26

Re: Сколько, сколько???

Lesnik пишет:

Извините что отвлеченно от темы. но в тему предыдущих постов. Защиту я так понял ставят пластиковую стандартно во все машины. Надо железку-закажи отдельно.
А вот про коврики я что-то не понял. Их ставят всем а дилер их вынимает и заставляет покупать? Как потребовать с дилера ковры. по службе 8-800 если я не ошибаюсь (давно звонил), сказали в комплект не обязаны входить. Но они входят или нет?

Да с защитой всё верно, пластик в базе.
Колпаки со штамповки "выгружают" ровно перед погрузкой машинки на автовоз, коврики, думаю в салонах. точно не скажу. Это навар манагеров. smile

Всегда где-то рядом......

27 (2012-04-04 20:45:12 отредактировано Lesnik)

КОврики кладут во все комплектации?
Как их правильно стрясти с ОД?
Вот у нас на заводе есть такая штука "Сопроводительный лист". В нем написаны все операции и роспись исполнителя. Так вот у VW есть такая штука где написано "Коврики"-положено-1комплект-Вася Пупкин (к примеру)?
Манагер их чего маринует чтоли или обратно на завод отправляет?

28

Я вот знаю например, что у нас на заводе нач.смены фабию покупал, сам лично клал коврики и так далее, когда пришел  к ОД, а там ни чего, и не смог выбить. Есть некоторые случаи, когда сотрудник завода приходя к ОД чего то выбивал, поконкретней узнаю расскажу обязательно!!! Но опять же сотрудник(((

29

Иногда грамотно поставленный наезд на манагера помогает.
Знаю лично человека покупавшего авто (не Фольксваген) при разводе на "доп" инвентарь пользовался диктофоном. Внимательно выслушал предложение и предъявил диктофон. Манагер позеленел. выложил всё заводское и музыку за счёт заведения добавил.

30

Lesnik пишет:

КОврики кладут во все комплектации?
Как их правильно стрясти с ОД?
Вот у нас на заводе есть такая штука "Сопроводительный лист". В нем написаны все операции и роспись исполнителя. Так вот у VW есть такая штука где написано "Коврики"-положено-1комплект-Вася Пупкин (к примеру)?
Манагер их чего маринует чтоли или обратно на завод отправляет?

Коврики это доп. опция. Её заказывают дополнительно! Изучайте комплектации: http://www.volkswagen.ru/ru/models/polo_sedan/features.html .

31

Lesnik пишет:

Извините что отвлеченно от темы. но в тему предыдущих постов. Защиту я так понял ставят пластиковую стандартно во все машины. Надо железку-закажи отдельно.
А вот про коврики я что-то не понял. Их ставят всем а дилер их вынимает и заставляет покупать? Как потребовать с дилера ковры. по службе 8-800 если я не ошибаюсь (давно звонил), сказали в комплект не обязаны входить. Но они входят или нет?

Дилер вам впарит,что они в автосалоне половину машины вам обкрутили.будьте аккуратнее

32

коврики не во всех поло есть, от комплектации зависит.

33

kolovradrus пишет:

коврики не во всех поло есть, от комплектации зависит.

От комплектации не зависит. Зависит от заказа клиентом доп. оборудования.

34

Интересно, а какая разница в цене на заводе и у ОД на коврики?

35

2700 в салон 2100 в багажник...это у ОД...и коврики отстойные)))

36

eXens пишет:

2700 в салон 2100 в багажник...это у ОД...и коврики отстойные)))

Ковриков разных производителей навалом. Какие из них отстойные? У меня такие:
http://shop.polosedan.ru/image/cache/data/Rms/4-700x700.jpg

37 (2012-04-11 10:15:59 отредактировано mr.Striker)

Lesnik пишет:

....Вот у нас на заводе есть такая штука "Сопроводительный лист". В нем написаны все операции и роспись исполнителя. Так вот у VW есть такая штука где написано "Коврики"-положено-1комплект-Вася Пупкин (к примеру)?
....

Вопрос:
Сопроводительный лист "идет" вместе с машиной к ОД или нет? ОД получает этот сопроводительный лист?
Просто в машине которую мы заказали, коврики есть.
Отсюда возникает вопрос - эти коврики уже входят в стоимость авто или идут как доп. опция. Если как доп. опция, то на х... они мне нужны, я их не заказывал. Или же это (коврики) подарок от VW? wink

38

это  не родные коврики  половика,родные они резиновые

39

mr.Striker пишет:
Lesnik пишет:

....Вот у нас на заводе есть такая штука "Сопроводительный лист". В нем написаны все операции и роспись исполнителя. Так вот у VW есть такая штука где написано "Коврики"-положено-1комплект-Вася Пупкин (к примеру)?
....

Вопрос:
Сопроводительный лист "идет" вместе с машиной к ОД или нет? ОД получает этот сопроводительный лист?
Просто в машине которую мы заказали, коврики есть.
Отсюда возникает вопрос - эти коврики уже входят в стоимость авто или идут как доп. опция. Если как доп. опция, то на х... они мне нужны, я их не заказывал. Или же это (коврики) подарок от VW? wink

это будет как доп. Но платить вы будете по логовору. То есть сумму за коврики вам уже внесли в общую стоимость.

40

Да ладно в подарок ни кто не дает,ОД везде бабло гребет

41

Ребят,скажите шумо-теплоизоляция
капота сейчас на всех авто в комплектации Comfortline 2012 ставите?

42

Шумка ставится не на все капоты Половиков, а почему не скажу, я же не дилер! smile

43

Михалыч пишет:

Шумка ставится не на все капоты Половиков, а почему не скажу, я же не дилер! smile

Так я спросил не за все,а за комфорт.

44

Когда кузов будущего автомобиля ползёт по конвейеру слесаря понятия не имеют о том, какой он будет.
Просто ставят на него то, что прописано в карте комплектации и привезено с супермаркета.

45 (2012-04-15 20:47:10 отредактировано kolovradrus)

igorsot65 пишет:
Михалыч пишет:

Так я спросил не за все,а за комфорт.

поверьте от нее толку не много, так что не переживайте.

46

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Я заказываю поло седан комфортлайн рефлекс+обогрев стекла у дилера сегодня. и вы приняли заказ.Допустим что условия идеальны! Сколько ждать до того чтоб ее начали делать и сколько будут делать? Т.е если вы собираете подобный лот с тем же цветом,есть ли шанс что она и будит собрана в этот лот и приедет в салон или же ждать когда укомплектуют новый подходящий лот

47

Я ждал свой комфорт при ,,идеальных условиях" почти четыре месяца. Это не такой быстрый процесс. Сам работаю в автопроме и знаю, что план на следующий месяц составляется месяцем раньше. Т.е. если вы заказали в этом месяце, то ваш заказ будет отражен в производственном плане только через месяц... Но сегодня общался с менеджером ОД и на данный момент ожидание комфорта на механике более 6 месяцев, базы- 9-12 месяцев, полная версия с премиумом есть в наличии 680т.р.

48

Добрый день, а можете ли подсказать ожидается в ближайшее время повышение цен на поло или пока нет?

49

nastikash пишет:

Добрый день, а можете ли подсказать ожидается в ближайшее время повышение цен на поло или пока нет?

Ценовая политика - дело тонкое и слесарям неподвластная. Нас даже в известность не ставят.
Вот стали на Фольксваген Поло седан ставить шумоизоляция капота, водного канала и новую магнитолу, а мы об этом  узнали, когда сами всё это ставить начали. Так и с ценами, их меняют, а мы как и все узнаём об этом из новостей.

50

nastikash пишет:

самая лучшая информация на офецальном сайте"фольксваген"