1

Тема: Городская табуретка!

Лично моё мнение, это табуретка для города. Хотя по сравнению с "Окой", небо и земля.....
Для любовниц в самый раз!!! smile

Всегда где-то рядом......

2

Re: Городская табуретка!

Лично для меня мне нравится Fabia? потому что она компактная и резвая))) так что Михалыч с твоим мнением, я не соглашусь что она городская табуретка!!!

3

Мадам, а Вы изволите кататься на этом автомобиле или просто хвалить?
Если Fabia у Вас в пользовании, не сочтите за труд рассказать где она собрана и её плюсы и минусы (если они есть). smile

4

А вот для меня Fabia это ведро с болтами, но хотя лучше приор, калин,грант там всяких))))

5 (2012-04-07 01:11:05 отредактировано kolovradrus)

во как! EVGENIJ У Вас большой опыт пользования Грантой? Fabia 1.2 работает чуть тише трактора беларусь, но как раз в этой комплектации шумки по минимуму, и почему то нигде нет информации о том, что чем скромнее комплектация тем меньше шумки. Это касается всех моделей кроме Тигуана и Поло, в Поло ее во всех комплектациях недостаточно.

6

kolovradrus пишет:

Fabia 1.2 работает чуть тише трактора беларусь,

Вот это сравнение!!!
Чехи прослезились...
smile

7

Самое главное, что в Поло ее нет вообще))))

8

на мой взгляд, fabia лучше чем polo

9

не поло получше будет,это большая табуретка

10

))))) ну если только так )

11

Половик повыше фабии будет это факт.

12

Поло намного интереснее, а шумка в нем все же есть, но...

13

Подытожу - шумка везде есть, но разная! smile

14

кто какие недостатки фабии знает?

15

лично я не знаю. но могу поспрашивать. как узнаю что так сразу чиркану тут

16

kolovradrus пишет:

кто какие недостатки фабии знает?

при сборке с фабией больше всего проблем,следовательно,и косяков. А если много косяков,то как фабия поведет себя в эксплуатации...стоит задуматься.
а узнать недостатки проще всего на форумах а-ля "фабияклаб.ру" : smile

17

то, что мы называем косяками у других называют качеством, все авто несмотря на модель в случае необходимости дорабатываются.

18

Купил жене фабию 1.2 нашенской сборки + 2 пакет в конце 11 года.

Достоинства:
Для города самое то. До 60 ускорение как у троллейбуса, тазики не успевают. Можно в Москву ездить, сидухи вполне сносные, спина не устает. Обзор с водительского места отличный. Двигателя хватает, думал мало будет. Наличие кондея и попогрея радует. Майфун почти штатный поставил (RCD-310) cо своего Гольфа. Вообщем жена довольна. Ребенка в садик и самой на работу. Да, кстати, зимой в -32 пуск без проблем с полоборота (-32 правда один раз было). За 420тыр новой машины лучше не найти (460тыр + 5% Сбербанк)

Недостатки:
Три цилинда ощущаешь в салоне, особенно как заводишься, машину аж перетряхивает. Шумка - гавно, слышно механизм работы заднего дворника.

Короче отличная городская малолитражка, нашей сборкой не испортили.

19 (2012-05-15 01:00:25 отредактировано ksyu)

m098529 пишет:

Короче отличная городская малолитражка, нашей сборкой не испортили.

Спасибо за доброе слово, мы стараемся.

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

20

m098529 пишет:

Купил жене фабию 1.2 нашенской сборки ...
отличная городская малолитражка, нашей сборкой не испортили.

Рад, что наше произведение Вам понравилось!
Хотя, нашего в ней только закрутить болты, а остальное конструкторское и менеджмент немного...
Удачи на дорогах Вам и супруге с ребёнком!

21

420 тысяч...фабия...3 цилиндра...
я бы конечно привел в пример р#но лог#н в полном фарше с кондеем,автоматом,музыкой,полным э/п,подушками безопасности,абс и шумкой - и все эти и прочие радости за ( ВНИМАНИЕ ! ) 340тысяч рублей, НО.......сделать это не позволяет этика сотрудника компании VWGR.

p.s. присоединяюсь к добрым словам и пожеланиям

22

Alexey, "за Рулем" её так и прозвали в одной из статей "шкода-три-цилиндра" smile

Вы, наверное, хороший сотрудник этого завода и не очень много времени уделяли обзорам smile) Логан за 340 не купишь в такой комплектации. http://www.renault-avtomir.ru/default.asp?trID=19384 - 431т.р. без "пакета безопасности 1" (в конфигураторе можно посмотреть подробнее) куда входит ABS и подушка пассажира, но зато с кондиционером и сигнализацией. В общем, у меня получилось в конфигураторе 445т.р. с этим "пакетом безопасности 1", кондиционером и цветом "металлик". Можно смело накинуть ещё 20-30т.р. чтобы получить цену "в салоне" с сигналкой, какими-нибудь ковриками и т.п.

Но, открою страшную правду, большинство московских дилеров Рено (я их, наверное, половину обзвонил) машины в мин. комплектациях (как эта) предлагают на заказ с ожиданием от 4 до 8 месяцев. В салоне же можно найти эти "базовые" версии только с кучей доп. оборудования - как музыка, сигналка, литые диски, кондиционер и т.д. и т.п. Конечно, они правы в том, что "кому нужна машина без всего этого", но рекламные "от 339" и т.п. - вещь не реальная, без элементарных АБС или усилителя руля (это не про Логан... Про Авео кажется, не помню точно) и с ожиданием в пол года smile))

Я первый раз так тщательно выбирал машины. И меня, честно, немного удивило, что в случае "от 339т.р." - чаще всего видишь в салоне "за 500-600 т.р." (туда же киа пиканто, хёндай солярис - не от 339, но также +100-150т.р. к "базовой" рекламной цене). В то время как в случае "от 409т.р." или "от 450т.р." ты уже видишь в салоне, пускай и не в первом попавшемся "за 430-450т.р." или "за 500-520т.р.". Т.е. для машин с изначально не самой скудной комплектации разница в цене "рекламной" и той, что есть в реале - уже в пределах 40-80т.р. smile Вот такой вот опыт у меня.

Выбрал Фабию 1.2 средней комплектации + пакет №2. Учитывая наши с девушкой пожелания к машине - это оптимальный вариант. Нужен был: хэтчбэк, с высокой посадкой, хорошим обзором, до 400-450т.р., как минимум с усилителем руля/абс и 2мя подушками (до недавнего времени я был в полной уверенности, что без этого машины не делают сейчас smile)) ошибся smile)) ). Из конкурентов: Пежо 107, Ситроен С1, Шевроле Спарк - совсем маленькие, Киа Пиканто - с АБС от 459т.р., Рено Сандеро - как с Логаном - или мин.комплект+куча допов за какие-нибудь 500т.р. в салоне или ждать мин. полгода, Шевроле Авео - не хэтчбэк, но хорош, Шевроле Лачетти от 462т.р. без АБС, и, наконец ещё один "лидер" Ситроен С3, но уже за 489т.р.

Так что, за 470т.р. ничего более "комплектного", реального и хэтчбэчного сейчас на рынке - НЕТ smile Спасибо Калужскому заводу wink

P.S.
ВАЗ не расмматривал. Отношусь к нему не критично, но хочется иномарку.

P.S.S.
сам не вожу, ибо инвалидность по зрению, но с детства езжу пассажиром, водить умею, загородом катаюсь, знаком с механикой в теории, работал последний год маркетологом-аналитиком smile)) Вот и сделал такой обзор рынка под себя.

23 (2012-09-16 14:02:36 отредактировано Васятка)

красиво написано грамотно
отличная иллюстрация к словам
делайте и говорите всё что угодно что бы клиент к нам пришёл а уж продать ему товар дело техники

24

Подскажите пожалуйста,я купила Фабию  МТ1,6 в июне 2012 у офиц.дилера в Иванове,машина для меня достаточно красивая,комфортная и шустрая-поэтому и понравилась.С наступлением холодов(она стоит на платной стоянке) перестала заводиться.Причем при -5 заводится,а при -6 и ниже уже нет.Отогнала ее к дилеру на диагностику,они все проверили,говорят все в норме,якобы это из-за плохого топлива.Я и мои соседи на стоянке все заправляемся в одном месте,почему  же у них машины заводятся,а новая фабия нет?!В чем причина,или же качество сборки фабии настолько низкое,или еще есть какие-то причины,подскажите?!

25

Вполне возможная причина. Я имею в виду топливо.