1

Тема: У нас будет новый профсоюз?

Судя по этим бумагам кто-то задумал серьёзную игру, а как Вы думаете?
НИПФГР

Всегда где-то рядом......

2

Re: У нас будет новый профсоюз?

слишком много букАв.

3

Я думаю пока это просто слова и не больше!

4

Я тоже хочу свой профсоюз, давайте создадим.

5

Я думаю все будет,дело пахнет жереным,слушки не хилые ходят.

6

Пока ни один из профсоюзов не отличился.А МПРА, тот и вообще обос..ся

7

Профсоюз граждан... Бред какой-то. Это так же, как и профсоюз русских, ингушей, бурятов. Профсоюз может быть работников тяжелой, легкой, какой угодно промышленности, но никак не граждан. Ибо гражданин это не профессия. А так похоже на партию, бегло пробежал.

8

kolovradrus пишет:

в чем бред?

Бред в названии.

9

Де Бухренсон пишет:
kolovradrus пишет:

в чем бред?

Бред в названии.

Ответ ухахашный...Какая разница как он называется?Результат важней наверно?

10

если с точки зрения маркетинга рассматривать - так то конечно не очень они с названием. и доводы тов. Де Бухренсон отчасти справедливы.
а так то конечно пофигу на название. Только мне кажется что это некий показатель фантазиии (что ли) организатора/председателя профсоюза

11

Тююю, я пошёл... это уже не профсоюз, а партия... всю идею исковеркали)

Профсоюзы конечно должны быть большими, но чаще всего они отраслевые или территориально ограничивают свою зону присутствия. Так организуется контроль и защита населения и в какой то конкретной отрасли, не имея территориальной привязки населения, либо ограничиваясь одной (или несколькими) территорией, что бы работать с одними и теми же управленцами на госслужбе.
Но похоже это какой то очередной способ поиграть в политические игры.

12 (2012-06-17 01:18:50 отредактировано bravo)

у вас очень воинственный настрой однако. чем я такое заслужил? и лично я не участвую в профсоюзных организациях. я вообще работник IT отрасли и для меня профсоюз - смерть! потому как если мои работники вступят в профсоюзную организацию - весь мой рабочий процесс пойдёт коню под хвост. (если интересно почему - расскажу; так же, если интересно, почему в it редко какому коллективу работников нужен профсоюз - тоже расскажу)
вы мешаете не добросовестность одного профсоюза с добросовестностью нового, за который вы выступаете. Это ладно, это понятно, это в рамках. Но причём тут профсоюзы и следующее высказывание: "Граждане России желающие ее развития и процветания имеют права высказаться и главное должны действовать а не ограничиваться разговорами на кухне. Так же мы ведем борьбу с предателями нашей страны, обращая на них внимание правохранительных органов."

давайте просто вернёмся к профсоюзам.
я не очень осведомлён о структуре деятельности профсоюзных организаций, спасибо что рассказали.
для мнея просто странно слышать две разные позиции по двум разным вопросам в одном, так сказать монологе. Если вы политически активный и радуете за это - вам бы в партию какую нить податься. Если вы хотите защитить свой труд, свои права согласно ТК (старому КЗоТ), вам в профсоюз, который и занимается решением вопросов в сфере профессиональной деятельности.
Вообщем я просто хотел поболтать на тему, но не хотел, что бы ответы были в стиле транспорантов болотной площади.
Спасибо

13

У меня есть вопрос, возможно странный и не совсем корректный: А если взносы 0 рублей, то кто спонсор? За чей счёт делает дела профсоюз?

14

Михалыч пишет:

У меня есть вопрос, возможно странный и не совсем корректный: А если взносы 0 рублей, то кто спонсор? За чей счёт делает дела профсоюз?

Вопрос, конечно, интересный...Но, думаю, он останется без ответа! Из скромности.

15

Поправьте меня, если я ошибаюсь...
Эта тема о созданном на нашем заводе новом профсоюзе - НИПФГР.
Какого ... здесь обсуждают граждан России???

16

Каюсь, первый начал, черт попутал. Сразу хотел извиниться, но "граждане" воспрепятствовали.

17 (2012-07-14 05:14:17 отредактировано Мишанькин)

МММ какой-то, а не профсоюз...