1

Тема: Фольксваген для сотрудников.

Многие знают, что завод Фольксваген производя автомобили позволяет своим сотрудником не только вдоволь насладиться ездой на них но и приобрести автомобили как новые с хорошими скидками, так и бывшие в употреблении.
Про подержанные автомобили по городу ходят разные разговоры и буквально вчера один форумчанин задал вопрос, на который мы и постарались ответить. Возможно кому-то тоже будет интересно узнать эту тему подробнее.
(публикуем с разрешения автора вопроса)

Здравствуйте. Меня данный вопрос волнует уже как 6 месяцев. Родственница работает на Бентелер-Калуга и утверждает, что для сотрудников завода возможно приобретение машин, используемых на заводе, за очень умеренную стоимость, с небольшим пробегом. Но когда попросили помочь в приобретение машины "Tiguan" таким образом, то стали появляться всевозможные отговорки: декабрь - "С января пересмотр цен в уменьшение"; январь - "Месяц расслабонов"; февраль - "Начальство, принимающее решение в данном вопросе, за границей; март - "Забастовка"; апрель - "Последствия забастовки"; май - "Профсоюз договаривается о зарплате". Появилось предположение, что родственница водит нас вокруг пальца. Если вы можете внести ясность в этом вопросе помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

А вот такой получился ответ:

Да, действительно для работников завода Фольксваген есть продажи корпоративных автомобилей. В основном это двух-трёхлетние авто и цена у них весьма приемлемая. О состоянии говорить не буду, всё индивидуально. Но первое, я понятия не имею как в покупке может принять участие сотрудник Бентелер, а второе, продажи происходят тогда, когда происходят. О них объявляют на заводе, а потом среди желающих купить конкретный автомобиль разыгрывают лотерею. Повторюсь, не разу не слышал об участии в "торгах" сотрудников сторонних организаций.

Всегда где-то рядом......

2

Re: Фольксваген для сотрудников.

это верно, и если авто дешевле 500т, то желающих очень много а вернее знакомых и друзей желающих, по 150-170 человек подают заявки на авто, ну а если капнуть, то окажется 3-4 человека на самом деле хотят приобрести.

3

Кстати, если кому интересно узнать о размере скидок для сотрудником завода Фольксваген на автомобили концерна, можете зайти в отдел персонала, а можете посмотреть здесь: vgr40.ru/userfiles/images/Dokume … idki-1.jpg и здесь: vgr40.ru/userfiles/images/Dokume … idki-2.jpg.

4

Спасибо Михалыч ( блин, невольно вспоминается Наша раша и Дулин , ностальгия ) собрался в будущем покупать октавию, на днях хочу доехать в салон и поконкретнее узнать о скидках для сотрудников, если чтото не будет соответствовать - сообщу...

Предали смотря в глаза, ты меня,а я тебя...

5

Kreol пишет:

Спасибо Михалыч ( блин, невольно вспоминается Наша раша и Дулин , ностальгия ) собрался в будущем покупать октавию, на днях хочу доехать в салон и поконкретнее узнать о скидках для сотрудников, если чтото не будет соответствовать - сообщу...

В салонах мало что знают о тех скидках, которые нам, как сотрудникам даёт концерн Фольксваген. Они просто оформляют те цифры, что мы принесём с завода не теряя при этом свой процент. smile

6

Сотрудники салона ОД имеют скидку 6%, и 12% на усмотрение руководства фольксвагина по письменному запросу

7

Кто хочет купить автомобиль Фольксваген бывший в употреблении у сотрудников завода Фольксваген в Калуге почитайте как это можно сделать: vgr40.ru/userfiles/images/Dokume … vto-VW.jpg

8

На счет б\у автомобилей знаю одного чела, видать у него знакомые есть, больше никак, так он выиграл за год шесть авто и перепродал их, вот так, а вы думаете лотерея, это просто лохотрон, у нас как всегда без связей никуда!!! И к своей зарплате прибавляет n-ую сумму. А еще некоторые пишут заявления, но машину покупать не собираются, а потом продают свой выигрышь тому кому она нужна порядка 10000-20000 рублей.

9

Aleksej пишет:

А еще некоторые пишут заявления, но машину покупать не собираются, а потом продают свой выигрышь тому кому она нужна порядка 10000-20000 рублей.

Перепродажа процветает?
А как быть с тем условием, что через год надо предъявить св-во о регистрации?

10

Михалыч пишет:

А как быть с тем условием, что через год надо предъявить св-во о регистрации?

Я не знаю как он это обходит, может кому надо показать свидетельство, это и есть его знакомый.

11

Вчера снова партию машин на продажу выставили. Прошлогодние Тигуаны все 2.0 литра, спорт и пробег 20 -40 тысяч. А цена у всех больше миллиона.
Поло вроде есть, Фабия 1.4 и Октавия.
Кому надо что обращайтесь к мастерам, распечатают.

12

имхо систему розыгрыша надо пересмотреть,
тк не дело, когда за 80 людьми в списке претендентов скрываются 5 реальных покупателей, которые просто попросили знакомых записаться за них

13

Ta6yRED пишет:

тк не дело, когда за 80 людьми в списке претендентов скрываются 5 реальных покупателей, которые просто попросили знакомых записаться за них

Интересно только как? Хотя проблема уже назрела, как мне кажется.

14

Ух ты и что вам их дарят или дешевле продают?

15

Vladimir пишет:
Ta6yRED пишет:

Интересно только как? Хотя проблема уже назрела, как мне кажется.

вопрос непростой и быстрого ответа не найдешь, но факт на лицо - действующая система не работает.

16

Да коллеги.... догадки дело хорошее, но в большинстве случаев бесполезное. Вот если известна система левых ходов тогда можно что то изменить. И мне интересно узнать сколько тех кто хочет поменять (неважно по какой причине) правила проведения розыгрышей?

17

Электрик пишет:

И мне интересно узнать сколько тех кто хочет поменять (неважно по какой причине) правила проведения розыгрышей?

Желающих что-то поменять всегда полно, а готовых на реальные дела всегда мизер. Это реальность.
Хотя думаю, что автомобиль всегда найдёт своего владельца, будь то розыгрыш или покупка или дарение...

18

Михалыч я не о том.)))) Знаю где, знаю как, знаю кто, а вот зачем менять что то не понимаю (хотя при правильном подходе это реально). Слышу от многих приятелей " все сволочи, всё куплено" и что дальше.... Хочу услышать мнение адекватных мира нашего.

19

Электрик пишет:

Михалыч я не о том.))))
Слышу от многих приятелей " все сволочи, всё куплено" и что дальше....

Так я именно об этом: все всё знают но вопрос "и что дальше?" убивает всякую инициативу и желание что-то менять так и остаётся желанием.

20

если людям это надо....пусть выскажут своё мнение, и гарантирую 98% что то изменится)))

21

Электрик пишет:

если людям это надо....пусть выскажут своё мнение, и гарантирую 98% что то изменится)))

Интересно сколько рабочих завода купили б/у автомобили за последний год или как они там считают. И сколько ещё готовы купить, а соответственно и изменить условию розыгрыша?

22

дело не в сколько купили, а сколько хотят купить( маме, тете, брату) и пишут заявки на участие, надеясь и веря. ан нет ибо "царь то ненастоящий". И  лотерея (везение) тут непричём.

23

Здравствуйте) подскажите! Думал приобрести машину через родственника, который работает на заводе, так вот возник вопрос, обязательно ли, что бы в течение какого-то срока авто после покупки числилось на нём? Я слышал что-то типа, что через год у всех купивших авто со скидкой будут проверять ПТС, не продал ли он его, что бы не наваливались на этом, так вот вопрос, можно ли будет ему приобрести на себя авто, а на следующий день переписать на меня? Мне не важно, но приятней быть владельцем и за границу поехать без проблем. Расскажите, как все это реализуется? К кому обращаться родственнику, потом сразу с бумажкой какой-то в салон идти? И всем ли одинаковы скидки?

24

Aston пишет:

Здравствуйте)
Расскажите, как все это реализуется? К кому обращаться родственнику, потом сразу с бумажкой какой-то в салон идти? И всем ли одинаковы скидки?

Думаю, что проще задать эти вопросы "родственнику". smile

25

Согласитесь, странно будет выглядеть, если он будет интересоваться как быстро после покупки он сможет переписать авто на кого-то другого