1

Тема: Сборка

Сколько российских запчастей устанавливают на октавию и каких?

2

Re: Сборка

filin72 пишет:

Сколько российских запчастей устанавливают на октавию и каких?

Отличный вопрос, нет правда. Многих это интересует.
А теперь скажите, что Вы считаете российской деталью?
Если собранную в России, то и Октавия уже российская.
А если именно произведённая у нас, то таких почти нет на Шкодах калужской сборки.
Все основные детали едут к нам из-за бугра, многие здесь просто собираются в узлы и ставятся на автомобили.
Именно по этому машины и называются российской сборки!!!

Всегда где-то рядом......

3

мировые авто гиганты на данный момент не комплектуются с одного места в масштабе одной страны, и не важно в какой стране собран автомобиль, комплектующие к нему могут быть из десятка разных стран.

4

Всё таки какие комплектующие сделанные у нас ставят на октавию???. Вы так и не ответили??Или это коммерческая тайна???

5

filin72 пишет:

Всё таки какие комплектующие сделанные у нас ставят на октавию???. Вы так и не ответили??Или это коммерческая тайна???

Давайте попробуем конкретней, Вас какая деталь интересует???
Думаю я весьма подробно ответил.
Нет в этом тайны.

6 (2012-06-19 19:46:27 отредактировано filin72)

Меня интересуют  конкретно  все запчасти которые изготавливают в России на российских заводах с нуля!!!И  устанавливают на октавию!

7

filin72 пишет:

Меня интересуют  конкретно  все запчасти которые изготавливают в России на российских заводах с нуля!!!И  устанавливают на октавию!

Сама Шкода Октавия под это определение подходит отличным образом!
Именно её изготавливают с нуля на заводе Фольксваген, что на земле калужской.

8

Значит двигатель,коробки,электронику , ходовую всё изготавливают в России правильно я понял!!

9

filin72 пишет:

Значит двигатель,коробки,электронику , ходовую всё изготавливают в России правильно я понял!!

Собирают в то, что получается Шкодой да.
А вот именно изготавливают всё это в разных местах и даже странах.
Бастовавший Бентелер например собирает ходовую не далеко от завода Фольксваген, но из деталей которые привезли из-за бугра. Так как считать где изготовлена ходовая?
Как корректно ответить на этот вопрос?

10 (2012-06-20 19:48:04 отредактировано filin72)

Просто перечислите какие запчасти приходят из-за бугра!!! Или наоборот какие запчасти чисто российские!!!Не ужели так сложно конкретно перечислить .

11

Все запчасти по производству изза бугра , а сборка вся наша

12

Спасибо !! Теперь всё понятно!

13

Всем привет! Есть вопросик по шинам, до сих пор ли устанавливают шины КАМА?   (ОД из Ярославля сказал, что Окташа будет в салоне 21 сентября, предполагаю машинка пойдет в производство числа 10).
И еще вопросик, исходя из каких соображения на машинку не ставят на заводе передние брызговики?
Заходил в салон и посмотрел последние модели авто выставленные в шоу-руме (не знаю правда калужские или...) и не обнаружил трещин ЛКП на багажнике, очень приятно было!!!
Спасибо ребята за вашу работу!

14 (2012-09-21 23:57:07 отредактировано gogiyar)

Ну вот и пришла моя красавица, в тапочках от кама))) Был удивлен, что не было секреток на колесах, думал идут штатно с завода, не было и ковриков.  Посмотрел внутри беглым взглядом и проверил толщину ЛКП, пока все ВЕРИ ГУД! Спасибо трудяги!!!
Отечественная сборка рулит!!!

15

gogiyar пишет:

Ну вот и пришла моя красавица, в тапочках от кама))) Был удивлен, что не было секреток на колесах, думал идут штатно с завода, не было и ковриков.  Посмотрел внутри беглым взглядом и проверил толщину ЛКП, пока все ВЕРИ ГУД! Спасибо трудяги!!!

Аж слезу выдавил....
Пожалуйста.