1

Тема: Поставка Octavia в связи с отпуском на заводе.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заказал машину Skoda Octavia у ОД, сказали, что у машины 29 неделя сборки. Звонил в ОД 10 августа, говорят, что статус машины "производится", но VIN номер уже присвоен. Вот хотел узнать, какова вероятность, что машина уже собрана и когда примерно можно ее ожидать в Екатеринбурге? Буду очень признателен за ответ.

2

Re: Поставка Octavia в связи с отпуском на заводе.

DaRkman_DR пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заказал машину Skoda Octavia у ОД, сказали, что у машины 29 неделя сборки. Звонил в ОД 10 августа, говорят, что статус машины "производится", но VIN номер уже присвоен. Вот хотел узнать, какова вероятность, что машина уже собрана и когда примерно можно ее ожидать в Екатеринбурге? Буду очень признателен за ответ.

Если неделя производства 29 и VIN уже есть, автомобиль уже собран. Думаю всё дело в отгрузке и доставке.
Не смотря на общезаводской отпуск, отдел отгрузки работает. Ждите авто.
Будем рады услышать Ваши отзывы об автомобиле после получения и первых километров. smile

Всегда где-то рядом......

3

Спасибо за быстрый ответ. Буду ждать smile

4

DaRkman_DR пишет:

Спасибо за быстрый ответ. Буду ждать smile

Всегда пожалуйста.
Обращайтесь, чем сможем, поможем.

5 (2012-08-15 16:27:46 отредактировано sorokinaen-2011)

Михалыч пишет:
DaRkman_DR пишет:

Если неделя производства 29 и VIN уже есть, автомобиль уже собран. Думаю всё дело в отгрузке и доставке.
Не смотря на общезаводской отпуск, отдел отгрузки работает. Ждите авто.
Будем рады услышать Ваши отзывы об автомобиле после получения и первых километров. smile

У нас точно такая же ситуация только с поло. И сейчас волнует только один вопрос если отдел отгрузки работает, то тогда где машина??? В чем загвоздка??? Если отпуск все же влияет на доставку, то когда в течении какого времени максимум должны доставить автомобиль??? На отгрузку ии доставку существует какая нибудь очередь, никак нельзя узнать когда будет доставлена машина в Воронеж???ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

6

Привет Воронежу!Лично мне ОД обещал, что машина будет к концу августа, при этом была оговорка - "если все будет хорошо". А я вот думаю, если машины не будет до конца августа, то Официальному Дилеру точно будет плохо!!!

7

И еще, sorokinaen-2011, загляни в тему "Когда прийдет машина????????". Там как раз земляк(землячка) твой(я) пишет про заказанный поло в Воронеже. Что-то срок ожидания там написан 6 месяцев......

8

Ребята, спокойней прошу.
При ожидании автомобиля в пол года, неделя другая погоды не делает. smile
Мы собрали, проверили, а после отгрузки автовозы их Вам доставят в лучшем виде!

9

Михалыч пишет:

Ребята, спокойней прошу.
При ожидании автомобиля в пол года, неделя другая погоды не делает. smile
Мы собрали, проверили, а после отгрузки автовозы их Вам доставят в лучшем виде!

Нам как раз делает погоду, из-за кого то мы не попали на море, операцию ребенку отложили на сентябрь только из-за машины, потому что живем не в городе где все рядом. И ВООБЩЕ ПОКА МЫ ЖДЕМ МАШИНУ, с 09.02., КАЖЕТСЯ ПРОШЛА ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ И ПОЧЕМУ ТО В СПЛОШНЫХ ПРОБЛЕМАХ И ПОЭТОМУ ЭТА НЕДЕЛЯ ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ!!!! НАКИПЕЛО!!!!

10

sorokinaen-2011 пишет:

И ВООБЩЕ ПОКА МЫ ЖДЕМ МАШИНУ, с 09.02., КАЖЕТСЯ ПРОШЛА ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ И ПОЧЕМУ ТО В СПЛОШНЫХ ПРОБЛЕМАХ И ПОЭТОМУ ЭТА НЕДЕЛЯ ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ!!!! НАКИПЕЛО!!!!

Жаль, что именно от меня не зависит получение клиентами заказанных автомобилей, сделал бы всё возможное.
Не знаю чья вина в столь длительном ожидании, но думаю это просто безобразие. Сочувствую.

11

Здравствуйте уважаемые сотрудники завода!...Тоже хочу узнать про свой автомобиль Skoda Octavia 1.8 152 л/с АКПП, белый, с ксеноном. VIN XW8BK21Z0DK225593, комиссионный номер заказа D98297. Статус по информации ОД "произведён". Когда будет отгрузка автомобиля?...Заранее спасибо...Буду очень признательна за любую информацию.

12

Ирина Афанасьева пишет:

Здравствуйте уважаемые сотрудники завода!...Тоже хочу узнать про свой автомобиль Skoda Octavia 1.8 152 л/с АКПП, белый, с ксеноном. VIN XW8BK21Z0DK225593, комиссионный номер заказа D98297. Статус по информации ОД "произведён". Когда будет отгрузка автомобиля?...Заранее спасибо...Буду очень признательна за любую информацию.

Ирина, подскажите, когда Вы заказывали свой автомобиль и какая неделя сборки была объявлена ОД? Хоть так может быть я сориентируюсь по срокам, а то мой ОД говорит, что машина до сих пор в статусе "производится" и не отгружена с производства на склад.

13

Уважаемые сотрудники завода, если знать  VIN  номер авто, то можно через этот форум проследить судьбу автомобиля?
А то у меня подозрения, что ОД мне вешает лапшу на уши. Сначала менеджер мой уволился, теперь они при разговоре ссылаются на отпуск на заводе, и что ни производство, ни отгрузка не производится. Так хочется поскорее уже получить машину....

14

Мы заказали машину 3 августа 2012 года и на тот момент уже был VIN и статус "в производстве" .....но завод ушёл в отпуск....хотя отгрузка по информации самого же завода продолжается....Про неделю производства я не спрашивала у ОД....ОД обещает, что в конце августа машина должна быть...свяжусь с ОД  20 августа, когда логисты выйдут на работу...

15

Ну вот и кончился отпуск у завода!...Позвонила ОД....естественно никакие статусы не изменились...как было "производится"...так и осталось...Насколько я прочитала в интернете, на производство одной машины уходит не больше одного дня....Сколько же можно её производить?....Уважаемые логисты завода....обновите пожалуйста статусы автомобилей!....Очень будем Вам благодарны!....:)

16

Ирина, у меня вот почему-то ощущение, что логисты завода тут не при чем.  Насколько я понимаю ОД имеет возможность проконтактировать напрямую с логистами узнать, где находится машина, а ОД скорее всего смотрит в какой-нибудь свой фйлик, который вручную заполняется. Я вот уже не верю своему ОД, что машина, производившаяся с 16 по 23 июля, до сих пор в статусе производится.

17

Сегодня-завтра мой менеджер выходной....позвоню в среду....если статус не поменяется-буду настаивать звонить логистам...пусть узнаёт...Честно говоря, я не думаю, что статусы они вручную заполняют....скорее всего у них установлена какая-нибудь сеть с заводом....но опять же - это всего-лишь наши догадки...Уважаемый Михалыч!...Развейте наши догадки пожалуйста!

18

А у меня так вообще история темная. Менеджер, с которым я заключал договор, уволился в начале августа. Передали другому менеджеру. Посмотрю, хватит ли терпения дождаться ответа от Михалыча, или же позвоню своему менеджеру в  ОД и буду терзать его))

19

Ирина Афанасьева пишет:

Уважаемый Михалыч!...Развейте наши догадки пожалуйста!

С большим удовольствием сделал бы это если бы обладал достоверной информацией.
Принципы связи ОД и завода мне точно неизвестны, но уверен, что менеджер на экране видит ровно то, что пишут с завода и не факт, что вручную. Я так думаю.
Конечно было бы здорово, если хоть один приличный менеджер появится на нашем Форуме!

20

Прошу прощения за глупый вопрос, но все-таки можно как-то узнать сколько было произведено белых октавий 1,4 турбо со вторым пакетом на 29 неделе?:)Еще раз прошу прощения за может быть наивный и глупый вопрос:)

21

DaRkman_DR пишет:

Прошу прощения за глупый вопрос, но все-таки можно как-то узнать сколько было произведено белых октавий 1,4 турбо со вторым пакетом на 29 неделе?:)Еще раз прошу прощения за может быть наивный и глупый вопрос:)

Да нормальный вопрос, только если Вы узнаете ответ он ничего конкретного не даст.
Ну 10 их сделали, 50 , 100 и что из того?
Мы собираем обезличенные автомобили, и был ли среди собранных именно Ваш никто не знает, а если и знает то не имеет права говорить об этом.

22

Только что разговаривал с  своим менеджером ОД. Ответ по моей машина - статус "производится". На вопрос почему машина уже месяц "производится" ответа не дали, сослались на то, что еще не обновились статусы машин на заводе.
Да, наверное эта информация мне ничего не даст. Специально заказал машину и заложил задержку с доставкой и производством. В сентябре отпуск, машина необходима как часть отпуска, а ОД никакой полезной информации дать не может. Еще и знакомые говорят, что торговля очередями у ОД достаточно распространенная вещь....

23

Darkman...а Вы в Екатеринбурге заказывали?...Какой салон?....Я заказала в Асмото-славия...Короче у меня такое ощущение, что мы бъёмся в закрытую дверь....и никто нам не поможет....пока машина реально не придёт....остаётся только ждать и "насиловать" менеджеров....а что толку?.....По идее, они же тоже заинтересованы, чтоб мы не переметнулись в другой салон....У моего мужа с терпением не очень....Рыщет по другим салонам...что есть в наличии....кое-как уговариваю подождать и купить то, что реально хочется....

24

Да, Ирина, я из Екатеринбурга и машину я заказал именно в этом салоне. При том, что о самом салоне достаточно хорошие отзывы. Менеджер обещал уточнить и сегодня вечером перезвонить - буду ждать. но чувствую что терпения хватит только до следующих выходных - потом поеду в салон разбираться.

25

Ну надо же ....как тесен мир!... smile....Значит мы сегодня с одними и теми же вопросами обращались к менеджеру....И получили одни и те же ответы....Я звонила Андрею....Мой на выходных....буду в среду правды добиваться!....