26

Re: Городская табуретка!

Как то нелогично,чем же надо фабию заправлять,чтобы ездить зимой?Калины,форды и тойоты заводятся без проблем,бензин одинаковый(95й)...

27

Nigotemo пишет:

Как то нелогично,чем же надо фабию заправлять,чтобы ездить зимой?Калины,форды и тойоты заводятся без проблем,бензин одинаковый(95й)...

При таком раскладе могу исключительно предположить что системы впрыска у "немцев" более капризные что-ли или требовательные к качеству топлива. Но из собственного опыта скажу, что Фабия зимой на заводской стоянке заводится прекрасно. К слову, мы их заправляем НЕ с наших заправок!

Всегда где-то рядом......

28

Может  есть еще какая-то причина,просто в дилерском центре не хотят заниматься ее поиском...?

29

Nigotemo пишет:

Может  есть еще какая-то причина,просто в дилерском центре не хотят заниматься ее поиском...?

Не думаю что они не хотят, скорее действительно других причин нет. А по топливу очень много нареканий.

30

Михалыч пишет:
Nigotemo пишет:

Не думаю что они не хотят, скорее действительно других причин нет. А по топливу очень много нареканий.

однозначно, ОД не желает заниматься проблемой, им главное продать. Полная чушь, что авто при небольшом морозе не запускается из- за топлива при условии, что другие авто на этом топливе работают, так же на запуск поло нет нареканий, а ДВС у фабии 1.6 тот же, советую быть по настойчивей с ОД.

31

Второй день установились морозы до -20,моя фабия не завелась,сегодня я ездила в сервисный центр,разговаривала с инженером по гарантийному обслуживанию.Самое интересное,что сервисный центр полон автомобилей,та же проблема,за 2 дня на эвакуаторе "натаскали" фольксвагенов и поло, и тигуанов,и мини-фургонов(не знаю названия),и конечно есть шкоды.Машины из Иванова и области,заправляются все в разных местах.А все-таки может есть какая-то конструктивная особенность у немцев?Как думаете?

32

На заводской стоянке машины прекрасно заводятся, повторюсь - топливо НЕ наше. А если так обстоят дела в Иваново, думаю это повод для разбирательства.

33

Ладно,дождемся что скажут мастера(хотят проверить фильтры и топливную систему),а все-таки, посоветуйте чем лучше заправлять машину?

34

Nigotemo пишет:

Ладно,дождемся что скажут мастера(хотят проверить фильтры и топливную систему)

При подозрениях на НЕ качественное топливо не фильтра проверять надо, а само топливо на соответствие его той марки под которой оно продано. Занимается этим вовсе не дилер, а сертифицированные на подобные анализы лаборатории в которые именно дилер направляет запрос и образцы топлива (и не взваливает это на плечи владельца автомобиля). И при наличии чека с заправки, результатов экспертизы (например низкое октановое число) и вытекающих поломок автомобиля, дилер вправе взыскать стоимость ремонта с нефтяной компании или его представителя продавшего Вам некачественное топливо.
Вот как то так это происходит.

Nigotemo пишет:

а все-таки, посоветуйте чем лучше заправлять машину?

Вариантов не много. На заправках Вашего города рекомендованным для автомобиля видом топлива (не гонитесь за тем, что рекламируют сами нефтяные компании) и всегда берите и сохраняйте чеки!

35

Позавчера забрала машину из сервиса,по словам мастера были заменены свечи(было рекомендовано заводом-изготовителем),произведена зарядка аккумулятора,топливная система проверена-все в порядке.Заводится легко,не смотря на морозы 2-й день.Значит,топливо Газпромнефти нормальное.Спасибо за Ваши комментарии!

36

Nigotemo пишет:

Спасибо за Ваши комментарии!

Пожалуйста.
А Вам уверенности в автомобиле и удачи на дорогах.

37

Здравствуте!  Вразумите меня ,плиззз, по поводу ППД (пакет для плохих дорог), сейчас этого пакета нет в допах,в опциях???
Какой  дорожный  просвет  у  Фабии?
С  ППД вроде был приличный.
А вообще  мне Фабия нравится......

Удачи на дорогах.

38 (2013-02-07 02:13:58 отредактировано kolovradrus)

Люда пишет:

Здравствуте!  Вразумите меня ,плиззз, по поводу ППД (пакет для плохих дорог), сейчас этого пакета нет в допах,в опциях???
Какой  дорожный  просвет  у  Фабии?
С  ППД вроде был приличный.
А вообще  мне Фабия нравится......

Удачи на дорогах.

Урал-4320

http://тдавтоурал.рф/images_pr/Image/company/43201.jpg

вот этот с ППД  (пакет для плохих дорог) smile, а остальное по большей части развод ОД, единственное защиту картера установить и все.