрите: http://vgr40.ru/news/2012-13-7-1/

16

Что-то я отстал от жизни(((( Какие результаты у забастовки???

17

В роде как администрация согласилась пойти на переговоры

18

Ну да они руководство пошло на переговоры, а результаты узнаем только через 2 месяца!!