26

Re: Поставка Octavia в связи с отпуском на заводе.

Я звонил Евгению. Он мне обещал перезвонить вечером, но чуда так и не случилось....Что за проблемы у ОД с белыми октавиями?!Завтра продолжу трепать ОД. Ирина, может знаете, есть в других салонах у нас в городе Шкоды Октавия белые 1,4 TSI со вторым пакетом в наличии?:)

27

Darkman...Я Вам советую сначала просмотреть все сайты дилеров Екатеринбург-Челябинск, можно ещё Каменск-Уральский....на предмет, что у  них есть в наличии....а потом всех обзвонить....потому что когда я обзванивала...вроде были у них 1,4....предлагали, но меня интересовал 1,8 АКПП в комплектации Elegance...

28

Спасибо за совет, Ирина!Если вдруг появится новая информация из Асмото пишите, я соответственно, если что узнаю тоже напишу.

29

Уважаемый Михалыч! Один вопрос вы оставили без ответа - если я буду знать VIN номер автомобиля (узнаю у ОД), можно ли как-то определить в каком статусе находится автомобиль на заводе?

30

Darkman...только что позвонил менеджер из ОД....сказал, что статус моей машины поменялся...она уже на складе в Москве....из Москвы идёт дня 4.....может и Вам стоит пошевелить Вашего менеджера....удачи!

31

DaRkman_DR пишет:

Уважаемый Михалыч! Один вопрос вы оставили без ответа - если я буду знать VIN номер автомобиля (узнаю у ОД), можно ли как-то определить в каком статусе находится автомобиль на заводе?

Почитайте здесь, думаю там весьма понятно.

Всегда где-то рядом......

32

Отслеживать можно. Другое дело что возможности нет smile

33

Ну что ж, очередной разговор с ОД закончился просьбой подождать: машины 30-й недели сборки уже находятся на складе в Москве - статус "на складе" или как-то так. Моя машина (29-я неделя сборки) по словам ОД тоже должна быть там, либо уже в пути. В ОД сослались, что по машинам 30-й недели сборки только сегодня обновились статусы, и некоторые авто уже оказались в статусе "отправка дилеру". Вообщем до конца недели буду ждать изменения статуса, потом по ситуации...

34

Vladimir пишет:

Владимир, противоречиво как-то выглядит ваше высказывание. Если отслеживать МОЖНО, то и возМОЖНОсть должна быть, равзе нет?:)

35 (2012-08-21 14:52:04 отредактировано Vladimir)

DaRkman_DR пишет:
Vladimir пишет:

Владимир, противоречиво как-то выглядит ваше высказывание. Если отслеживать МОЖНО, то и возМОЖНОсть должна быть, разве нет?:)

были бы знакомые, которые имеют доступ к этой информации и возможность была бы. в системе точно можно статус глянуть на каком этапе машина на заводе. Сразу оговорюсь если машина вышла с завода, то вопросы по статусу не к нам а к Москве.

36

Ждать всегда трудно. Желаю всем получать заказанные машины в срок.

37

Спасибо, Владимир! Ждать еще труднее, когда сроки поджимают. Все еще надеюсь на то, что в августе уже буду ездить на новой машине:)

38

Воронеж откликнитесь, у кого нибуть сдвинулось с мертвой точки 29 неделя сборки, имею в виду статус поменялся, машину привезли, что говорит менеджер???

39

Darkman...как Ваши дела?....На сайте e1.ru ОД Каменск-Уральского активно выкладывает свои предложения по автомобилям, имеющимся в наличии....там есть и 1,4...и 1,6....правда я смотрела с АКПП....Может там что-то найдёте...Удачи

40

Здравствуйте, Ирина! Дела с конкретно моим заказом такие же. Статус автомобиля - "производится". Предложили такую же комплектацию, только бежевого цвета. Жду до завтрашнего вечера, и если ничего не поменяется, то скорее всего буду забирать ту, что есть в наличии. Для сведения авто 26 недели производства дилер уже получил и продал. А Вам что инетресного поведал ОД? Если что, меня зовут Михаил:)

41

Михаил!...Даже не знаю, что Вам посоветовать...если сроки поджимают, то лучше взять то, что есть....хотя часто бывает, что предлагают автомобили  уже с кучей установленного дополнительного оборудования, либо с пакетами, на которые Вы не рассчитывали....Мы в прошлом году в апреле заказали Хундай Солярис седан...сказали ждать 6 месяцев....прождали 2 месяца......потом ОД предложил типа "отказную" машину.....с допами на 40 тыс. руб......плюнули....и купили....в итоге после езды на Хундае муж весь исплевался и навсегда разочаровался в корейском автопроме.....(хотя меня всё устраивало smile).....Приятельница с работы хотела очень быстро купить КИА РИО хетчбек.....в итоге она его купила буквально за 3 дня.....но с допами на 100 тыс. руб.!!!!....и ещё менеджера отблагодарила за 5 тыс. руб. smile.....Нам кстати тоже, когда я обзванивала салоны, предлагали в принципе то, что мы могли бы рассмотреть в качестве покупки (ну чтоб не ждать) 1,8 комплектация Ambition с 4 или 5 пакетом....но та машина, которую мы ждём - она с КСЕНОНОМ.....это то нас и зацепило....Так что если всё устраивает - надо брать!....А у нас во вторник машина уже была в Москве....менеджер позвонит, когда машина будет в салоне вместе с ПТС....думаю на следующей неделе заберём....:)

42

Ирина, я рад, что с вашим автомобилем все прояснилось, и надеюсь вы скоро уже получите его. Что касается меня, то я дождусь выходных и если ничего не поменяется, то я возьму то, что есть в наличии. Тем более отличие только в цвете и разница в цене 11400. Завтрашний день все решит:)

43 (2012-08-26 07:57:34 отредактировано Мишанькин)

ИМХО, на количество авто - отпуск не повлиял сильно, -400 от плана в 150к, к ОД все идет, все есть. Скорее проблема в отгрузке авто с завода, а именно - 10-20 (хоть 30) автовозов по 5-7 машин, крутятся по всей стране. Стоянка готового авто забита наглухо - стоят сотни авто. Мб ошибаюсь - логисты поправте. Имхо - отгрузка готовой продукции - бред. В сутки 600-700 авто готовых. Образно - 20 автовозов по 6 авто до Москвы сделают 3 захода максимум в сутки, про другие регионы молчу....

44

Ну вот и закончилась моя эпопея. Не дождался я белой октавии, забрал бежевую точно такую же. Спасибо всем кто отвечал на вопросы. Отдельное спасибо Михалычу и Ирине! В среду забираю машину из салона (устанавливают доп. оборудование). Так что после получения напишу свои впечатления:) Еще раз всем спасибо!!!!

45

DaRkman_DR

Поздравляю!!!!!!!!! Здорово же - новая долгожданнная машинка, очень рада!

46

Будьте осторожны в своих желаниях, они могут осуществиться...

47

в каком смысле?

48

pifagoro, главное правильные желания придумывать, и тогда все будет хорошо и бояться будет нечего! Плюшкина, спасибо за поздравления!!!

49

Михаил!...Рада за Вас!...Поздравляю!...У Вас даже раньше, чем у меня получилось...Мы планируем забрать машину в пятницу....:)

50

Спасибо, Ирина! Тоже рад, что Ваш автомобиль скоро окажется у вас!Да я решил максимально ускорить процесс получения раз уж пришлось брать машину в наличии:)Так что, если не случится ничего непредвиденного, то завтра после обеда стану обладателем нового авто:)