26 (2012-04-10 19:37:19 отредактировано fan)

Re: Обсуждаем график работы Фольксваген на 2012 год!

excel пишет:

ну тут верно тоже. ЗП осталась та же, а план вырос. график собираюстся менять вроде тоже.   но что поделать то нам? взбунтовать? давайте *ули )     вот завтра с первой смены и начнем.       Да не выход это конечно. посмотрят на нас дурачков. поржут. по тычат пальцами и все. линия снова поедет и без нас. а нас под увольнение или еще че. как говориться надеяться всегда нужно на лучшее. а ждать худшее. надеяться мне кажется надо на то, что с какими то изменениями и выростет оплата труда. ну а ждать плохое это вы знаете о чем.   думаю что концерн фольксваген, ФОЛЬКСВАГЕН блин, это не палатка с творожками для бабушек. а серьезное предприятие. не думаю что они так будут вести себя со своими работниками. они свою марку любят. и смысл им ставить под угрозу свою популярность по производству и качеству??? не думаю что они рабовладельцы. посмотри вокруг. в сравнении любой дрйго завод. не беру в сравнении тот же бентеллер и магну. другие заводы. которые были до фолика тут. как там платили? норм???? НЕТ.  гроши. и люди вкалывали за них. ныли так же как и мы в своих бригадирных по поводу препразнечного часа.НО работали. ибо им платили какие то деньги. а тут появился фолик и пздц. ЗП рости начала на фолике. все были довольны и счастливы. привыкают по тихоньку к деньгам и что получается, таких то денег уже маловато будет. а дайте нам еще прибавку. ЗА ЧТО???     вы щас план хреначите больший?    график другой?     да что за бред ?    как делали 34 машины в час таки делаем. как работали по графику старому так и работаем. какая прибавка то? индексация инфляция ну я хз.   а так пока лучше работать и брать то что дают. нежели сидеть в мечтах о премии в 1000 ЕВРО и прочих прелестях. в конце концов как говориться - не нравиться, увольняйся. только что то текучки то нет )))))    видимо ЗП то пригрела. следовательно что? нужно подождать. посмотреть что будет.я все таки надеюсь что все будет хорошо. и ЗП повыше станет и с графиком что то решат. а в данный момент. вполне нормальный график работы.   
P.S. кроме первой смены((((((((((((((((((((((((((((

Ну конечно!!! Все будет хорошо и закончится как в доброй сказке!!!! Да бред это, я в сказки не верю, как график им захотелось поменять так и поменяли и тебя со мной не спросили, плевать им что реально тяжело 7 дней работать-кто рабов хоть когда то спрашивал, устраивает ли его работа. Так вот я видел 4 варианта графиков которые были предложены на согласование с профсоюзам....графики без комментариев!

Сталина на "них" нет!!!

27

kolovradrus, мы то это понимаем, только начальство не понимает!!!А от слух про 40 машин в час??

28

Им хоть 100 машин в час, они будут рады!!! и им плевать как это будет достигнуто, хоть один будет стоять и все машины собирать, а они скажут какой Excel молодец один работает да и за 26 тыс.руб. в месяц, что то он даже и не устает, надо ему еще работки подкинуть, пусть и снег перед входом убирает!!!!

29

Кто видел новые (предложенные графики)?Говорят нормального нет ни одного.Все хотят 5\2 все остальное двойная оплата

30

Да, конечно, 5/2 самый лучший вариант!
Но мы на Фольксваген и это не прокатит... smile
Так что надо выбирать из имеющихся.

Всегда где-то рядом......

31

А представляете его в кожаных штанишках на подтяжках на голое тело, да с плеточкой в руках smile

32 (2012-04-27 02:50:37 отредактировано ksyu)

Aleksej пишет:

А представляете его в кожаных штанишках на подтяжках на голое тело, да с плеточкой в руках smile

И с фуражкой на голове!

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

33

Картина будет не для слабонервных))))

34

А почему нам ужесточают графики? В Германии рабочие аэропорта даже бастовали чтобы им уменьшили рабочие часы и увеличили зарплату. Я и так дома почти не бываю, а если и бываю то сил нету никаких дел сделать, а они хотят еще прибавить нам часов. Я даже подписываться на это не буду. Например меня устроило бы наоборот убрать субботу в первую смену. Когда я в Адэкко устраивался мне говорили что в субботу с первой сменя обязательно нужно работать, но это оплачивается вдвойне! Если зарплата будет 160 тыс. рублей то я может и поработал бы вовторую в субботу. Видел кто нибудь сколько написано сзади было нам дают на з/п с одной машины - 17000 тысяч, это копейки, на самом деле 45% от стоимости автомобиля должно идти на зарплату сотрудникам.

35

ksyu пишет:

До боли знакомая структура....

Post's attachments

Я Muravej.pps 337.5 kb, 11 downloads since 2012-04-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

36

Аппетит приходит во время еды, и растет, растет...

37

Барыги, они и в Африке барыги. Тем более,что в нашем государстве барыжничать всяким иноземцам всегда было вольготно, а сейчас и подавно, грех не воспользоваться

38

Опять на этой неделе 7 дней подряд работать будем, бред бред бред!!!

39

Разрешите задать дурацкий вопрос?
А когда вы все в отпуск пойдете? А то на форуме Tiguans.ru люди волнуются , что все уйдут в отпуск и у них сдвинется неделя производства!!!

40

Смотрите ответ здесь: http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?pid=2340#p2340

Всегда где-то рядом......