1

Тема: Забастовка на Фольксваген.

Друзья, судя по всему, в скором времени нам, работникам завода Фольксваген придётся решать мы вместе или по одному.
В связи с этим наш очередной опрос.
И так:

Всегда где-то рядом......

2

Re: Забастовка на Фольксваген.

Вот мне лично интересно почему голосовавшие люди не оставляют комментарии. Я лично голосовал что нужно бастовать, чтобы пошёл сдвиг с этой мёртвой точки!!!

3

Лично я пока не вижу за кем стоило бы идти...
Нет.

4

Бастовать желающих на словах - море. Бенту - зачет. На Фолсье - не прокатит. Какое бастовать, если 1% на профсоюз - удавлюсь. Только трындеть и НЫТЬ, именно, ныть...я бы рад, но удавлюсь за 300 рублей и пьяного Трудового (серьезно так уже говорят) А кули толку, а смысл и тп... А потом удевляют ься, что послали и премию вернут и индексация - 0, в 2011- подняли. А коммуналку в июле, и октябре еще будет... Бздите дальше и подсирайте из-за угла. Чужими руками  известно куда и что.  Мы типа подождем - вы там рулите, а нам и так гуд ) А ноем из принципа. А чет- делать, а нафига? Без меня там парни и девы - борются... Я подожду.... Я Подожду....

5

если без питания то не бастую!!!

6

Васятка пишет:

если без питания то не бастую!!!

Это ты серьезно? Ужо принесу тебе корочку хлебушко...

7

Я не вижу смысла в забастовке. Не верю ни одному профсоюзу.
За весь период работы только одного лидера профсоюзов не было стыдно слушать. Это Оксана Щербакова. Все остальные доверия не внушают.

например

8

я не пойду семью то кормить надо а то мало ли что

9

Qwerty пишет:

Я не вижу смысла в забастовке. Не верю ни одному профсоюзу.
За весь период работы только одного лидера профсоюзов не было стыдно слушать. Это Оксана Щербакова. Все остальные доверия не внушают.

Приятно слышать мнение людей ,а не народа.

10

evgenij пишет:

Вот мне лично интересно почему голосовавшие люди не оставляют комментарии. Я лично голосовал что нужно бастовать, чтобы пошёл сдвиг с этой мёртвой точки!!!

Японцы говорят: дружные сороки могли бы победить тигра, все дело в том, что сороки никогда не бывают дружными...

11

Natali пишет:
evgenij пишет:

Японцы говорят: дружные сороки могли бы победить тигра, все дело в том, что сороки никогда не бывают дружными...

+500

12

Я лично если устроюсь бастовать не пойду, у нас в районе такая работа (з/п) за счастье, я еще и жену хочу устроить и свалить наконец из села, где все бухают от безнадеги и работают на наших родных буржуев за серые копейки без соцпакета и прочих допов, и сыну покажу как завод должен выглядеть и работать. Где бы вы все сейчас работали если бы не построили у нас заводы (быстро мы к хорошему привыкли)?

13

dr.Verxovcev пишет:

Я лично если устроюсь бастовать не пойду, у нас в районе такая работа (з/п) за счастье

Забастовка и размер зарплаты напрямую не связаны. Если кто-то готов пахать за десятку (к примеру), то это не значит, что это хороший размер оплаты труда. Это значит лишь то, что ему хватает десятки.
А каждая работа имеет примерный (усреднённый) денежный эквивалент и если работодатель оплачивает рабочему вдвое меньше этого, рабочий не только вправе добиваться повышения, но и просто обязан делать это. Хотя-бы из чувства собственного достоинства.
А твоё желание вырваться из окружающего пьянства и прозябания весьма похвально.

14

kaluga23 пишет:

провактор ты

15 (2012-08-23 21:14:40 отредактировано kaluga23)

Ulyss пишет:
kaluga23 пишет:

провактор ты

обоснуй просто мне интересно кто пойдет у всех кредиты ипотеки мало народу рискнет

16

Чего ж сразу провокатор-то? Человек имеет право на свое мнение и честно его высказал, а не стал юлить- ой приду, ой не приду.

17

kaluga23 пишет:
Ulyss пишет:
kaluga23 пишет:

провактор ты

обоснуй просто мне интересно кто пойдет у всех кредиты ипотеки мало народу рискнет

Я просто  вижу много  таких сообщений, скорее  всего их отправляют мастера и бригадиры, которые заодно с начальством. Бастовать надо, хотя бы  ради  повышения своего уровня жизни. Это запугивание  народа. Всех уволим, кто посмеет  бастовать. Как  будто мы крепостные, а они  господа.

18

Ulyss пишет:

Я просто  вижу много  таких сообщений, скорее  всего их отправляют мастера и бригадиры, которые заодно с начальством. Бастовать надо, хотя бы  ради  повышения своего уровня жизни. Это запугивание  народа. Всех уволим, кто посмеет  бастовать. Как  будто мы крепостные, а они  господа.

а ещё тут пишут начальники покрупнее мастеров
холичек так прямо из германии сообщения строчит
ржунимагу

19

Ну я Холичек ,  а что разве не похоже

20

Ulyss пишет:
kaluga23 пишет:
Ulyss пишет:

провактор ты

Вы правда хотите бастовать? Вас не устраиваеи зар/плата?

21 (2012-08-25 18:11:55 отредактировано PLUTO74)

Если Вагрус не хочет считаться с профсоюзом, то это проблемы профсоюза. Амбиции профсоюза страдают, это обидно для профсоюза. Но речь не об организации "профсоюз" а о рабочих. После вступления в ВТО вам очень повезло, что у вас есть средства производства, если их разрушить, то придется вам копать большой котлован размером с озеро Байкал, потому, что только туристический (курортный) бизнес и  спасет ваш регион. Будете немецких туристов возить по местным "достопримечательствам", но вот гостиничный сервис вам точно не освоить (воспитание не то). До каких пор рабочий класс будет решать чужие проблемы.  И еще, автомобили фолькс стали популярны последнее время (информация с вашего же форума), да они всегда были популярны!!! Высокий спрос - следствие ценовой политики Вагрус! Прижмете Ваг и типа "победите", но Ваг просто поднимет цены на свою продукцию, авто перестанут брать обычные люди, по крайней мере в таких количествах и ХАНА вашим средствам производства. Копите деньги на БОЛЬШОЙ экскаватор, т.к. "Байкал" большой.  Не давайте себя обманывать, вы должны иметь свое мнение. Что бы что то требовать, нужно что то из себя представлять, быть специалистом, высокой квалификации, но это же труд. Гораздо проще приехав из какойто деревеньки на шару получить СЕГОДНЯ больше, а завтра типа видно будет.

На вопрос жены - почему пьян , ответ "наши с чехами играют" уже не катит, а ответ "завод бастует" рулит

22

PLUTO74 пишет:

Вы правда хотите бастовать? Вас не устраиваеи зар/плата?

Что мы хотим весьма наглядно показывает опрос.
Тут как говорится без комментариев.
И думаю профсоюзам есть над чем подумать глядя на проценты.

23

«Мы будем блокировать, останавливать производство, добиваться своих требований активными методами», — сообщил представитель МПРА. http://soyuz-minor.ru/rabotniki-kalujskogo-zavoda-volkswagen-ugrojayut-nachat-zabastovku.html
-------------------------------
Ст.398 Трудового кодекса РФ : Забастовка - временный добровольный отказ работников от исполнения трудовых обязанностей (полностью или частично) в целях разрешения коллективного трудового спора.
Никакого упоминания о «блокированиях» и т.д. Ребята без страха собираются заниматься уголовщиной, уверены, что им за это ничего не будет.  Все знают, какие у нас независимые суды. Раз так, то всем понятно, откуда ветер дует.:))

24

Смотрю, не то, что никто забастовку не поддерживает, так в этом профсоюзе меньше 1% от общего числа работников состоит.
Очччень показательный факт.

25

Петька, а у вас от куда такие данные, или вы сами опрос проводите в своём узком кругу в кол-ве 10 человек)))))