1

Тема: Обсуждаем график работы Фольксваген на 2012 год!

Хотелось бы узнать ,кто и каким графиком был бы доволен,а может не стоит его и менять?В ответах хотелось бы услышать и личную точку зрения и общезаводскую.Ведь кто то в офисе с бумагами, а кто то и колеса устанавливает,кто болты носит ,кто красит целый день в "наморднике" итд

2

Re: Обсуждаем график работы Фольксваген на 2012 год!

Я за график без изменений, в крайнем случаи, если они хотят ввести вторую смену в субботу, то только за двойную оплату и с согласия работника!!!!

3

Я бы хотел чуть изменить график,отменить субботу в первую смену)))

4

согласен с Алексеем, хотя бы даже и без согласия. лишь бы хорошо оплачивали. + еще доп. пачку сока ))))))))

5

Поддерживаю evgenij и excel.Я за 5\2 и за сок ))))),а за все переработки пусть  оплачивают  в двойне.

6

2/2, по восемь часов. Мечтать не вредно ))))

7

Diplomat пишет:

.Я за 5\2 и за сок ))))),а за все переработки пусть  оплачивают  в двойне.

Соглашусь, если вернут сметану....... smile

Всегда где-то рядом......

8 (2012-03-24 20:05:30 отредактировано evgenij)

сметанка для русского человека, намного главнее чем майонез!!!
ЭТО ПРО НАШ ЗАВОД

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:
«Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

9

Длинно, но так жизненно!!!
+500!

10

классно!!!!!!!!! и действительно как поучение

11

эмоции переполняют....

12

Как вам график на май, по моему как всегда бред!!!!!!!

13

evgenij пишет:

Кто не знает, график смотрите здесь: http://vgr40.ru/Dokumenty/
А новость здесь: http://vgr40.ru/news/2012-13-1/

14

evgenij пишет:

Конечно бред, но работать то все равно придется((((( За нас как всегда все решено, это прям как в нашей политике, царь все уже давно решил, аж со слезами на глазах сообщил, что он над кем-то победил, не над своим ли народом он одержал победу????

15

Вот эту притчу надо рассказывать молодежи, которая по две смены работает на кредиты. К сожалению в развивающихся странах (Россия обозначена такой на всех эконом. картах мира) работа вхлам - всеобщая беда. Закон жизни - тяжелая работа это всегда малые деньги, легкие деньги всегда большие. Не надрывайтесь, меняйте работу, свою позицию в жизни, способ заработка, не пытайтесь работать больше и больше...на тупой тяжелой работе, заработок будет не сопоставим с потерями.

16

evgenij! Спасибо Вам! Если эту притчу люди не поймут сейчас и не изменят своего отношения к безумной гонке за "золотым тельцом" мы так и будем терять поколение за поколением. Дети наши ,не видя рядом отцов и матерей, которые всю свою жизнь проводят не с ними, а вкалывают ради приобретения материальных благ, так и будут впитывать "культуру", насаждаемую нашим телевидением, где сплошные убийства, разврат,пьянки, низкопробные западные фильмы. Не хочу показаться ханжой, но Ваша притча,надеюсь, заставит многих задуматься всерьез...Эмоции переполняют...

17

прошел слух от сотрудника из логистики по разговору с каким то чехом будем работать четыре через два с сентебря 90%

18

Не помню, кто из великих сказал, что всякий народ имеет то правительство, которое он,народ, заслуживает... Неужели мы заслужили только такое "заботливое"," грамотное", "бескорыстное" правительство?

19

Я не работая на вашем заводе посмотрев график в документах была в шоке,кто у вас их составляет,человек видимо не особо умный!

20

долбо... какой то если честно ))))))       хотя    после тех графиков, на каких я работал, фолик еще отдыхает. в том же Белом Доме( не путать с настоящим белым домом))) )   там график был хлеще.   6 выходных в месяц. сам расписываешь в конце предыдущего мес. и все.  конечно можно было взять и 7 и 8 но на ЗП ( 18500, хотя лично я никогда не получал этих денег, про ЗП там вообще ПЗДЦ полный был. в среднем по 14)   отражалось ОООЙ как существенно.  и крутить как хочешь. и то. желающих взять выходной в выходной или праздничный день было соответственно много, и конечно же больше 2-х человек в такие дни хрен кто отпустит на отдых. а нас было 6-7 человек таких, да да, на праздники мы вкалывали. и отдыхали с 1-го по 3-е января, никаких праздниковпо сути).  работа с 9 до 19, час на обед. куча систем штрафов. что опять же влияло на ЗП итого не большую. грубо говоря. мама позвонила с ДР поздравить. достал тел. при вышестоящем руководстве. да даже не директоре или учредителе и все. рублей 500 минус.( это почти примерно так было)   вот это был график ))))    а сравнив его с фоликом  -  фолик в 1000000000*1000 круче.    может многим просто сравнить не с чем???? я понимаю конечно ТК РФ и все дела. Кто то нарушает его а кто то УК РФ. и считает все норм. зачем скрывать своих скелетов в шкафу и тыкать на чужих?  Да, конечно суббота обязательна во вторую смену это будет пздц как перебор, ей богу. Но лично мне то, какой сейчас график на фолике, устраивает на все 101% . даже тот гребанный час в препраздничный день, меня он не утянет никак вообще. больше силь народ тратит на ругань претензии и прочие кал вылетающий из уст.

21

excel, я смотрю как тебя понесло то, а в принципе ты всё по существу изложил.

22

как есть ))) мысли прут ))

23

Ну молодец в том же духе!!!

24

Да....итог тут один, на нас тупо рубят бабки и не малые. Месячная аренда земли не меняется, выплаты за ЖКХ не меняются, з/п тоже не меняется, а план растет и месячная производительность тоже растет, т.е. себестоимость каждого авто падает, вот вам и бешеная сверхприбыль идет опять же мимо нас..... И пока мы будем молчать в тряпку так и будет. И будем работать по семь дней, и наши дети будут платить нам за то чтоб побыть с нами!

Сталина на "них" нет!!!

25

ну тут верно тоже. ЗП осталась та же, а план вырос. график собираюстся менять вроде тоже.   но что поделать то нам? взбунтовать? давайте *ули )     вот завтра с первой смены и начнем.       Да не выход это конечно. посмотрят на нас дурачков. поржут. по тычат пальцами и все. линия снова поедет и без нас. а нас под увольнение или еще че. как говориться надеяться всегда нужно на лучшее. а ждать худшее. надеяться мне кажется надо на то, что с какими то изменениями и выростет оплата труда. ну а ждать плохое это вы знаете о чем.   думаю что концерн фольксваген, ФОЛЬКСВАГЕН блин, это не палатка с творожками для бабушек. а серьезное предприятие. не думаю что они так будут вести себя со своими работниками. они свою марку любят. и смысл им ставить под угрозу свою популярность по производству и качеству??? не думаю что они рабовладельцы. посмотри вокруг. в сравнении любой дрйго завод. не беру в сравнении тот же бентеллер и магну. другие заводы. которые были до фолика тут. как там платили? норм???? НЕТ.  гроши. и люди вкалывали за них. ныли так же как и мы в своих бригадирных по поводу препразнечного часа.НО работали. ибо им платили какие то деньги. а тут появился фолик и пздц. ЗП рости начала на фолике. все были довольны и счастливы. привыкают по тихоньку к деньгам и что получается, таких то денег уже маловато будет. а дайте нам еще прибавку. ЗА ЧТО???     вы щас план хреначите больший?    график другой?     да что за бред ?    как делали 34 машины в час таки делаем. как работали по графику старому так и работаем. какая прибавка то? индексация инфляция ну я хз.   а так пока лучше работать и брать то что дают. нежели сидеть в мечтах о премии в 1000 ЕВРО и прочих прелестях. в конце концов как говориться - не нравиться, увольняйся. только что то текучки то нет )))))    видимо ЗП то пригрела. следовательно что? нужно подождать. посмотреть что будет.я все таки надеюсь что все будет хорошо. и ЗП повыше станет и с графиком что то решат. а в данный момент. вполне нормальный график работы.   
P.S. кроме первой смены((((((((((((((((((((((((((((