1

Тема: Помогите разобраться.

Я, желая приобрести машину модели Тигуан, обратилась по телефону 33-96-51 в Евроальянс г. Великий Новгород   в сен6тябре 2011 года. Машину я хотела приобрести в конце июня, не позже. Мне представитель данной фирмы, который представился Денисом, сообщил, что для заключения договора мне необходимо подойти в конце февраля 2012 года. Я подошла для заключения договора в конце январь, но мне опять сказали, что чтобы машина была поставлена в конце июня, надо подойти в конце февраля. 23 Февраля я заключила договор на покупку Volkswagen Tiquan, Двигатель: 2,0 TSI, цвет черный перламутр, комплектация: Track&Field6-ABT 170л.с. С опциями: пакет «Comfort», пакет «Technic», комфортные передние сидения, навигационная система «RNS315», RCD310 для навигационной функции.
      Договор заключила и стала ждать машину, постоянно созваниваясь с фирмой и уточняя все ли в порядке, прибудет ли машина вовремя (от этого многое зависело). Меня каждый раз успокаивали, что все идет по плану. Позвонив, очередной раз,  в начале июНя мне сообщают, что поставку моего заказа перенесли с 26 недели на 30 т.е. конец июЛя.  Это был сильный удар. Не понятно, почему  со мной договор не заключили сразу,  в сентябре, когда я обратилась в первый раз? В январе, когда пришла в офис для заключения договора и объяснив, что машина нужна именно в июне?
     Претерпев кучу неудобств (в том числе финансовых) смирились с тем, что машина будет в конце июЛя. Я продолжала созваниваться с фирмой весь месяц, и меня опять уверяли, что я получу теперь машину в срок. 3 июля, позвонив в очередной раз в офис, я узнаю, что поставка машины опять откладывается уже на 34 неделю (конец августа). Хочется еще отметить, что 30 июля истекает срок предоставления кредита в банке по определенной % ставке. С августа месяца % увеличится.
      До каких пор это будет продолжаться? Что происходит?  Я обратилась не в ту фирму? Меня водят за нос?   Или что?
Хочется знать, получу ли я свою машину и когда?

2

Re: Помогите разобраться.

На все Ваши вопросы нет однозначного ответа.
Мы со своей стороны делаем всё для своевременной сборки автомобилей.
А вот заключение договоров, продажа машин и прочие отношения с покупателями ведут дилерские центры, а люди там работают разные и судя по отзывам потребителей делишки там ведутся, мягко говоря, не совсем понятные.
Жаль, что из-за некорректных действий одного человека страдают другие.
Могу добавить, что покупка автомобиля всё таки действие весьма не простое и говорить о совершении сделки "день в день" вообще вряд ли возможно.

Всегда где-то рядом......

3

Проблемы диллеров и очередь, что не соврать на год вперед

4

хотелось узнать а сколько машин завод выпускает в  течении   рабочих суток? и каких моделей??

5

turik_102_ пишет:

хотелось узнать а сколько машин завод выпускает в  течении   рабочих суток? и каких моделей??

Работаем в три смены, каждая делает 200 с плюсом*, в сутки выходит 600 с плюсом*, а в год 160 000 автомобилей.
Модели разные, никаких стандартов нет и такие и такие и какие хотите тоже. smile

* - величина переменная, зависит от разных причин.

6

что значит когда менеджер говорит желаемая неделя  сборки 34?????

7

turik_102_ пишет:

что значит когда менеджер говорит желаемая неделя  сборки 34?????

Значит, что неделя сборки 34.
А если интересует что он подразумевает под словом "желаемая" спросите у него самого.

8

что там с тигуаном?  уже 35 неделя smile

9

Ta6yRED пишет:

что там с тигуаном?  уже 35 неделя smile

а что с ним? скоро сентябрь

10

привезли Людмиле тигач наконец или нет? smile

11

Ta6yRED пишет:

привезли Людмиле тигач наконец или нет? smile

Ждём сообщений от неё самой.

12

Доброй ночи!помогите разобраться,мне нужен отпуск за свой счет на один день,я мастера предупредил за две недели,в итоге он сказал,что во-первых нет человек,которые могли бы тебя заменить(хотя в моей бригаде все хорошо,народу хватает,и заменить могут без проблем)во-вторых отгулы (не отпуск) у нас уже запрещенны,как он сказал,выше стоящее начальство посвятило,подскажите пожалуйста,как быть (кроме варианта с кровью)

13

140rus пишет:

Доброй ночи!помогите разобраться,мне нужен отпуск за свой счет на один день,я мастера предупредил за две недели,в итоге он сказал,что во-первых нет человек,которые могли бы тебя заменить(хотя в моей бригаде все хорошо,народу хватает,и заменить могут без проблем)во-вторых отгулы (не отпуск) у нас уже запрещенны,как он сказал,выше стоящее начальство посвятило,подскажите пожалуйста,как быть (кроме варианта с кровью)

Во-первых, нет такой законодательной процедуры "предупредил мастера", надо писать заявление в отдел персонала, которое мастер только подписывает.
А во-вторых читай внимательно статью закона.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

© КонсультантПлюс, 1992-2012

14

а мастер в праве отказаться от подписания заявления?

15

140rus пишет:

а мастер в праве отказаться от подписания заявления?

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
А ведь может быть и НЕ предоставлен.
И ответ на твой вопрос: да, вправе, если причина для отпуска не оговорена законодательно.

16

спасибо!

17

Вот и спам до нас добрался .......

18

Vladimir пишет:

Вот и спам до нас добрался .......

Не переживайте, почистим.
Впрочем уже...

19

Добрый вечер, такой вопрос. Машина пришла в салон в пятницу вечером, возможно ли в выходные дни перечисление денег или это делается только в будни, спрашивали у менеджера он толком ничего не отвечает, говорит как то расплывчато

20

nastikash пишет:

возможно ли в выходные дни перечисление денег или это делается только в будни

Думаю это вопрос к Вашему банку. Из собственного опыта скажу, что у банков свой календарь smile

21

Спасибо

22

Банковские дни- с понедельника по пятницу...